4.6 / 5

Беродуал отзывы

Препарат Беродуал для детей и взрослых - отзывы врачей по применению, плюсы и минусы
5 голосов

Беродуал Н – это усиленная фармацевтическая форма данного лекарственного средства, которая не отличается в эксплуатации, так как поставляется и в виде аэрозоля для вдыханий и раствора для ингаляций. Латинское название: Berodual. Производитель: Boehringer Ingelheim International (Германия).

Врачи о Беродуале: для детей и взрослых, для ингаляций, при кашле, при бронхите.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Беродуал отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Беродуал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение астмы и бронхита.

Незаменимым в лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких являются лекарственные препараты с бронхолитическим эффектом (расширяющие просвет бронхов). К таким препаратам можно смело отнести Беродуал. Лекарство производится в виде расствора для ингаляций во флаконах по 20 мл. Беродуал обеспечивает противоспазматическое действие на бронхи, также снижает воспалительную реакцию. Отмечен еще один положительный эффект - повышение т.н. обратного мукоцилиарного движения. Последнее улучшает освобождения от излишков воспалительной жидкости. Беродуал нерекомендуется применять часто, а предпочтительно применение по необходимости. Нерациональное и частое использование может привести к ухудшению заболевания. Обязателен контроль врача-пульмонолога за дозами и длительностью лечения.

Оценка врача:

2018-04-11 23:14:51
Беродуал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Беродуал - быстр, эффективен и надёжен

Беродуал является клинически эффективным и безопасным средством для купирования приступов бронхообструкции различного генеза.

Широко применяется в педиатрии не только при бронхиальной астме, но и при воспалительных заболеваниях нижних дыхательных путей, значительно облегчая состояние детей.

Конечно, в повседневной практике, больше сталкиваюсь с Беродуалом в форме раствора, нежели с дозированным аэрозолем. Форма выпуска в виде флакона-капельницы с контролем первого вскрытия полностью исключает возможность случайной передозировки препарата или его порчи при транспортировке.

Данный раствор для ингаляций может использоваться в небулайзерах любого типа.

Четкий инструктаж родителей по поводу разведения и количества капель на один прием Беродуала приводит к стабильному и эффективному действию препарата.

В отличие от предшественников, Беродуал не вызывает привыкания и его можно отменить сразу, не снижая дозу поэтапно.

Таким образом, Беродуал является безопасным, эффективным и сравнительно не дорогим средством для купирования бронхообстуктивного синдрома при различных состояниях в повседневной педиатрической практике.

Оценка врача:

2017-08-15 20:59:40
Беродуал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Беродуал- комбинированный бронхолитик для лечения бронхообструктивных заболеваний

Препарат беродуал является комбинированным препаратом из группы бронходилятаторов. В состав его входит М- холиноблокатор ипратропия бромид, а также бета2 адреномиметик-фенотерола гидробромид.

Беродуал выпускается в форме дозированного аэрозольного ингалятора, а также в виде раствора для ингаляций. Раствор для ингаляции следует использовать для проведения небулайзерной терапии, что достаточно удобно использовать не только для купирования бронхообструктивного синдрома у взрослых пациентов, но и у детей младшего возраста.

Беродуал показан для лечения бронхообструктивных заболеваний (бронхиальная астма, обструктивный бронхит, ХОБЛ, эмфизема легких).

Беродуал имеет достаточную доказательную базу, включен в протоколы и стандарты лечения бронхообструктивных заболеваний, доказал свою эффективность и безопасность - при проведении правильного использования препарата.

В моей практике я не встречала симптомов передозировки компонентами Беродуала даже при лечении коморбидных пациентов.

Несмотря на то, что на фармацевтическом рынке появились новые формы бронходилятаторов- Беродуал не теряет свои позиции.

Оценка врача:

2017-08-13 13:12:05
Беродуал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Беродуал в педиатрии

Беродуал довольно часто применяется в педиатрической практике. Хорошо себя зарекомендовал препарат при ингаляции небулайзером как в домашних условиях так и в условиях стационара. Применяется при бронхоспазмах - бронхиолите,бронхите, бронхиальной астме, эмфиземе и т.д.
С осторожностью его применяют детям с заболеваниями сердца.

Данный препарат можно принимать длительно, привыкания к нему нет.

Оценка врача:

2017-08-11 22:02:55

Отзывы о Беродуале

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2018-09-12 08:59:25

бередуал

нормальный препарат давно пользуюсь помогает использую через небулайзер.внучат тоже подлечиваем

Беродуал вопросы пользователей

Здравствуйте! При приступообразном кашле дома делаю ингаляции с беродуалом 20 капель и 3 мл физраствора, помогает. Вопрос чем беродуал заменить в дороге? Ехать поездом три дня.
Родила реьенка на 29 неделе, сейчас у нас идет 35 неделя. На ивл пробыл 21 день, 4 дня сипап и 1 неделя кислородной поддержки и после дышали безпомощи. Сейчас перевели в опннд и нам снова положили кислородную трубку из за того что падает сатурация...
Здравствуйте!
Был у пульмонолога, поставили предварительный диагноз "острый бронхит", но сказали для уточнения сдать несколько анализов. Возникла проблема с анализом мокроты. Кашель абсолютно сухой, мокроты нет даже по утрам, ингаляц...
Добрый день. Мне 39 лет. Бронхиальную астму мне не ставили (возможно причина - не обращалась с ней). Но ставили моему старшему сыну. Начались симптомы у нас одинаково в один период, лечилась параллельно с ним. В принципе удавалось ее контролироват...
Здравствуйте! У меня першило в горле. Подышала берудуалом 10 капель, чем это опасна? Если без показаний дышать, я слышала что может в лёгкие опуститься? теперь кашель сильный, кашля не было.
Здравствуйте!У ребенка 1.4года появилась сыпь на животе,пару прыщиков, через пару дней еще и на ножках и на ручках,и сегодня еще немного. Мы аллергии, сдали анализы на аллергены, сидим на строгой диете. Сейчас лечим бронхит, все назначение лекарст...
Добрый день! У меня диагностировали бронхопневмонию с правой стороны. От госпитализации отказалась, лечат в дневном стационаре, внутривенно цефтриаксон 2г, и принимаю АЦЦ. Можно ли мне делать ингаляции с беродуалом или пульмикортом? Мой врач говор...
Здравствуйте. Два месяца назад у ребёнка начался кашель, ставили диагноз острый бронхит, через месяц лечения выдали справку, но кашель не прекратился, обратились к другому врачу, сделали рентген, диагноз левосторонняя пневмония. Легли в больницу, ...
Здравствуйте! Три дня назад я торопилась на встречу и пробежалась пару метров, на улице было - 20 градусов. Мороз. Дышала и ртом и носом. Моментально почувствовала режущую, колющую боль при вдохе и выдохе, которая не прекращалась около 3-4 часов (...
Здравствуйте. мы уже в больнице.5месечный ребенок. температура не была.Когда нас положили в больницу нам поставили диагноз абструктивный бронхит. Назначили: 7день 1раз в день цефтракцон
4день ингаляция с бередуалам
2день ингаляция 2раза в день...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить