4.3 / 5

Оспамокс отзывы

Оспамокс – антибиотик пенициллин. Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Ospamox. Производитель: Sandoz (Австрия).

Действующее вещество: Амоксициллин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Оспамокс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Оспамокс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Оспамокс в педиатрии

Оспамокс благодаря своей форме выпуска - порошок для приготовления суспензии может с успехом применяться в педиатрии. Оспамокс является препаратом первой линии при старте терапии бактериальных инфекций респираторного тракта у детей, иногда применяется при неосложненных инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у детей.

Кроме суспензии, Оспамокс выпускается и в иных формах, которые могут использоваться и у детей старше 5 лет.

Об эффективности много говорить не приходится, она высокая. К Пенициллинам (Амоксициллину) флора, часто вызывающая инфекции у детей, хорошо чувствительна. Оспамокс является препаратом стартовой терапии.

Высокий профиль безопасности подтвержден не одним десятком исследований. Оспамокс является оригинальным препаратом, поэтому в его качестве и безопасности применения нет никаких сомнений.

При правильном разведении препарата передозировки его наблюдать не приходилось.

Оценка врача:

2018-04-16 22:16:48
Оспамокс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Оспамокс в педиатрии

Данный антибиотик наименее агрессивный по отношению к другим. Удобная форма выпуска в виде суспензии предназначена для детей с рождения.

Как и во всех антибиотиках расчет дозы идет на килограмм массы тела ребенка. Суточную дозу нужно разделить на 2-3 приёма. Курс лечения зависит от тяжести течения болезни и составляет не менее 5-7 дней.

Суспензию нельзя разводить с молоком или чаем, но после приема в чистом виде ребенку можно дать запить препарат чаем или водой.

Препарат хорошо переносится, но у маленьких детей может встречаться аллергическая реакция.

В педиатрии применяется при заболеваниях дыхательной системы, ЛОР-органов, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей и др.

Перед применением препарата нужна консультация лечащего врача.

Оценка врача:

2018-02-06 00:34:11
Оспамокс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Оспамокс

Оспамокс (амоксициллин) - антибактериальное средство, представитель пенициллинов с широким спектром.

К оспамоксу чувствительны энтерококки, стрептококки, E. coli, гемофильная палочка, нейссерии, пептострептококки, стафилококки, энтеробактерии, хламидии, микоплазмы и другие.

В оспамоксе амоксициллин содержится в виде микросфер, это обеспечивает устойчивость в кислом содержимом желудка, прием в той или иной форме не влияет на фармакокинетику. Оспамокс быстро всасывается, не обладает способностью к кумуляции. Диспергированная форма обеспечивает большую скорость, долю абсорбции, длительность антибактериального действия, уменьшение продолжительности пребывания антибиотика в ЖКТ, что уменьшает процент проявления расстройств ЖКТ.

На фармацевтическом рынке оспамокс представлен в виде таблеток 250 мг, 500 мг, капсул, гранул для суспензии. Наличие различных дозировок помогает корректировать режим дозирования относительно клинических проявлений, возраста.

Назначаю данный препарат при воспалительных заболеваниях органов малого таза с учетом чувствительности, препарат хорошо переносится, побочные эффекты наблюдаю редко.

Из минусов могу отметить быстро развивающуюся резистентность микроорганизмов к амоксициллину, что снижает его эффективность.

Оценка врача:

2017-11-27 18:40:52
Оспамокс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Неплохой антибиотик на легкие инфекции

Антибиотик оспамокс относится к группе пенициллинов. Он обладает широким спектром действия и разрешен для приема беременным, т.к. не обладает негативным влиянием на плод.

Чаще всего применяется при лечении бактериальных заболеваний дыхательной системы. Также входит в схему лечения язвы желудка и 12-перстной кишки как один из компонентов схемы по иррадикации хеликобактера.

Достаточно хорошо переносится. Из побочных явлений чаще всего наблюдается аллергическая реакция в виде крапивницы или молочница. Также на фоне приема оспамокса нередким бывает развитие диареи. Для ее предотвращения можно параллельно с его приемом добавить прием нормобакта.

У взрослых принимается по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения может длиться от 5 до 10 дней на усмотрение врача (при лечении заболеваний дыхательных путей). Ни в коем случае нельзя прерывать лечение препаратов посередине курса, даже если видны заметные улучшения.

К сожалению, в связи с развитием резистентности некоторых бактерий к нему, может оказаться неэффективным.

Оценка врача:

2017-11-16 14:45:43

Отзывы о препарате Оспамокс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Оспамокс вопросы пользователей

Ребенку 2 года. Простудное заболевание 4й раз за 2 месяца. Назначили Остамоск. Но я прочла о побочных явлениях. У ребенка есть пищевая аллергия, аллергопробы ще не сданы. Иногда бывают запоры.
Можно ли этот препарат заменить другим?
Спасибо.
Добрый день!
сегодня с утра у ребенка 1.5 лет была температура 38.2. Предыдущий день ничего не предвещало беды.
обратились к педиатру с температурой и на периодический насморк по ночам, сопровождающийся кашлем.(До этого так же лечили сопли и ка...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить