Книги для наших малышей.

 У меня, как у мамы маленького ребенка, возникло чувство, что детки стали уже рождаться с любовью к телефонам и ноутбукам. Как только моя малышка научилась поднимать голову и протягивать ручки, она потянула их к моему мобильному телефону. А так, как я отношусь еще к поколению, которое воспитывалось на книгах, мне очень хочется, что бы и мой ребенок их тоже полюбил. Я стала покупать и читать своей девочке сказки, не могу сказать, что она сразу была от них в восторге, скорее было интересно посмотреть картинки и погрызть обложку. Но тут однажды, нам подарили детскую книгу со стихами. И вот случилось чудо, ребенок замирал, едва я только начинала их читать. Естественно мы на этом не остановились и приобрели несколько книжек со стихами детей К. Чуковского, А. Барто, В. Маяковского, А Пушкина и других поэтов. Многие строки так полюбились ребенку, что с их помощью съедалась даже самая нелюбимая каша.

  Следующим этапом стали детские энциклопедии. Сейчас масса познавательных изданий для детей самого маленького возраста, с яркими, притягивающими взгляд иллюстрациями, на различные темы, на разный возраст. Нам очень понравились книги- гляделки, которые практически не имеют текста, а состоят из рисунков, рассказывающих какие-либо истории. Ребенок сам может придумать по ним сюжетную линию. Еще один хит у нас дома - книги с наклейками. Приятно наблюдать за сосредоточенным малышом, пытающимся все найти и приклеить правильно.

В последнее время я стала замечать, что мой ребенок стал чаще самостоятельно полистывать какие-нибудь книги, но в основном, конечно, несет их почитать маме. И у меня появилась надежда, что увлечение книгой будет в нашей семье еще долгое время, во многом и благодаря тому разнообразию, которым сейчас богат книжный мир.

18.10.2014 03:48
Рейтинг: 0, Голосов: 0
ответы
Сортировать по:
и я своей книги покупала. Сначала мягкие, затем картонные. чтобы листочки не рвала. Но если взять ситуацию в общем, то ей куда интереснее книги, чем планшет, телефон, компьютер
ответить  27.07.2015 13:01
Написать ответ
Captcha Image