4.7 / 5

Флемоклав Солютаб отзывы

Флемоклав Солютаб – антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
6 голосов

Латинское название: Flemoсlav Solutab. Производитель: Astellas Pharma Europe, B.V. (Нидерланды).

Флемоклав Солютаб – это антибиотик с достаточно широким спектром действия, содержит клавулановую кислоту и амоксициллин.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Флемоклав Солютаб отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Флемоклав Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоклав Солютаб

Флемоклав Солютаб относится к классу полусинтетических антибактериальных средств на основе аминопенициллина (Амоксициллина), усиленных Клавулановой кислотой для защиты от бета-лактамаз бактериальных клеток. Бета-лактамазы - это специальные соединения, которые продуцируют бактерии, для разрушения клеточной оболочки мицелия гриба (антибиотики - это микроскопические грибки). Так вот, антибиотики, которые имеют в своем составе ингибиторы бета-лактамаз, как Флемоклав Солютаб, на порядок эффективнее обычных-незащищенных антибактериальных веществ.

Флемоклав Солютаб является препаратом выбора первой линии. Т.е. при бактериальных инфекциях врач должен назначить именно средства из этой группы. При наличии непереносимости Флемоклава Солютаб, возникновении аллергической реакции или побочного эффекта заменяют на препараты из резерва.

Особое внимание хочу уделить форме выпуска данного препарата. Слово "Солютаб" означает особый вид таблетки, которую можно растворить в небольшом количестве воды и принять. Очень удобно в применении у детей грудного и раннего возраста, а также у лиц с высоким рвотным рефлексом или с дисфагиями (нарушениями акта глотания) различного генеза.

Солютабные формы не только удобно применять, но и имеют эффективность, сравнимую с инъекционными формами Амоксициллина. Т.е. при доказанной чувствительности бактерии к Амоксициллину можно не использовать внутримышечные инъекции, а лишь растворить таблетку в воде и выпить лекарство.

Психо-эмоциональные переживания детей, и впечатлительных взрослых, связанные с 'уколами' в прошлом!!!

Многочисленными исследовательскими группами по всему миру была доказана высокая эффективность Флемоклав Солютаб в борьбе с бактериями различных видов (как аэробов, так и анаэробов; как грамположильных, так и грамотрицательных), что делает этот препарат универсальным средством.

Исходя из вышеперечисленного, нетрудно догадаться, что в моей практике врача-педиатра, Флемоклав Солютаб занимает достойное место.

Но, бесконтрольное использование данного препарата может снизить восприимчивость бактерий в определенном регионе или повсеместно.

Поэтому, к назначению антибактериальных препаратов я подхожу с особой тщательностью.

Более того, за ограниченное время приема в поликлинике провожу расчет дозы антибиотиков индивидуально в каждом случае. Как и все высокоактивные средства Флемоклав Солютаб должен дозироваться строго по весу ребенка.

В России Флемоклав Солютаб в различных дозировках является одним из препаратов-антибиотиков в списке льготного обеспечения населения. Т.е. все дети до трёх лет, а также дети-инвалиды (независимо от возраста) в праве получить Флемоклав Солютаб бесплатно для лечения бактериальных или смешанных (бактерия+вирус) инфекций.

Данный препарат назначаю часто, потому что сомнений в эффективности и безопасности абсолютно не вызывает при рациональном подходе к терапии.

Оценка врача:

2017-11-15 23:08:41
Флемоклав Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоклав солютаб

Флемоклав солютаб – антибиотик широкого спектра, содержащий в составе амоксициллин и клавуланат калия.

Амоксициллин проявляет бактерицидный эффект по отношению к Г+, Г- бактериям, клавуланат калия предохраняет основное действующее вещество от разрушения, тем самым расширяя диапазон терапевтического эффекта.

В своей практике применяю препарат при лечении инфекционно-воспалительных заболевания органов малого таза (метроэндометриты, сальпингоофориты, гидро- и пиосальпинксы), инфекций урогенитального тракта с учетом чувствительности, в плане предоперационной антибиотикопрофилактики. Хочу отметить низкий уровень резистентности, что проявляется в высокой эффективности препарата, низкий процент развития побочных эффектов.

Диспергируемый вид препарата позволяет улучшить переносимость (по сравнению с таблеткой, которая переносится хуже), уменьшает процент диспепсических явлений, показывает лучшую абсорбцию в желудочно-кишечном тракте, создает повышенную долю антибактериального вещества в очаге воспаления. В составе таблетки - микросферы, высвобождение активного вещества происходит при попадании в отделы тонкого кишечника. Длительность контакта клавуланата калия и кишечника сведена к минимуму, что ведет к уменьшению побочных эффектов. Таблетки можно размельчать перед приемом, растворять в воде.

Возможно использование данного препарата во время гестации, негативного воздействия на плод не установлено, назначение во 2-3 триместре возможно после оценки риска/пользы.

Оценка врача:

2017-10-29 11:38:40
Флемоклав Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоклав солютаб - удобная форма для приема внутрь

Флемоклав солютаб - это антибактериальный препарат широкого спектра действия, относящийся к группе защищенных пенициллинов. Выпускается данный препарат в виде диспергируемых таблеток - то есть такие таблетки отлично растворяются в воде. Диспергируемые таблетки можно предварительно растворить, если прием целой таблетки затруднителен, и эффективность препарата нисколько не снижается.

Флемоклав солютаб выпускается в различных дозировках, поэтому в зависимости от того, пациентам какого возраста показана терапия Флемоклавом солютаб определяется и соответствующая дозировка. Например, минимальная доза препарата (таблетки дозой 125\31.25 мг могут быть использованы для терапии детей старше 3- х месячного возраста)

Флемоклав солютаб используется для лечения бактериальных заболеваний дыхательных путей, мочевого тракта, инфекций кожи.

Что касается использования данного препарата для лечения заболеваний у беременных, кормящих женщин - он может быть использован при данных состояниях. Но наиболее предпочтительно использование Флемоклава солютаб в II и III триместрах беременности. Тератогенное, фетотоксическое, эмбриотоксическое действие данный препарат не оказывает.

Оценка врача:

2017-10-28 06:59:50
Флемоклав Солютаб отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Флемоклав Солютаб

Флемоклав Солютаб содержит амоксициллин и клавулановую кислоту. Препарат является антибиотиком широкого спектра действия.

Флемоклав Солютаб имеет преимущество перед другими формами "защищенных" пенициллинов. Это связано с тем, что таблетки данного антибиотика диспергируемые. Их можно глотать целыми, так и растворять в воде. Такая форма препарата удобна для людей, у которых имеются сложности при проглатывании таблетки (дисфагия, повышенный рвотный рефлекс, люди пожилого возраста).

Флемоклав Солютаб широко применяется при заболеваниях ЛОР органов (ангина, синуситы, отиты бактериальной этиологии); патологиях дыхательной симтемы (бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь); инфекциях мочевой системы (цистит, пиелонефрит).

Как и все антибиотики, Флемоклав Солютаб может вызывать дисбиоз кишечника, поэтому средство необходимо применять перед едой, чтобы снизить риск развития антибиотик-ассоциированной диареи.

Оценка врача:

2017-10-06 11:51:53

Отзывы о препарате Флемоклав Солютаб

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-04-02 07:04:36

Флемоклав солютаб

Через пару дней после приема флемоклав у ребенка поднялась температура 39, ребенку 4 мес,может быть это аллергией

2018-05-25 17:41:21

аллергия на флемоклав солютаб

У меня какая-то лоринфекция - забит нос, болит горло и сел голос. Врач назначил флемоклав солютаб. Принимаю второй день и мне очень плохо. Состояние ухудшилось. Как приму начинает краснеть лицо, голос совсем садится на хрип, течет из носа и глаз так, что ничего не вижу, в носу щекотит, горло саднит. Сегодня и температура появилась 37,5. Завтра выходные, поликлиника закрыта. Не знаю, что и делать. Принимать боюсь дальше.

Флемоклав Солютаб вопросы пользователей

Добрый день, несколько дней назад начал болеть бок внизу живота.
Генеколог сделала узи, небольшое увеличин правый яичник и мазок на степень чистоты показал 3-4степень
Назначила флемоклав солютаб 500мг 2раза в день, метронидозол 0.5 2 раза в день...
Можно принимать флемоклав солютаб при гриппе, воспалении колена и т. д.?
Можно ли принимать Гроприносин вместе с Флемоклавом? Гроприносин назначил гениколог от ВПЧ, флемоклав- терапевт
Несколько колотых ран было получено в пятницу (2 дня назад), на ногу больно наступать, опухла часть ноги (диаметром примерно 10-13см) возле ран. Общее самочувствие - слабость, температура . Сегодня начала принимать Флемоклав. К хирургу смогу попас...
Здравствуйте.Пью кок видора микро пятый месяц.Стоматолог прописал антибиотики амоксициклин (пью флемоклав солютаб) . Начала принимать 4 дня назад. Сегодня был половой акт без дополнительной контрацепции.Поздно вспомнила. Какова вероятность снижени...
Здравствуйте!
У меня 10 лет назад был ушиб груди. С тех пор это место всегда чувствуется, а со временем образовалось уплотнение.
Я проверилась, мне сказали, что у меня киста, назначили курс лечения. При повторном обследовании (через полгода) с...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста дети болеют уже три недели,старший три года,младшая 1 год 2 месяца,сильный кашель,была температура 39,8 у старшего и у младшей 38,7 сперва выписали повидло и эриспал обоим,не помогло,температура держалась 6 дней ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить