самый счастливый момент

                        История появления на свет моего ребенка

    Здравствуйте, девочки. Хочу вам рассказать историю появления на свет  моего ребенка. моя беременность была для нас с мужем приятной неожиданностью - так как я на тот момент училась в ВУЗе, то деток мы пока не планировали, но увидев две полоски на тесте были несказанно рады. Да еще и выпало это событие на 8 Марта. так что праздник у нас получился двойной. 

                                         Моя беременность

     Уже зная, что беременная, я постоянно прислушивалась к своему организму. Первые месяцы меня, как наверное и многих будущих мамочек, мучил токсикоз и постоянные смены настроения. спустя какое-то время это неприятное явление перестало меня беспокоить и теперь я могла в полной мере насладится своим новым состоянием. Я начала активно интересоваться развитием малыша на каждой недельке его жизни в мамином животике. Изучала разные статьи в интернете и журналах, следила за своим питанием и постоянно гуляла. Так как мы живем у моря - эти прогулки были особенно полезными, да еще и радовал глаз необъятный простор Черного моря.

      Мой живот был еще совсем незаметен для окружающих, но я уже начала чувствовать несмелые толчки своего ребеночка. Это незабываемы чувства. Первую радость от шевеления малыша мы разделили вместе с мужем, так как он в этот момент был рядом. В дальнейшем они по команде "играли в футбол", именно так ребеночек реагировал на папин голос. Ну вот пришло время второго УЗИ. Я с нетерпением и трепетом ждала, что врач скажет о нормальном развитии плода и, конечно же, хотелось узнать пол будующего ребенка. Слава Богу, с развитием у нас все было хорошо, но вот пол узнать не удалось - дитё попку показало. Так что кого мы ждем оставалось тайной. Постепенно мой незаметный животик приобретал все более заметные очертания, но я до последнего ходила километрами, чтоб прогуляться к морю. Ближе к родам стало очень неудобно и тяжело спать, да и ребеночек без конца будоражил меня изнутри. Я чувствовала, что скоро нужно будет ехать в роддом.

                                Мое пребывание в роддоме

     Как- то вечером у меня стал побаливать низ живота, тянуло спину, да еще и в придачу почему- то подскочила температура. Поэтому поездку в роддом уже оттяшивать не стали. Тем более первые роды - страх перед неизвестностью. Мамочки меня поймут.   Прибыв в больницу мне сделали анализы, обследовали - все было в порядке. Сказали - жди. Прошел первый день, затем второй, третий: ожидание становилось волнительным, я думала почему ничего не происходит - все предвестники пропали. уже ничего не болело и не тянуло. На улице уже было 25 декабря   и я стала переживать, что Новый год придется встречать в больнице. Вечером я легла спать и очень попросила своего ребеночка не задерживаться, если мы хотим встретить Новый год в кругу семьи. И он меня услышал. Ночью начали отходить воды, я пошла на пост, а мне сказали если ничего не болит - иди ложись спать. Я недоумевала, как можно спать, почему все так спокойны( ведь это только для меня событие, а для них повседневная работа - подумала я и все-таки решила отдохнуть) Воды понемногу отходили целые сутки, но ... ничего не происходило. Врачи начали переживать и колоть мне уколы, чтоб не было инфекции. На следующую ночь я почувствовала - вот он час икс. Начались схватки - меня перевели в родзал. Через 8 часов у меня на груди уверенно и громко кричал розовощекий карапуз. Кстати - девочка.

      С нашей доченькой все было в порядке и через три дня были уже дома. Она услышала мои просьбы и Новый год мы встречали уже дома, даже наша малышка под бой курантов лежала у меня на руках и сладко улыбалась...

                                          Продолжение...

       Прошло 1.5 года и на свой день рождения я снова увидела две красные полоски на тесте. Вот еще один подарок судьбы. Но это уже совсем другая история.

 

 P.S. через девять месяцев у нас родился сыночек...

23.01.2015 11:23
Рейтинг: 5, Голосов: 3
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image