Одежда с мембраной

Сегодня мамочкам все чаще попадаются вывески « детская одежда с мембраной», «детская одежда мембрана». Давайте разберемся, что такое мембрана и почему она так популярна.

Что такое мембрана

Мембрана – это тонкая плёнка, приклеенная к верхней ткани, или специальная пропитка, нанесённая на ткань. Основная цель применения мембраны в одежде – сделать ее непромокаемой, теплой и дышащей.

С кожи человека постоянно испаряется влага. При низкой внешней температуре (например, зимой) намокшая от пота одежда дает охлаждающий эффект. Поэтому очень важно отвести влагу от тела.

Применение мембраны в одежде

Это особенно важно для деток, ведь они постоянно находятся в движении. Игры в снежки, лепка снежной бабы, катание на санях и с горок — все это приводит к тому, что ребенок потеет. И в тот момент, когда он устанет и перестанет двигаться, мокрая одежда станет холодной. Велика вероятность простыть и заболеть. Тут на помощь приходит детская одежда с мембраной. Она прекрасно отводит влагу от тела ребенка.

Как заставить мембрану работать

Не нужно пугаться тонкости такой одежды. Благодаря своим свойствам она намного лучше сохраняет температуру тела, чем много слоев одежки и шуба. Под верхнюю одежду из мембраны нужно надевать только термобелье и специальную поддеву. Материалом для поддевы чаще всего служит флис. Только при этом условии влага будет отводиться от тела так, как нужно.

Теплота одежды с мембраной зависит от количества наполнителя. Он указывается в граммах в характеристиках и описании. Чем большее количество наполнителя указано, тем теплее одежда. Например, у популярного финского производителя Kerry есть три категории утеплителя. Это 40— 70 г/кв. м – теплая осень — весна, 100— 150 г/ кв. м – холодная осень — весна, теплая зима, 200—300 г/кв. м – морозная зима. Выбрать одежду можно отталкиваясь от этой информации.

16.12.2014 11:52
Рейтинг: 5, Голосов: 3
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image