Прогулка с ребенком)

Сегодня хочется поговорить о прогулках с нашими детишками. Любая мама каждый день ходит со своим ребенком на улицу, в независимости от времени года. Лето мы проводим у бабушки в деревне, а это целая куча развлечений. И самое главное дочка все время на свежем воздухе, а это ведь так полезно. Но самое интересное для нее было это песок! Она в нем могла рыться сутками! Но на такой жаре он высыхал, и мне приходилось таскать воду, так вот доча не долго думая, просто залезла в ведро с водой и покупалась)). А когда в гости к нам приезжал братишка, так большего детям и не надо было, так весело им было, строили замки рыли подземелье)) После этого я задумалась о втором ребенке, ведь у дочки должен быть еще родной братишка или сестренка))
Также мы могли покататься с дедом на тракторе и погулять по тихим улочкам. Сходить к бабушке в гости и погонять курей…
Все хорошее рано или поздно заканчивается, отпуск подошел к концу и нам пришлось вернуться в город. Тут у нас во многих дворах стоят новые детские площадки, но к сожалению не у нас… В нашем дворе стоит песочница, наверно еще советских времен, с прогнившими досками, старые качели и горка, как в моем детстве. И в пару метрах стоит большая мусорка… конечно, гулять во дворе как то не хочется:((. Можем немного покачаться и все..
Есть небольшая аллея вдоль автомагистрали, вот там нам нравится гулять, можно и мяч покатать и в догонялки побегать, но опять же такой шум, такое движение…Сейчас ждем не дождемся, когда выпадет снег, чтобы дочка могла порыться в нем, как в песке, радоваться и смеяться…
На днях обещают снег, но вот только вчера температура немного и мы приболели, думаю это на зубы и вскоре все пройдет и мы сможем пробежаться по первому снегу))
А где гуляете вы? Как проводите время с ребенком?
Ну а на последок вот вам несколько фотографий с наших прогулок))

 

23.10.2014 22:44
Рейтинг: 5, Голосов: 1
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image