3.4 / 5

Клион Д отзывы

Препарат Клион Д - отзывы врачей гинекологов и женщин по применению, от чего лечит
5 голосов

Клион Д 100 Действие препарат обусловлено комплексным влиянием на микрофлору влагалища, входящих в его состав компонентов. Латинское название: Klion-D 100. Производитель: ОАО Гедеон Рихтер, Венгрия.

Врачи и женщины о Клион Д: при беременности, от молочницы, при грудном вскармливании.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Анкета грибковые инфекции

Была ли у вас хотя бы раз в жизни грибковая инфекция (вагинальный кандидоз ("молочница"), грибковые инфекции кожи и ногтей, системные грибковые инфекции и т.д.)?
Как вы лечили грибковую инфекцию?
Вам знаком такой протигрибковый препарат, как Клион Д?
Есть ли у вас опыт применения препарата Клион Д?
Почему для лечения вы использовали препарат?
Наблюдались ли в процессе применения препарата побочные эффекты?
В вашем случае препарат был эффективен?
Как в целом вы можете оценить ваш опыт применения препарата Клион Д?

Результат голосования

Пользовательский рейтинг

Была ли грибковая инфекция
Да
88%
124
Нет
8%
11
Затрудняюсь ответить
4%
6
Как лечили грибковую инфекцию
Лечение было назначено врачом
74%
104
Самостоятельно, к врачу не обращался/не обращалась
15%
21
Не лечил/не лечила
11%
16
Знаком ли такой протигрибковый препарат, как Клион Д
Да
74%
104
Нет
24%
34
Затрудняюсь ответить
2%
3
Есть ли опыт применения препарата Клион Д
Да
61%
86
Нет
39%
55
Почему для лечения использовали препарат
Лечение было назначено врачом
70%
99
Выбрал/выбрала препарат самостоятельно (посоветовал фармацевт в аптеке, друг/подруга, из рекламы на ТВ, в интернете и т.д.)
18%
26
Не было опыта применения препарата
11%
16
Наблюдались ли в процессе применения препарата Клион Д побочные эффекты
Да
32%
45
Нет
43%
60
Не было опыта применения препарата
26%
36
Препарат был эффективен
Да
35%
50
Нет
4%
5
Затрудняюсь ответить
35%
49
Не было опыта применения препарата
26%
37
Оценка применения Клион Д
Отлично
13%
19
Хорошо
28%
40
Удовлетворительно
22%
31
Неудовлетворительно
6%
8
Не было опыта применения препарата
30%
43
Проголосовало 141 человек.

Клион Д отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Клион Д отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение половых инфекций.

В аптеках предлагается надежный и современный препарат для лечения половых инфекций у женщин - Клион Д 100. В состав препарата входит метронидозол и миконазол, что обеспечивает противомикробное и противопротозойное действие, а миконазол - обеспечивает противогрибковый эффект Клион Д 100. Лекарственный препарат, преимущественно, назначается для лечения трихомонадной и грибковой инфекции. Производится известной венгерской фармацевтической фирмой Гедеон Рихтер, что гарантирует высокое качество препарата. В упаковке содержится 10 вагинальных таблеток. Препарат разрешен к применению у беременных во 2 и 3 триместрах беременности. Назначение и лечение должно проходить под контролем вашего лечащего врача.

Оценка врача:

2018-05-06 23:21:00
Клион Д отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клион Д 100

Клион Д относится к препаратам с антимикробным и противогрибковым действием. В гинекологической практике используют в виде вагинальных таблеток. Основными его действующими веществами выступают метронидазол и миконазол. Метронидазол оказывает противопротозойное и антибактериальное действия, а миконазол - противогрибковое.
Клион Д способен оказывать эффективную помощь в борьбе с кандидозом и трихомониазом.
Клион Д противопоказан для применения в первом триместре беременности, так как в данном периоде происходит формирование всех органов и систем плода. Этот препарат плохо влияет на развитие плода и может привести к его гибели.
Во втором и третьем триместре беременности Клион Д применять с осторожностью можно, но необходимо находиться под постоянным контролем у гинеколога.
В период грудного вскармливания его применять нельзя.

Оценка врача:

2017-08-19 22:31:31
Клион Д отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Клион-Д 100

Клион-Д 100 - комбинированное средство, обладающее антибактериальным, противопротозойным и антимикотическим эффектом, для приема per vaginum. В состав включает метронидазол и миконазол.

Метронидазол влияет на ДНК клетки патогенной бактерии, блокирует образование генетического материала, что ведет к уничтожению микроорганизма. Обладает поражающим эффектом в отношении трихомонад, гарднереллы вагиналис, некоторых видов бактероидов, облигатных анаэробов, Г+-бактерий.

Миконазол обладает антимикотическим действием относительно дерматофитов, дрожжевых грибков, включая Candida albicans. Он влияет на структуру грибковой клетки, что ведет за собой ее гибель, не изменяет состав микрофлоры влагалища.

Хороший препарат. Использую в своей практике для лечения бактериального вагиноза, кандидоза влагалища, в лечении микст-инфекций. Возможно применение у беременных только со II триместра, при лактации прием противопоказан. Среди положительных моментов могу отметить более низкую цену препарата по сравнению с аналогами. Препарат хорошо переносится, побочные эффекты проявляются редко.

Оценка врача:

2017-08-16 15:00:15

Отзывы о Клион Д 100

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-02-02 07:54:54

Клион д

Назначили препарат не известно зачем, были выделения, врач сказала инфекций никаких нет по анализам, есть воспаление, и назначила клион д который не противовоспалительный, как я прочла, начала применять, первые дни было все ничего, на день 4-5 началась кровавая мазня, после применения клион кровь прошла, а вот выделения которые были, так и не прошли.

2018-06-14 18:52:31

Клин Д100

Бывает неприятный запах и ззуд,спасаюсь только этими таблетками

Клион Д вопросы пользователей

Здравствуйте, у меня была молочница посоветовали клион д, провставляла 8 дней, после 8дня начался зуд и жжение, сейчас принимаю флюкостат, скажите пожалуйста поможет ли
Взяли мозок, оказался- бактериальный вагиноз. Врач назначил лечение препаратами: клион- д, трихопол, на 10 дней. Во время лечения, на 6- й день начались критические дни и препарат клион- д перестала использовать, трихопол- принимала. На данный мом...
Добрый день. Мне поставили диагноз бактериальный вагиноз, назначили Клион Д 6 дней, затем Далацин свечи 3 дня, затем ацилакт, Метронидазол 500 2 раза в день таблетки и болтушку метронидазол +сода+перекись водорода, На фоне лечения Клионом Д начали...
У меня беременность 35 недель , пришел плохой мазок , врач генеколог приписал мне свечи клион д , лечусь уже 7 дней сегодня последний день , с мужем быть секс , но сегодня нужно последний раз вставить свечку , можно ли ее вставлять ?
Здравствуйте! Через сколько дней после свечей Клион Д можно принимать алкоголь?
Здравствуйте, мне врач назначил вагинальные свечи Клиорон №10 но в аптеке перепутали и дали Клион д 100. Я не обратила внимания на ошибку и принимала их 3 дня, а теперь не знаю что делать. Может ли это мне повредить
Добрый день, подскажите пожплуйста, прописали от инфекций метронидазол 7дн, после начать пить юнидокс одновременно со свечами клион д, в последний день приема метронидазола пошли месячные, можно ли сделать перерыв между приемом метронидазола и юни...
Выписали вагинальные таблетки Клион д, 6 таблеток проставила, потом так вышло что пришлось прервать на 4 дня, что теперь делать? Ставить остальные 4 или нужно теперь заново 10 таблеток?
Здравствуйте! С декабря лечим воспаление (в мазках много лейкоцитов), гинеколог назначал тержмнан, клион д, бесполезно, проблему выявили после приёма Женале(в декабре), есть небольшие жжение и покраснение, что это?
Добрый день! Мне24 года, ппостоянный половой партнер, уже 2 года мучают выделения с неприятным запахом. Сдавали вместе анализы у него все чисто,а у меня только гарденеллез. Врачи говорят, что это ничего страшного и все легко лечится, но лечение не...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить