3.6 / 5

Актовегин отзывы

Актовегин – ноотропное средство. Отзывы врачей по применению при беременности, детям
8 голосов

Латинское название: Actovegin. Производитель: «Никомед Австрия ГмбХ», Австрия.

Врачи о препарате: применение при беременности, можно ли использовать детям, побочные эффекты.

Действующее вещество: Гемодериват из крови телят депротеинизированный

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Актовегин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Актовегин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Актовегин?

Что такое Актовегин? Актовегин - это депротеинизированный гемодериват высокой степени очистки, получаемый из крови молодых телят. От чего назначают Актовегин? Препарат Актовегин хорошо известен как антигипоксант и нейропротектор. К сожалению, на сегодняшний день механизм действия данного лекарственного средства изучен недостаточно, но, несмотря на это, многие врачи отмечают его эффективность и считают, что Актовегин улучшает центральное и периферическое кровообращение, обладает хорошим заживляющим эффектом.

По моему мнению, это препарат с недоказанной клинической эффективностью, несмотря на широкую известность и достаточно частое использование в различных областях медицины, в том числе в неврологии, отоларингологии, акушерстве. Актовегин не входит ни в один стандарт лечения в других странах мира, отсутствуют клинические исследования, подтверждающие его эффективность. В своей клинической практике не применяю и не рекомендую.

Оценка врача:

2020-07-08 21:02:00
Актовегин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Актовегин

Актовегин знаком отечественной медицине уже очень-очень. Причем не применяется нигде более в мире. За столь долгий период наблюдения и его применения в нашей стране сомневаться в его эффективности не приходилось. До прихода в нашу систему здравоохранения здравого смысла.

Теперь, независимо от любви народа и врачей, те препараты, которыми лечили десятилетиями, должны доказать свою эффективность и безопасность с позиции доказательной медицины. Так, Актовегин удостоился ряда клинических исследований, в ходе которых была опровергнута всякая эффективность. Производителем тут же и была выдвинута формулировка "возможно имеет положительный эффект". Причем в нескольких исследованиях не было получено вообще никаких положительных данных, тогда в рамках исследования использовали опыт предыдущих поколений. В общем, сомнительного качества исследования.

Иными словами, на сегодняшний день Актовегин применяется потому, что "давно же так лечим и всё же хорошо", а не с с позиции здравого смысла или упущенного времени для настоящего лечения, что, кстати, совершенно не мешает Актовегину находиться в списке жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛП).

Оценка врача:

2018-03-25 22:43:43
Актовегин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Актовегин

Актовегин относится к ноотропам. Он обладает нейропротекторным действием и улучшает проводимость по нервным волокнам, улучшает кровообращение во всех тканях организма, также имеет метаболический эффект.

Применяется при заболеваниях нервной системы (работы головного мозга ( ишемический инсульт, ЧМТ, нарушение кровотока мозга, а также слабоумие и расстройство памяти), в комплексной терапии заболевания ССС, диабетической полинейропатии, трофических язв, ожогов.

Препарат хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов.

Из недостатков могу отметить только цену. Курс лечения, в среднем, составляет около месяца и зависит от основного диагноза. Зачастую я назначаю препарат на 10-15 дней в иньекциях с последующим переходом на таблетированную форму.

Выпускается в таблетках и растворе для инъекций.

Оценка врача:

2018-03-17 18:41:46
Актовегин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Актовегин в офтальмологии.

Актовегин является одним из лучших препаратов для улучшения клеточного обмена веществ. В данном случае происходит накопление кислорода и глюкозы в тканях с недостаточным питанием, в том числе поврежденных и испытывающих кислородное голодание. Таким образом улучшается энергетическое состояние клеток. В глазной практике применяют 20% желе актовегина, препарат эффективно помогает в лечении таких заболеваний, как травматическая эрозия роговицы, кератит вирусный и бактериальный, дистрофические заболевания роговицы. Также возможно и выполнение иньекций актовегина раствора под слизистую оболочку глаза, что позволяет воздейсвовать более длительно и тем самым улучшается качество лечения.

Оценка врача:

2017-10-27 20:42:24

Отзывы о препарате Актовегин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-10-14 14:45:52

Актовегин мне помогает уже более 10 лет

Транзиторно-ишемическая атака первая случилась в 2006 году. В больнице узнала об этом препарате в комплексной терапии. С тех пор периодически(раз в 2-3 года) на фоне стресса или резких погодных изменений немеет левая сторона лица, рука и нога. Сразу начинаю приём Актовегин и витаминов группы В. На второй день симптоматика затихает, а на 5-7 день проходит полностью. Курс не заканчиваю, принимаю препараты до 1 месяца. Обхожусь без врача и больницы(сама медик). Рекомендую в каждом отдельном случае проконсультироваться со специалистом. Мне Актовегин помогает, менять на другой препарат не хочу.

2020-04-03 23:07:42

Актовегин

Периодически пропиваю или прокалываю актовегин. Помогает. Был микроинсульт,нарушение кровообращения,плохой отток. Может самовнушение,но препаратом довольна

2018-06-06 12:39:26

Актовегин наносит вред здоровью

Статьи не заказные, считаю,что надо как можно больше таких статей....актовегин угробил моё здоровье.... Сосуды пострадали сердце голова тупит,варикоз заработала,зрение упало,перед глазами туман сахар скачет...две подруги пили по беременности,все тоже самое только им все списали на беременность...и никто слышать не хочет,что до приема все было нормально....этот препарат ускоряет метаболизм. . Вопрос а зачем его ускорять? Все органы и системы организма начинают работать на износ....получается сосудистые коллапс..... Страдает печень,головной мозг,почки....мышцы....сами подумайте почитайте его действие.... Это бред какой то....удивляюсь врачам.... Метаболизм можно повысить правильно.... Зарядка душ,прогулки....общение с друзьями...и запомните знающие люди годами учиться свой метаболизм замедлить...чтобы дольше жить... У всех долгожителей метаболизм замедлен....вот такая история делайте выводы.

2018-04-06 10:20:00

Пока результатов особо нет. 4 дня применяла

Актовегин вопросы пользователей

Здравствуйте, у меня отслойка плодного яйца 6 недель беременности. Врач прописала Дюфастон и Элевит. Скажите могу ли я начать принимать Актовегин? Очень хочется сохранить беременность. Спасибо
Добрый день! У меня по ночам стало болеть левое ухо, просыпаюсь от резких болей, минут через 10-15 все проходит, днем не болит. Сегодня обратилась к ЛОРу, сказал воспаление тройничного нерва. Выписал: Финлепсин(0,2) - 1/2 табл. на ночь, Актовегин ...
Мне 47 лет. Появился силный токсикоз через несколько дней после начала близких отношений с мужчиной, уже 2,5мес. До этого долгий периуд воемени не было секса вообще. Живу заграницей, сходила в больницу хгч в крови и моче отрицательный, но врачи по...
Здравствуйте. Пишу вам вот то такому вопросу. Сыну 1.10 мес... он практически не понимает речь (несколько фраз только).... нет УЖ, нет речи (только какието звуки)... животных не знает, не показывает в книге итд.
Мы делали ТУС (по нему все хорош...
Добрый день! Интересует вопрос возможно ли выносить и родить ребенка при следующей беременности.
Первая беременность и роды прошли успешно без сохранений и угроз в возрасте 27 лет на свет появился мой сын. В 32 года на сроке 6-7 недель у меня сл...
Я худею. У меня остеохондроз. Врач выписала уколы но я ставить боюсь потому что мне может стать плохо. Я поем мне плохо не ем мне плохо. Я не знаю что мне делать?
Здравствуйте , у меня эмбриональный тромб- итог 2 не развивающие беременности . сейчас 5 недель беременности принимаю Праджисан- 100 2 раза в день. Курантил 3 раза . и начала пить Актовегин но т. к. у врача ещё не была пью 1 раз . Сколько нужно пр...
Здравствуйте. Больше месяца мучают головные боли. С каждым днем боль усиливается. Повышенное давление 140/90 - 150/100.
Ультразвуковая эхоэнцефалография(во вложении): Заключение: Срединные структуры не смещены. Третий желудочек расширен до 6,15...
Актовегин при беременности можно принимать? прочитала в интернете страшные показания какие то но мой врач мне их выписал. не понимаю зачем мне это. объясните пожалуйста.
Здравствуйте, один раз упала в обморок не с того, ни с сего. Теперь это меня преследует - начинается все с самого утра (тошнота, головокружение, шум в ушах.). Врач выписал Мексидол и Винпоцетин. Помогло только на 4 дня, потом опять. Стрессов и тре...
Здравствуйте ! Меня зовут Наталья , мне 25 лет.
Недавно попала в ДТП виновником которого являюсь не я(я была за рулём , удар пришёлся сзади, мне въехали в зад АМ две машины), где я ударилась головой (затылком) об свой подголовник в автомобиле.
...
Здравствуйте. Мне 26 лет. Половой жизнью никогда не жила. В 18 лет впервые мне поставили диагноз "поликистоз яичников". С месячными проблемы были всегда, начиная с 12 лет, частые задержки по несколько месяцев. В марте этого года начал бо...
Диагноз невролога в Красноярске: ТИА в БЛСМА от 12.03.18г. Хроническое нарушение мозгового кровотока в вертебро- базиллярном бассейне, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, вероятного синдрома позвоночной артерии с умеренным цефалгиче...
Здравствуйте. Два с половиной года страдаю от частых головных болей, которым сопутствует головокружение и сильная слабость. Все начиналось с этого, но сейчас я имею более широкий круг беспокоящих меня симптомов. Сейчас у меня очень частые приступы...
У меня беременность 35 недель. На УЗИ в 32 недели поставили диагноз умеренное маловодие, ИОВ4, развитие плода 34-35 недели.Врач в поликлинике прописала лечение курантил, актовегин. Сделала вчера контрольное УЗИ- 35 недель, умеренное маловодие, ИОВ...
Здравствуйте! Моей дочери 17 лет! уже 5 лет нам не могут поставить диагноз. Происходят приступы , сначала болит шея, ее начинает трясти, она перестает чувствовать ноги и немеют руки , начинается судорожный приступ ее скручивает, пальцы сводит &quo...
Здравствуйте. Мучают не проходящие головные боли невролог назаначил уколы актовегин, кеторол, милдронат и комболипен. Боль печет в затылке слева и ионогда опускается в шею и плечо но в основном затылок. Да и еще врач назначил зачем то финлепсин . ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить