4.8 / 5

Дицинон отзывы

Дицинон – гемостатическое средство (антигеморрагическое). Отзывы врачей по применению при беременности и месячных
4 голоса

Латинское название: Dicynone. Производитель: Lek (Словения).

Препарат способствует остановке кровотечения, повышает скорость формирования первичного тромба, этамзилат усиливает ретракцию, не оказывает влияния на протромбиновое время, концентрацию фибриногена.

Врачи о препарате Дицинон: применение при месячных, при беременности.

Действующее вещество: Этамзилат

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Дицинон отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Дицинон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дицинон

Дицинон- гемостатический препарат для системного применения, действующее вещество которого- этамзилат.

Применяется препарат для остановки кровотечения во время та после хирургического вмешательства во всех сферах медицины. Также используется в неонатологии при кровотечениях у новорожденных.

Противопоказанный препарат в первом триместре беременности, во время лактации. Если есть показания к его применению, то нужно на время лечения исключить грудное вскармливание. Нельзя применять у детей с гемобластозом.

Побочных эффектов достаточно много поэтому лечение должно проходить только под контролем лечащего врача.

Данный препарат нельзя применять совместно с растворами натрий гидрокарбонат и натрий лактат.
В одном шприце несовместим с другими препаратами.

Выпускается в таблетках и ампулах. По цене доступный и достаточно эффективный.

Оценка врача:

2018-09-25 11:58:43
Дицинон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дицинон

Дицинон (этамзилат) – гемостатик, ангиопротектор, применяемый при капиллярных геморрагиях разного генеза, контролирует проницаемость, усиливает устойчивость стенки сосуда, улучшает кровообращение в капиллярном русле, активирует образования тромбопластина, усиливает адгезивные свойства кровяных пластинок.

Выпускается в таблетированной форме, растворе.

Назначаю этамзилат при ДМК, интраоперационно, препарат хорошо переносится, доступен в сети, имеет адекватную стоимость, побочные эффекты не отмечала.

До 12 недель гестации применять с осторожностью.

Оценка врача:

2017-12-22 00:54:22
Дицинон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Дицинон

Дицинон -гемостатический препарат, активатор образования тромбопластина.

Препарат увеличивает образование в стенках капилляров мукополисахаридов большой молекулярной массы и повышает устойчивость капилляров, нормализует их проницаемость при патологических процессах, улучшает микроциркуляцию.

Дицинон не влияет на протромбиновое время, не обладает гиперкоагуляционными свойствами и не способствует образованию тромбов, что значительно расширяет сферу его применения.

Выпускается в таблетированной форме и в растворе для инъекций.

Очень хороший гемостатический препарат. Эффект наступает достаточно быстро, при внутривенном введении первые эффекты разворачиваются через 5-15 минут.

Доступный в приобретении в аптеках, цена соответствует качеству.

Хочется отдельно отметить, что Дицинон - единственный препарат на основе Этамзилата, который при внутримышечном введении не вызывает интенсивной болезненности ("не щиплет" совсем).

Оценка врача:

2017-12-20 18:57:44
Дицинон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Для остановки кровотечения.

Дицинон - антигеморрагический препарат, применяется в детской офтальмологии для профилактики кровоизлияний. В том числе при травмах органа зрения, что позволяет избегать таких осложнений как гемофтальм ( кровоизлияние внутрь глаза). Надежен и при подготовке к операциям при косоглазии, отслоении сетчатой оболочки. Является незаменимым гемостатиком при сахарном диабете, что позволяет сохранить зрение таким пациентам и , самое главное, избежать инвалидности. На начальном этапе лечения применяется в виде уколов, после выписки из больницы можно применять в виде таблеток.

Оценка врача:

2017-10-18 01:46:26

Отзывы о препарате Дицинон

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Дицинон вопросы пользователей

17-24 ноября идут коричневые выделения. По совету гениколога начала принимать дицинон 24 по 2.
С 25-2 пошли кровяные выделения. Со 2 т по сей день идёт коричневые выделения как ниточки... что такое как быть.. пока в больницу обратиться не могу.
...
Добрый день! мне 33. детей нет. на протяжении 3 месяцев идут коричневые выделения. в дни менструации сильнее а так скудные мажущие практически не прекращаются. сделала узи но день начала цикла не могу определить точно и сдала анализы. врач прописа...
Здравствуйте, у меня в августе началось кровотечение, шло месяц, врач сначала назначала транексан и внутривенно кальций глюконат и окситоцин внутримышечно, не помогло, отправили на выскабливание, выскабливание + рдв провели, пришел результат - жел...
Здравствуйте. Месячные шли 10дней. Первые три дня было кровотечение пропила кровоостанавливающее Дицинон 2 дня на 5 день начали мазать на 10 день закончились появилась слизь желтовато красного цвета. Родила три месяца назад(была увеличена матка). ...
Здравствуйте, подскажите чем можно остановить месячные они идут уже 2 недели и не становятся меньше. Сходить к врачу в больницу пока нет времени. Оставить ребенка не с кем. Подскажите какой припарат может помочь. Пробовала траву крапиву. И сейчас ...
Здравствуйте, в ноябре 17 начались месячные( обильные) Из- за этого пила таблетки дицинол. Сейчас в декабре 16 должны были начаться месячные. Но задержка 9 дней. Тест отрицательный. Что это может быть? Что делать?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить