Ученые обнаружили новый вирус в микрофлоре кишечника человека

Вот и на нашей улице перевернулся грузовик с печеньем! :) Оказывается, для всех женщин, которые страдают от лишних килограммов, у природы есть подарок - вирус, а точнее, бактериофаг, пожирающий особые бактериальные клетки в нашем кишечнике, связанные с ожирением. Очень странно, что столько лет никто из ученных не обращал внимание на столь важный момент.
Ученные-иммунологи из Университета Сан-Диего изучали человеческий кишечник, его микрофлору, и чисто случайно обнаружили необычный организм. Результаты исследования показали, что это вирус crAssphage, который поражает кишечные бактерии Bacteroidetes. В свою очередь эти бактерии ученные связывают с ожирением, диабетом и другими серьезными заболеваниями. Новый вирус очень распространен, он живет в кишечниках половины населения Земли, поэтому удивительно, что о нем никто ничего не знал.
О самом бактериофаге известно немного, исследования продолжаются, но ученные полагают большую надежду на данное открытие. И неудивительно, ведь обнародование вируса, способного уничтожить вредоносные бактерии, стимулирующие диабет и ожирение, может очень изменить население Земли. Скольких людей можно вылечить? Скольких спасти?
Не знаю, как Вы относитесь к подобного рода известиям, но меня они вдохновляют и утешают. Может, придет время, и мне не нужно будет судорожно следить за каждой лишней калорией, которую я съела. Просто зайду раз в месяц в ближайшую аптеку, куплю запаянный пакетик с бактериофагом, выпью на ночь с молоком, и буду жить спокойно и счастливо, не считая калорий, как моя худощавая соседка :)
Как Вам такой вариант? :)

26.07.2014 17:00
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image