Вышел первый трейлер фильма «Сен-Лоран»

Пьер берже личная жизнь

В этом году уже была представлена миру одна лента "Ив-Сен Лоран" про легендарного французского кутюрье, но фильм с Пьером Нинэ особо никого не удивил. Наверное, из-за того, что сам Пьер Берже, бывший партнер Сен-Лорана, никак не отметил усилие режиссеров. Более того, он закрыл им доступ к архиву известного бренда. Как ни крути, но у людей автоматически складывается предвзятое отношение к ленте из-за таких вот мелочей.
И вот не прошло и полгода, а нам уже кинули для "посплетничать" первый трейлер нового фильма "Сен-Лоран". В новой ленте главную роль играет красавчик Гаспар Ульель. Весной фильм показали на Каннском кинофестивале, критики было много, но в прокат еще не запустили. Судя по трейлеру, фильм - не только о гениальности французского модельера, но и повествует о любовной истории с с Жаком де Баше. Интересно то, что второй фильм этого года про известного кутюрье, Пьер Берже одобрил лично. Видимо, бывший партнер оценил задумку режиссера рассказать только о годах раскрутки бренда в рамках байопика, а не о всем жизненном пути Лорана.
А как Вы относитесь к Ив Сен-Лорану? Признаете его гениальность? Будете смотреть фильм? Лично я уважаю его за способность мыслить вне рамок системы. Он первым пригласил темнокожих моделей для участия в показах своих коллекций, первым ввел унисекс стиль и сильно жалел, что не первым придумал джинсы :) Его крылатые выражения про "главное в платье", про "моду и стиль" и про "лучшую одежду для женщины" вызывают у меня восторг.
Очень не терпится увидеть новый фильм на широком экране. Надеюсь, режиссер не забыл вставить в ленту пару перлов от самого Сен-Лорана :)

26.07.2014 15:19
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Ага, с женой смотрели фильм. Понравился, хороший. Мне показался слишком "правильный" и такой весь какой-то "лакированный". Будем ждать второй фильм.
ответить  26.07.2014 15:43
А я еще не смотрела. Стыд и срам! Все времени никак не было, а как принялась читать отзывы, так почти передумала! Может быть эта лента и не стоит потраченного времени?
ответить  28.07.2014 11:55
Когда-то про Высоцкого фильм смотрел "Спасибо что живой". И что? Наркотики. Загулы. Так наверное все гении. И Сен Лоран тоже гений: нервные срывы и далее сексуальные загулы и то же наркотическая зависимость, а вот в промежутках - периодически накатывают приступы гениальности.
ответить  28.07.2014 11:56
Я люблю фильмы такого жанра. Часто бывает так, что мы, смертные, считаем таких людей, как Сен Лоран чем-то божественным, далеким, нереальным, а на самом деле он такой же человек как и все, со своими тараканами в голове, он тоже склонен к вредным привычкам, плохим компаниям и вечным сомнениям в своих решениях...
ответить  28.07.2014 12:07
Жаль, что много гениальных людей, которые чувствуют стиль и красоту не традиционной ориентации. Это меня отталкивает, посмотрю фильм все равно, так как французы классно снимают фильмы.
ответить  28.07.2014 12:19
Николай Карпенко, Согласен с Вами. Иногда после таких картин кардинально меняется отношение к герою, тот же пример "Высоцкий ...". Не знаю. То что Пьер Берже дал своё добро можно по разному трактовать. Посмотрим фильм - узнаем. Да и Гаспар Ульель может хорошо "вытянуть" роль, уже из-за этого стоит посмотреть.
ответить  28.07.2014 12:23
Татьяна Листушка, Согласна с Вами, в людям с нетрадиционной ориентацией отношусь нейтрально, но очень печально осознавать, что только геи могут творить "красоту"(
ответить  28.07.2014 12:27
Мирослава Никонова, Это "красота" сейчас твориться в моде? Или там геи перевелись? Не думаю. Просто понятие, вещи, которые вы вкладываете в слово "красота" могут делать только геи. В мое понятие слова "красота" кроме природы больше никто не может делать. Только копировать (например пейзажы в картинах, или вещи из дерева, глины и т.п.)
ответить  28.07.2014 12:30
Николай Карпенко, Если "копнуть", то у каждого гения масса скелетов в шкафу. Мы знаем об их достижениях, а когда всплывают подробности их личной жизни, сразу плюемся: дескать, а гений-то паршивеньким человеком оказался. Все подвержены человеческим слабостям, только почему-то известные люди по причине своего таланта обязаны быть идеальными. Вообще все прощаю людям за талант.
ответить  28.07.2014 12:36
Татьяна Листушка, C одной стороны, здоровая доля успеха и "тонкости" вкуса практически у всех творческих людей проявляется именно после каких-либо "отклонений". То, что создает этот модный дом впечатляет. Но лично мне совершенно не хочется так глубоко копаться в их "грязном белье", увы. Фильм скорее всего посмотрю, из-за любопытства) Интересует сама история создания бренда. Например, как фильм "Сентябрьский выспуск" о журнале VOGUE, мне подавай факты-факты)). Что-то из этой серии
ответить  28.07.2014 12:36
Обязательно нужно будет посмотреть фильм. Интересна ведь не только профессиональная деятельность этого великого человека, но и личная жизнь. Узнав какие-то детали, можно хоть немножечко приблизиться к гению, и понять, что он чувствовал при создании своих коллекций.
ответить  28.07.2014 12:43
Фильм не видела, слышала что в нем присутствуют откровенные гомосексуальные сцены. Не имею ничего против людей с подобной ориентацией, но не с экрана.
ответить  28.07.2014 12:54
Я практически не смотрю биографические фильмы, поскольку мне больше интересует творческая деятельность личности, нежели личная жизнь. Да, и кто расскажет правду? Всегда остается место режиссерскому домысливанию «красивой» картинке.
ответить  28.07.2014 12:59
Конечно, посмотреть будет интересно, потому Ив-Сен Лоран личность-то весьма неординарная, как тут уже не раз было сказано! Хотя все, что приходит "оттуда" и вообще все иностранное люблю не очень: какое-то оно все слишком далекое от России и порой, слишком уж непонятное, но этот фильм посмотрю с удовольствием, вообще люблю все необычное и творческих личностей!
ответить  28.07.2014 13:14
Ну, почему бы и не посмотреть? Особенно, после одобрения и Канн и Пьера Берже! Вообще, я не очень люблю французское кино, а биографическая тема - вообще, одна из самых сложных, трудно сделать её не скучной. Но, судя по трейлеру, фильм вышел довольно динамичный. Опять же, эта пикантность с любовной историей мэтра!
ответить  28.07.2014 13:15
Я планирую обязательно посмотреть фильм, чтобы составить о нем свое мнение. Жизнь гениальных людей всегда сложна и запутанна, но тем она и интересна. Гении отличаются от остальных людей, поэтому их трудно понять, но хочется хотя бы попытаться это сделать.
ответить  28.07.2014 14:13
Фильм посмотреть очень хочу. Меня интересует жизнь и творчество этого легендарного кутюрье. Немного смущает наличие "клубнички", я человек впечатлительный могу разочароваться в личности. Но это ведь биография, как говориться "из песни слов не выкинешь".
ответить  28.07.2014 15:00
Творчество Ив-Сен Лорана вызывает у меня восхищение. Очень люблю рассматривать фотографии с его модных показов, перечитывать принадлежащие ему афоризмы. А вот фильм скорее всего смотреть не буду. Мне не интересно с кем он спал, принимал ли наркотики. Думаю, что если-бы сам Ив-Сен Лоран был жив, ему было бы неприятно такое пристальное внимание к грязному белью. Ведь главным в его жизни было творчество.
ответить  28.07.2014 16:19
Алена Понаморенко, Очень благородно с Вашей стороны!) Раз мертвому мэтру это не понравилось бы, то и я смотреть не буду! В этих процессах и именно благодаря им рождалось всё его творчество! Мне кажется, как раз выхолощеный, безымоциональный образ, какой мог получиться, если бы создатели фильма были Вашего мнения - и был бы настоящим оскорблением для Ив Сен Лорана!
ответить  28.07.2014 17:28
Почему то в последнее время стало модным показывать далеко не самые натуральные стороны человека. Если человек слаб и у него не хватает сил для отношений в представителем противоположного пола, так зачем это показывать и еще больше тем самым усугублять ситуацию. Подобные сцены присутствовали еще и в других фильмах. Но суть то в том чтобы показать гениальность человека и в чем она проявляется, а не его порочность. Сегодня этого добра и так хватает. По мне лучше пусть французы сами этот фильм смотрят.
ответить  28.07.2014 17:31
Написать ответ
Captcha Image