4.7 / 5

Цикло-прогинова отзывы

Цикло-прогинова – гормональное средство, заместительная гормонотерапия. Отзывы врачей по применению
6 голосов

Латинское название: Cyclo-Proginova. Производитель: Schering AG, Германия.

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять детям и при беременности или при климаксе.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Цикло-прогинова отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Цикло-прогинова отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Заместительная гормональная терапия в гинекологии.

Наступает период в жизни женщины, когда развивается эстрогеннная недостаточность. Такое состояние развивается в пременопаузальный или в постменопаузальный период. Кроме естесственной причины, дефицит эстрогенов может появляться также после удаления доброкачественно измененных яичников, т.е. овариэктомии. Последнее может произойти задолго до менопаузы. Кроме этого недостаток эстрогенов появляется на фоне дисфункции яичников, первичной или вторичной аменореи.

В подобной ситуации на помощь приходят лекарства заместительной терапии. Врачи гинекологи назначают препарат Цикло - Прогинова. Производится в виде драже. Действующее вещество - норгестрел и эстрадиол. Драже белого цвета содержит эстрадиол, драже светло-коричневого цвета - эстрадиол и норгестрел.

Цикло - Прогинова решает проблему дефицита эстрогенов, обеспечивает профилактику постменопаузального остеопороза, снижает уровень холестерина крови. Улучшается общее и психическое состояние женщины.

Назначение препарат и контроль за состоянием осуществляется вашим гинекологом.

Оценка врача:

2018-06-26 22:00:39
Цикло-прогинова отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цикло-прогинова

Цикло-прогинова - гормональный препарат для коррекции состояния женщин в менопаузальный период, после удаления яичников, при первичной дисфункции яичников. Также препарат назначают для профилактики профилактика постменопаузального остеопороза,нормализации нерегулярных менструальных циклов и для лечение первичной или вторичной аменореи.

Препарат назначают женщинам с сохранённой маткой. Схема приема позволяет имитировать нормальный менструальный цикл у женщин. Таблетки принимают 21 день, а затем делается 7 дневный перерыв, во время которого наблюдается менструальноподобное кровотечение.

Принимать препарат следует примерно в одно и тоже время, таблетки пить нужно целиком, запивая обычной водой.

Цикло-прогинова не является оральным контрацептивов, поэтому,во время приема этого препарата в обязательном порядке необходимо использовать негормональные методы предохранения. При подозрении на беременность прием препарата следует немедленно прекратить.

Цикло-прогинова не используется у беременных.

Переносится препарат хорошо, побочные явления бывают, но достаточно редко.

Оценка врача:

2018-06-22 00:02:36
Цикло-прогинова отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цикло-прогинова

Цикло-прогинова - лекарственное средство на основе эстрадиола валерата+норгестрел (производное прогестерона, профилактирующее гиперплазию, рак слизистой матки).

Циклический прием позволяет возобновить менструальный цикл в перименопаузе, положительным эффектом является отсутствие блокады овуляции.

Эстрадиол обеспечивает восполнение уровня эстрогенов в менопаузе, эффективно корректирует психоэмоциональные, вегетативные проявления климактерия (потливость, приливы, повышение потоотделения, изменение сна, повышенную раздражительность, возбудимость, снижение полового влечения, подтекание мочи, сухость слизистой влагалища). Проведение МГТ оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи, что позволяет замедлить появления морщин, уменьшает уровень холестерина, процент развития сердечно-сосудистых заболеваний, риск онкопроцесса прямой кишки.

Цикло-прогинова представлен в виде драже.

Рекомендую цикло-прогинова в репродуктивном периоде с целью восстановления ОМЦ, в перименопаузе для коррекции кровотечений, в МГТ при нарушении климактерия, дефиците эстрогенов во время естественной менопаузы, это позволяет задержать/остановить потерю костной ткани в менопаузе, уменьшить процент переломов, при аменорее. Препарат имеет хорошую переносимость, побочные эффект не регистрировала, доступен в аптечной сети.

Цикло-прогинова противопоказан при гестации, ГВ.

Оценка врача:

2018-06-14 21:49:28

Отзывы о препарате Цикло-прогинова

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-04-13 10:08:46

очень понравился

мне было 50, препарат замечательный, пила год, цикл восстановился, боли в костях исчезли,приливы ушли, похудела!

2019-11-28 09:04:38

Головные боли в семидневном перерыве между приемами цикло-прогиновы.

Мне 51 год, принимаю цикло-прогинову как ЗТГ 4 месяца. Во время семидневного перерыва появляются мегренеподобные головные боли, которые заканчиваются тольько после возобновления приема препарата. В целом препарат устраивает, других побочек нет, немного похудела за время его приема. Нужно менять препарат или возможно привыкание и головные боли уйдут? Можно ли сократить промежуток между приемами? Посоветуйте похожий препарат на котором не набирают вес.

2019-10-07 16:00:50

Польза о цикло прогинова

Мне моя врач назначала цикло-прогинова, я пропила весь курс у меня после двойни ставили аменорею, и вы не представляете как мне помог этот препарат, никакой побочки, приливы прошли, я стала цвести. Настроение на сто процентов, никакой раздражительности , в общем я его еще буду пить 4 месяца. Очень хороший препарат, если назначили пейте, а вот до этого я принимала фемостон чуть коньки не двинула, отекла ужасно после фемостона и поправилась на 5 кг если не больше. Мне очень подошел цикло-прогинова. Я очень этому рада

Цикло-прогинова вопросы пользователей

Здравствуйте. У дочери (19 лет), не было месячных около года (возможно из- за сильной потери веса). По результатам УЗИ патологий нет. Врач назначил Цикло- прогинова.На утро после приёма первой таблетки началось не сильное кровотечение. Что нужно д...
Здравствуйте , может ли болеть грудь от приема цикло- прогиновы?
Здравствуйте! Врач выписала дочери препарат цикло- прогинова после сдачи анализов на гормоны и УЗИ. Дочери 17 лет. Я прочитала в инструкции по применению, что этот препарат назначают женщинам предклиматического возраста. Этот препарат имеет очень ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить