Как провести новый год, если Вы беременны

  Наступил декабрь, месяц подготовки к новому году. Кругом царит предпраздничное настроение. Люди покупают подарки родным и близким, составляют новогоднее меню, планируют маршруты отдыха.
  А как следует провести новый год, если Вы беременны?

   Во- первых, начнем с выбора наряда. Беременная женщина красива сама по себе, поэтому прятать себя в бесформенные мамины халаты и растянутые футболки мужа - это преступление. Сейчас очень много новогодних распродаж - походите по магазинам, поищите в интернете, наверняка Вы найдете оригинальное платье или костюм для будущей мамочки, в котором Вы будете неотразимы в новогоднюю ночь!

  Следующим шагом будет составление меню. Пришел час, когда не Вы ориентируетесь на семью, а семья на Вас. Не упустите этот шанс, неизвестно, представится ли он Вам еще. Подумайте, чего Вам очень хочется? Кролик, запеченный по- мальтийски, рулька с тушеной капустой, профитроли с паштетом из гусиной печени, а может оливье или даже картошка в мундире с селедочкой? Ваш выбор станет основой праздничного стола. Конечно, никто не мешает Вам запечь курицу в духовке и сделать картофельное пюре, чтобы порадовать мужа. Еще лучше если готовить Вы будете вместе.

Если Вы привыкли путешествовать во время новогодних праздников и состояние здоровья Вам позволяет, можно не изменять этой замечательной традиции, только подойдите к поездке еще более ответственно чем раньше: тщательно планируйте маршрут, читайте отзывы об отелях, изучите достопримечательности. Помните, что Вам нельзя сильно нагружать организм, многочасовые перелеты, резкая перемена климата вряд ли пойдет Вам на пользу. А вот прогулки на свежем воздухе, осмотр достопримечательностей, посиделки в уютном кафе с чаем и пироженками, разглядывание рождественских витрин - все это поднимет  Ваше настроение, подарит массу положительных эмоций, которые пойдут на пользу Вам и Вашему ребеночку. Да, и не забывайте про фотографии!
Как приятно будет через несколько лет вспомнить это незабываемое время ожидания малыша!
 
 И главный совет, не важно, что Вы будете делать в праздники, главное, чтобы Вы получали от этого удовольствие.  Наслаждайтесь каждым днем Вашего интересного положения и будьте счастливы!

03.12.2014 17:20
Рейтинг: 5, Голосов: 2
ответы
Сортировать по:
Господи, как я рада, что уже не беременная)))) И к Новому Году можно готовится, правда поесть вкусного не придется, потому что грудное вскармливание- оливье отпадает в качестве любимого блюда на Новый год)) Да и мне еще сбрасывать набранный вес придется, так что пока только супчики, говядина, творог и галетное печенье в виде радости, иногда пару мармеладок)) И жду, когда симфизит прекратится, потому что ходить и лежать на боку все еще тяжело((( Всем беременным удачной встречи Нового года)))
ответить  13.12.2014 06:42
Написать ответ
Captcha Image