Создаем новогоднюю атмосферу в доме!

Близится самый сказочный, самый изумительный праздник - Новый год. Хочу предложить несколько идей, которые помогут создать необходимую атмосферу.

Грядущий год - год Деревянной Козы / Синей Овцы, поэтому в первую очередь должны быть деревянные изделия. Мы уже сейчас сделали спилы из веток, просушили и зашкурили их. Из самых маленьких, диаметр которых не более 5 см. сделали рождественские венки на межкомнатные двери и входную дверь. Украсили венки калиной, веточками ели и бантиками из атласной ленты синего и зеленого оттенка. Из спилов побольше сделали памятные игрушки на елочку. На них оставили следы ножек и ручек нашей дочки. Просверлила два отверстия, продела золотую ленту, сам спил покрыла лаком. Эти украшения будут оберегом на весь год.

Ощущение праздника создаст новогодняя композиция на подоконнике из свеч, новогодних украшений. На окне мы нарисовали зимние рисунки с помощью зубной пасты. Изображения получатся объемными, если использовать простую губку, для изящных рисунков используйте зубную щетку. Стоит просто разбрызгивать пасту на шаблоны. Это могут быть снежинки, звезды, домики. Эти рисунки потом быстро стираются после новогодних праздников.

Не забыла и про стол. Приобрела оригинальные брелоки для бокалов. В наборе восемь разнообразных подвесок в виде елочки, Деда Мороза, оленей, снежинки. К тому же все гости будут знать, где их бокал. Не давно присмотрела ажурные держатели для салфеток в виде снежинок. Думаю, что они идеально подойдут к общему декору и привнесут воздушные нотки. Ведь атмосфера складывается из мелочей. Так салфетки будут перекликаться с декором елочки, на которой будут голубые, белые шары и серебряные снежинки.

Естественно, зеленые и синие тона будут присутствовать в нашей одежде. Белоснежное платье дочери я дополнила голубой атласной лентой и стразами этого же оттенка. На супруге будет голубая рубашка, а на мне синее платье. Новогодние фотографии получатся потрясающими.

На создание атмосферы у меня ушло не так много средств поскольку многие аксессуары у нас уже были, а одежду я преобразила несколькими аксессуарами.

Всем счастливого Нового года. Пусть все радости льются на вас, как из рога изобилия.

03.12.2014 14:41
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
какие вы умнички! Так ответственно подходите к празднованию нового года! Возьму пару идей на будущее
ответить  27.07.2015 13:11
Написать ответ
Captcha Image