4.8 / 5

Энтерол отзывы

Энтерол - пробиотическое средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
5 голосов

Латинское название: Enterol. Производитель: Биокодекс, Франция.

Врачи о препарате Энтерол: как принимать, энтерол от чего помогает?

Действующее вещество: Saccharomyces boulardii

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Энтерол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Энтерол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Энтерол

Энтерол —дженерик, противодиарейный препарат биологического генеза, содержит высушенные дрожжевые сахаромицеты. Этот штамм устойчив к антибиотикам, сульфаниламидам.

Учитывая широкое применение антибиотиков в современном мире, назначение препаратов-корректоров микрофлоры ЖКТ является серьезным моментом не только гастроэнтерологии. Очень часто рекомендация того или другого средства происходит необдуманно, не принимая во внимание состав флоры, наличие показаний в виде самолечения, результатом этого являются – отсутствие эффекта.

Энтерол – образец средства с подтвержденной в клинических исследованиях эффективностью.

Действие обусловлено несколькими механизмами – он индуцирует освобождение протеаз, блокирует рецепторы кишечника, снижает проницаемость слизистой кишечной трубки, блокирует выделение противовоспалительного интерлейкина, сахоромицеты несут маннозу на клеточной стенке, к которой прикрепляются патогены и выводятся из кишечника.

Активно работает в отношении – стафилококка, клебсиеллы, клостридии, псевдомонады, кандиды, сальмонеллы, шигеллы, E. coli.

Энтерол показан при острой/хронической диарее, вызванной приемом антибиотиков, хорошо работает в лечении СРК.

Представлен в виде капсул, порошка для применения per os.

Хороший эффективный препарат, отлично переносится. Назначаю энтерол на фоне антибактериальной терапии с целью профилактики развития и лечения антибиотико-ассоциированной диареи. Клиническое улучшение проявляется на 3 день применения. Доступен в аптеках, имеет приемлемую цену, хорошее сочетание цена/качество.

Оценка врача:

2017-12-11 00:55:20
Энтерол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Энтерол

Энтерол - один из немногих про биотических средств, высокая эффективность которого была доказана в каждом из многочисленных исследований за рубежом и в России.

В моей практике врача-педиатра, Энтерол занимает почетное место среди препаратов пробиотического ряда.

Он эффективен у детей (с 12 месяцев) при нарушения пищеварения, связанных с дисбиозом кишечного микробиома; эффективен при кишечных инфекциях, как противодиарейное средство. Доказана эффективность Энтерола, как средства, блокирующего высокий бактериальный рост патогенной и условно-патогенной микрофлоры. Применяется для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи с первых дней приема антибактериального средства.

Высокая эффективность с доказанным высоким профилем безопасности делает Энтерол незаменимым средством в любой домашней аптечке.

Кроме того, Энтерол легко применять. Для взрослых выпускается в форме капсул, те лица, которые не в состоянии проглатывать довольно крупную капсулу, могут вскрыть капсулу и принимать порошок без потери свойств препарата. Производитель гарантирует высокую эффективность и при таких обстоятельствах.

Таким образом и поступали родители детей, которым назначался Энтерол, вплоть до того момента, когда свет увидела новая форма выпуска данного препарата. Теперь Энтерол в своей педиатрической практике назначаю исключительно в виде саше (пакетов) с порошком, который также удобно давать деткам.

Одним словом, Энтерол отличный препарат, пожалуй один их наилучших в своем сегменте. Побочных действий или передозировки, или аллергических реакций во время приема Энтерола не наблюдались.

Оценка врача:

2017-11-15 21:10:25
Энтерол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Энтерол для лечения диареи

Широко применяла в практике данный препарат для лечения диарей различного генеза.

Этот препарат обладает антимикробным действием и помогает бороться неприятными симптомами диареи, будь она функциональная или на фоне, например, сальмонеллеза.

Препарат хорошо переносится, не вызывает побочных эффектов, может применяться как у деток с 2 лет, как и у взрослых. Принимается один раз в день.

Стоит отметить, что одним энтеролом, конечно, не стоит лечить кишечную инфекцию. Не стоит забывать, что регидратация должна проводиться в обязательном порядке.

Оценка врача:

2017-11-09 22:56:50
Энтерол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Энтерол в педиатрии

В педиатрии Энтерол очень активно используется, особенно совместно с приемом антибиотиков так как содержащиеся в нем сахаромицеты буларди устойчивы к антибиотикам, хорошо помогает Энтерол при секреторной диареи.

Хорошо переносится детьми до года и старше. Очень редко, когда на препарат имеется аллергическая реакция, но в моей практике этого не случалось.

Оценка врача:

2017-10-02 18:03:36

Отзывы о препарате Энтерол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-05-26 11:16:02

Диарея после антибиотиков

А нам после курса антибиотиков стопдиар назначали, дня четыре лечились, тоже эффективно оказалось.

Энтерол вопросы пользователей

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 10 . Лезут глазные зубы. Может быть на фоне этого или есть другая причина , у нас стал чаще стул . Раза 3 в день . При чем это может быть рано утром , 2 раза подряд или случилось тут ночью , чего не бывает с нами . Ст...
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли Энтерол разбавлять в грудном молоке? Нам доктор прописала разбавлять его в 50мл воды, утром и вечером, но ребёнок столько не выпивает. Ребёнку 2 месяца.
Здравствуйте. Я нахожусь на 15 неделе беременности, и две недели у меня длится диарея. Температуры, тошноты, болей в эпигастральной области нет. Предшествовали диарее небольшие погрешности в питании, но ничего экстраординарного, кроме 2 ложек испо...
Добрый вечер,у меня был сильный стресс, после можетотравление илм на фоне стресса, я не могу точно сказать.Рвота, диарея. Неделю ужедиарея, рвоты нет, но тошнота остается и сегодня,на 7 денб общего течени болезни добавилась отрыжка, постоянное жел...
Доброго дня, сдала в инвитро анализы , и на основе полученных результатов, (обнаружены: микоплазма гоминис, уреаплазма+ парвум, гарднерелла вагиналис) назначили лечение следующими лекарствами: юнидокс солютаб, трихопол, энтерол, тержинан. Я сомнев...
Здравствуйте. После антибиотиков развился дисбактериоз, и продолжался долго, начала принимать Энтерол и начались месячные, я забыла что его нельзя принимать когда есть открытые раны и тд из- за опасности грибкового сепсиса. Насколько опасно что пе...
Здравствуйте. В декабре мне поставили диагноз язва 12 п. к. Обнаружили бактерию пилори (++++), лямблии. Прошла курс лечения антибиотиками. Потом сделала анализ кала на днк пилори, результат отрицат. Гастроэнтеролог сказал, что я вылечилась и что п...
Добрый день, подскажите пожалуйста 3день жидкий стул , все урчит бурлит... 2дея принимаю Энтерол не помогает, с чем он совместим, что ещё можно выпить от диареи, Спасибо большое!
Добрый день! Моему сыну 1 год 10 месяцев.   Сдавали анализ на дисбактериоз.   В итоге:
Klebsiella pneumoniae 10 в 6
enterobacter hormaechei 10 в 6
Лактобактерии 10 в 5
Бифидобактерии  10 в 8
Выписали: энтерофурил  5 дней, энтерол 7 дней, 2 н...
Здравствуйте. у ребёнка в кале обнаружили стафилокок, клебсиеллу и стрептокок. выписали энтерол и потом длительно примадофилус.
сегодня вышел в кале кусок густой густой слизи, прозрачно белая. прям большой кусок.пожалуйста, подскажите, что делат...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить