3.6 / 5

Анжелик отзывы

Анжелик – гормональное средство (заместительная терапия). Отзывы врачей гинекологов по применению, при беременности. Отзывы женщин принимавших препарат
21 голос

Препарат Анжелик относится к гормональным средствам, в состав которого входит эстроген – эстрадиол и дроспиренон, являющийся производным спиронолактона.

Латинское название: Angeliq. Производитель: Bayer Schering Pharma AG (Германия).

Врачи и женщины о препарате Анжелик: при климаксе, побочные эффекты.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Анжелик отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Анжелик отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Анжелик

Препарат для купирования симптомов климактерического синдрома, таких как приливы жара, потливость, ощущение сердцебиения, снижение плотности костной ткани, сухость во влагалище, учащенное мочеиспускание и других.

В состав препарата Анжелик входит эстрогенный компонент - Эстрадиола гемогидрат, а также гестагенный компонент - Дроспиренон.

Хороший препарат для гормональной терапии в климактерический период.

Назначается пациенткам со средней и тяжелой степени выраженности симптомов климакса.

Имеет высокую переносимость.

Анжелик способен быстро купировать симптомы климакса, в особенности это касается хирургического климакса (в период так называемой "гормональной вспышки").

Высокая стоимость у некоторых пациенток являлась препятствием к назначению данного препарата.

Подходит для применения женщинами с артериальной гипертензией. Отмечались побочные явления в виде увеличения веса на фоне приема.

Оценка врача:

2017-12-13 17:43:53
Анжелик отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Анжелик

Анжелик – комбинированный препарат, обладающий гестагенными, антигонадотропными, антиандрогенными и антиминералокортикоидными свойствами.

Анжелик используется для коррекции проявлений климактерического синдрома. Успешно корректирует следующие проявления - приливы жара, гипергидроз, изменение сна и настроения, нервозность, недержания мочи, сухость слизистой влагалища, явления кардиалгии, головной боли, изменения сексуального влечения, миалгия, боли в суставах. Непрерывная ЗГТ с препаратом анжелик дает возможность избежать кровотечений отмены, в отличие от циклической/фазовой ЗГТ.

Эстрадиол профилактирует развитие остеопороза, продолжительная заместительная гормональная терапия уменьшает процент переломов. Вследствие проявления антиандрогенных свойств, анжелик положительно влияет на такие состояния, как акне, себорея, андрогенная алопеция. Дроспиренон усиливает выведение Na и воды, что профилактирует увеличение АД, массы тела, возникновение отеков, мастодинию. Дроспиренон не влияет на инсулинорезистентность, толерантность к глюкозе, профилактирует развитие гиперплазии и рака эндометрия, толстого кишечника.

Анжелик оказывает влияние на уровень коллагена и состояние кожи, снижает образование морщин, снижает уровень холестерина, ЛПНП.

Хороший препарат для использования в качестве ЗГТ. Применяю анжелик для коррекции климактерических проявлений. Хорошо переносится пациентами, быстро и эффективно снимает климактерические симптомы. Возможен к использованию у пациенток с артериальной гипертонией.

Среди минусов могу отметить только высокую стоимость.

Оценка врача:

2017-10-22 20:45:05

Отзывы о препарате Анжелик

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-01-07 17:52:00

Анжелик

Пью Анжелик 5 лет, заметила прибавку в весе,до этого вес не прибавлялся, теперь думаю отменить его?

2022-10-27 11:46:44

таблетки Анжелик- отличные!

Мне 60 лет, принимаю Анжелик с 44 лет, ранний климакс, никаких приливов нет в течении долгого времени, в первые месяцы приема тоже иногда были кровянистые выделения, но скоро все прошло и выровнялось, перерывов между приемами не было за исключением 1 год назад пробовала "Фенистон", там соотношение компонентов другое, мне не понравилось, сейчас принимаю Анжелик микро, думаю, может уже хватит? пора бросать? Но стареть не хочется!

2022-08-22 07:29:07

Анжелик при совсем раннем климаксе

Удалили матку в 40 лет. Яичники остались, но сразу же прекратили свою работу. Сдала Фсг он перевалил за 80. Врачи сказали что климакс уже глубокий. Назначали многое: дюфастон, фемостон, дивигель, эстражель. Последних в продаже не нашлось. Принимаю Анжелик 1,5 месяца. Сильно болит грудь. Не знаю что делать.Боюсь.

2020-09-09 12:03:01

Нужно ли делать перерыв между приемами

Анжелик принимаю около 7 лет, поначалу грудь набухала и болела а потом все наладилось, чувствую себя хорошо, но хотелось бы знать как долго нужно принимать этот препарат и надо ли делать перерыв и сколько, мне 53 года, удалили матку 9 лет назад, когда делаю перерыв после приема таблеток нарушается сон, появляется потливость, беспокойство.

2020-06-03 15:46:10

Огромный стал вес, что делать

Огромный вес, можно ли перестать принимать анжелику?

2020-04-11 22:15:17

Долго была на анжелике

Долго была на анжелике, но через время стала беспокоить печень, приходилось все время ее поддерживать гепатопротекторами. В итоге решила уйти с гормонов на уколы пинеамин, с ними приливов нет совсем и печень не беспокоит больше.

2020-01-24 15:21:34

Анжелик

Пила Анжелик 4.5 года,но где-то слышала врач сказал,что его нельзя пить более 5 лет,хотела бы услышать от врача можно пить дальше.

2020-01-10 22:10:41

Очень тяжело переннсла менопаузу.Агжелик пью 10лет.мне 53 Пока все отлично.Проверяюсь раз в год У гениколога эндокринолога.Пыталась бросить ..стали приливы.трясет.

Все идивидуально

2020-01-10 22:07:19

Очень тяжело переннсла менопаузу.Агжелик пью 10лет.мне 53 Пока все отлично.Проверяюсь раз в год У гениколога эндокринолога.Пыталась бросить ..стали приливы.трясет.

Все идивидуально

2019-12-14 22:35:37

Лучше без гормонов

Анжелик мне нельзя принимать долго, начинают тянуть вены. После отмены препарата приливы были настолько сильными, что я попросила врача подобрать щадящее, но эффективное средство. Он рекомендовал Пинеамин, но предупредил, что лекарство вводится внутримышечно. Проколола 10 уколов и не узнаю себя. Стала лучше выглядеть, похудела, похорошела. От Пинеамина отказываться не буду. Такого эффекта не ожидала. Супер!

2019-11-13 23:00:30

Не плох

Анжелик принимала три года. Врач рекомендовал сделать перерыв, и на это время прописал уколы Пинеамина. Больше к гормональной коррекции климакса я не вернусь. Пинеамин хорошо переносится организмом, безвреден, обладает пролонгированным действием (10 уколов на полгода избавляют от приливов и перепадов настроения).

2019-11-07 21:03:13

Эффект от климакса нулевой

Эффект от климакса нулевой, а побочек море! После того, как набрала 5 кг за месяц и заработала мастопатию решила, что к гормонам больше не вернусь. Сейчас ставлю уколы пинеамин от климакса, это очень удобно, так как после 10 уколов климакс уходит как минимум на несколько месяцев.

2019-10-23 22:58:33

Большой риск набрать вес!

От приема Анжелик отказалась сразу из-за гормонального состава. Врач с пониманием отнесся к моему решению, подобрал не гормональный препарат Пинеамин. Не пожалела о потраченных деньгах, поскольку уколы не только избавили от депрессии, плаксивости, приливов, но и вернули мне внешнюю привлекательность. Даже малознакомые люди отметили посвежевшую кожу, роскошные волосы.

2019-10-21 11:54:52

Ранний климакс

Мне 46,пью анжелик уже 3 года,все было замечательно,появилась практически новая жизнь,без ужасных приливов,по 5 раз чставания за ночь,про боли в суставах вообще молчу,но вот,что дальше,незнаю,начались небольшие приливы снова,что это? Передозировка,или таблетки поддельные?

2019-09-15 23:47:07

есть большой риск набора веса

Месячные исчезли неожиданно в 42 года. Диагноз меня удивил – ранний климакс. В семье ни у кого таких проблем не было. Гормоны не стала пить принципиально. Боюсь набора веса, тем более, имею к этому склонность. В больнице предложили курс Пинеамина, сразу предупредили, что – дорого. Но, я считаю, что экономить, в этом случае, нельзя. Препаратом довольна, проблемы с климаксом исчезли. Если верить инструкции, то буду спокойно жить полгода.

2019-09-15 01:40:34

добавил вес..

Анжелик пила год. Вес прибавился (+5 кг), давление стало меняться. Не скажу, что препарат не эффективный. Приливы беспокоить перестали, депрессия исчезла. Но врач, выслушав мои жалобы, заменил гормон на уколы Пинеамина. Вес уменьшился через 3 месяца. Уколы действуют мягко, имеют пролонгированное действие.

2019-08-15 08:31:27

С 2012 года

Принимаю Анжелик 7 лет после удаления матки. Сейчас мне 60. Вес стабильный. Кожа в отличном состоянии. Выгляжу намного моложе. Пробовала год назад отменить, началось обильное потоотделение. Настроение прекрасное. Работаю. Анжелик - это супер!!!

2019-05-02 00:36:25

Гормоны не всем подходят

Для себя сделала вывод, что гормоны не всем подходят. Лично я ушла с анжелика на уколы Пинеамин и ставлю их курсами раз в полгода. Это лечение дороже, за то безопаснее для печени и веса.

2018-10-03 18:33:36

Анжелик микро не помогает, можно ли заменить Анжелики?

Доброе время суток!
Мне 45 лет. Год назад поставлен диагноз климакс. Причем анализы показали глубокий климакс, как выразилась врач. Всё удастнве симптомы о приливов до истерики были с полном объеме. Назначали Анжелик микро. Вроде бы справился, но спустя восемь месяцев приема, приливы вернулись и состояние не очень. Моя врач уже не работает, куда идти не знаю. Можно ли заменить на Анжелик мой препарат, ведь разница в дозировке очень даже приличная. Или к моему добавить что то гомеопатическое. Если поползет вес от препарата повешусь.... Так же и с врачом из этого исходили. Идеальная фигура, правильное питание, вся жизнь борьба за красивое тело.
Заранее благодарна за ответ.

Анжелик вопросы пользователей

МНЕ 49 лет Последние месячные были в середине декабря) принимаю АНЖЕЛИК с конца февраля) НАЧАЛА ВТОРУЮ УПАКОВКУ)ДО ЭТОГО Очень плохо себя чувствовала, мучили бесконечные приливы, пропал сон, гормоны " cкакали"- врач назначил мне принима...
Здравствуйте! У меня климакс. Мне 55 лет. Приливы проходят мягко и не часто, т. к. я пью успокоительные, нарушение сна посильнее (несколько раз просыпаюсь, трудно бывает заснуть), волосы лезут. Боюсь, что разовьётся остеопороз и ССЗ. Мой участковы...
Здравствуйте. Мне 41 год. В консультации врач на приеме сказала, чтобы я заменила контрацептив Мидиана на Анжелик. В связи с возрастом и долгим применением Мидиана (5лет). Сказала принимать точно также, пластину пропью неделя перерыв и опять. Купи...
Принимаю 5 месяц Анжелик. Климанс установился до этого за 1,5 года, но появтлась рассеяность, выпадали волосы и сыпались ногти. На 2- ом месяце сильно болела грудь и пришли "месячные" на 10 дней. Через еще 2 месяца они опять "пришли...
Мне 61 год. Принимаю Анжелик 7 лет. В 2014 году делали выскабливание из. за кровянистых выделений ничего не нашли. сейчас опять появились кровянистые выделения как мнсячные среднеобильные. прекратила прием Анжелик на этот период . решила пить Дици...
Добрый день! После приема фемостона перешла на Анжелик. Через несколько дней после приема Анжелик начались месячные. Идут третью неделю.
Здравствуйте! Более 8: лет принимаю Анжелик, по рецепту врача. Подруга посоветовала Хронолонг из Сибирского здоровья. Можно ли мне перейти на Хронолонг?
Добрый день! Второй месяц принимаю Анжелик. После 26 таблетки началось кровотечение продолжительностью почти две недели. Через некоторое время вновь появилась кровь алого цвета ( незначительные выделения). Поднялась температура, появились боли в ж...
Просила таблетки Анжелик месяц, неделю не пила, сейчас начала снова. После приёма третей таблетки из второй пачки начались месячные. Мне 53 года, чувствуюсебя хорошо. Надо ли обратиться к врачу, или продолжать приём Анжелика?
Здравствуйте!Я принимаю препарат Анжелик. . Мне 49 лет. Принимала КЛИМОНОРМ. 1 год. Заметила, что он перестал мне помогать. Перешла на анжелик. К концу второго месяца приема начала кровит.Сильно болят молочные железы. Проконсультироваласьс тремя в...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить