2.1 / 5

Пантесепт отзывы

Пантесепт – антисептическое средство, репарант. Отзывы врачей по применению
18 голосов

Советы и рекомендации врачей о препарате по применению.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Пантесепт отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Пантесепт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пантесепт - атисептический и репаративный препарат в гинекологии.

Врачи гинекологи в своей практике часто назначают лекарственные препараты для подавления патогенной флоры влагалища и шейки матки. К таким препаратам можно отнести пантесепт.

Пантесепт производится в виде суппозиториев для вагинального лечения. Дейстующие вещества - хлоргекмидин биглюконат и декспантенол. В упаковке содержится 10 суппозиториев.

Пантесепт оказывает губительное действие на патогенную микрофлору (возбудителей заболеваний) влагалища и шейки матки. Поэтому прапарат назначается в следующих случаях - вагиниты, цервициты, эндоцервициты, а также эрозия шейки матки. Кроме этого пантесепт нашел хорошее применение в послеоперационном периоде, после таких манипуляций, как - криодеструкция, лазеродеструкция и диатермокоагуляция. Важной частью препарата является декспантелол, который оказывает и способствует быстрому восстановлению поврежденной слизистой оболочки. Конроль за лечением должен осуществлять только лечащий врач, самолечение невозможно.

Оценка врача:

2018-06-18 15:30:53
Пантесепт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пантесепт

Пантесепт - белорусский препарат, комбинация Хлоргексидина и декспантенола . Аналогов у данного препарата нет, необходимых клинических испытаний препарат не проходил. В реестрах лекарственных средств Украины и России пантесепт не числится.

Пантесепт, учитывая недостаточную доказательную базу эффективности и безопасности не должен использоваться у беременных, детей и пожилых женщин.

Не смотря на информацию в аннотации к препарату, я не рекомендую его применение в качестве монотерапии, а также во время месячных.

Оценка врача:

2018-06-03 23:57:08
Пантесепт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Пантесепт

Пантесепт – пример препарата с хорошей эффективностью и широким спектром активности. Это комбинированный препарат для вагинального приема, содержащий хлоргексидин, обладающий широким антисептическим действием, и декспантенол, вещество с хорошим репаративным действием, заживляющее слизистую оболочку, обладающее противовоспалительным действием, вследствие чего пантесепт хорошо зарекомендовал себя при лечении вагинитов, цервицитов, в том числе осложненных эктопией цилиндрического эпителия шейки матки.

Спектр действия пантесепта включает различные виды грибов, стафилококки, стрептококки, уреаплазму, а такое качество препарата, как улучшение регенерации, позволяет рекомендовать его после деструктивных методов лечения шейки матки.

В клинической практике назначаю этот препарат давно, прежде всего после лазерной вапоризации или радиоволновой деструкции шейки матки по поводу эрозии шейки матки, CIN. Пантесепт обеспечивает быстрое, комфортное заживление, имеет хорошую переносимость, удобен для применения, практически не вызывает побочных эффектов и нежелательных реакций. Хочу отметить доступность в аптечной сети, адекватную цену.

Оценка врача:

2018-06-01 13:31:22

Отзывы о препарате Пантесепт

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2024-03-09 00:54:15

Свечи ужасные, назначили после родов, ребенку 2 недели. не могу спать пока ребенок спит из-за жуткого жжения и зуда. К гинекологу не сходишь на выходные выпало

2024-02-17 01:18:09

Пантесепт

Отвратительные свечи, дикое жжение, сразу текут!!!

2023-09-06 16:56:19

Эрозия

Надо прижигать эрозию это очень больно а если не прижигать может эрозия перарасти в онкологию и детей не будет я не давно сама прижигала недавно

2023-08-01 20:21:16

Ужасный препарат

Уже сколько отзывов негативных на этот препарат ,а врачи все равно продолжают его выписывать. Назначили во время беременности,так как был воспалительный процесс в цитологии,но никаких жалоб не было,но раз сказал врач,то начала использовать. на третий день приема пошли кровомажущие выделения,для беременной видеть такое - ужасный ужас,но все дело оказалось в свечах. У нескольких знакомых - та же история. Ужасный препарат,только нервы потрепал

2022-01-27 13:10:12

После рождения ребёнка

После рождения ребёнка с большой массой тела через 2 месяца врачом гинекологом был назначен Пантесепт, уже третий день зуд и жжение стоит ли продолжать лечение

2021-10-02 09:42:55

Лечение воспаления

Свечи ставила 10 дней,утром и вечером по свечке,никаких побочных эффектов не обнаружила,ничего не было и т.д...единственный минус это то, что они при растворении сразу могут вытикать- причём обильно, просто нужно лечь и пол часа полежать для их растворения и лечащего эффекта,а уже после просто идите в ванную комнату для выхода её остатка-понимаю это оочень неудобно,но только так вы сможете регулировать этот процесс с этими свечами..

2021-05-07 01:20:57

Свечи ужас!

После родов, Назначили прижигание, врач назначил данный препарат. 9 свечей ставила, было терпимое жжение. На последней свече дикое жжение не спала всю ночь. Как чувствовала что не нужно ставить, последнюю. Выделений уже не было. А свечи сами по себе очень текучие, текло постоянно 24/7. Прокладки не помогали. Пила цитрин от аллергии, вроде как снялось жжение через пол часа.. Плюс очень сильный отёк.. это просто кошмар. Разве это лечение. Теперь кажется что рожать было куда приятнее чем терпеть вот это всё.. не рекомендую!! Очень жаль что врачи об этом не предупреждают. Хотя за такие деньги препарат себя никак не оправдывает. И в инструкции кстати указано что иногда вызывает жжение. Но почитав коменты, вижу что у каждой девушки адское жжение.. просто кошмар..

2020-11-24 14:41:29

Пантесепт

При приме свечей Пантесепт появилось жжение и зуд.Не знаю пользоваться дальше ими или нет?

2020-11-01 03:08:54

свечи пантесепт

после применения свечей пантесепт всю ночь не спала .. страшное сильное жжение и боль живата .. ходила и подмывалась хотелось удалить боль и ни чего не помогло .. я считаю это не лечение если стало хуже во сто раз чем было

2020-10-07 10:35:30

Можно ли пользоваться пантесептом во время беременности

Мне прописал врач свечи пантесептом. Можно ли ими пользоваться во время беременности. В рекомендациях написано что нельзя.

2020-02-27 04:37:32

Отзыв о пантесепте

Гинеколог назначила свечи Пантесепт.Проводилась процедура ремоделирования влагалища лазером MonaLisaTouch.Cпустя 2 месяца ,перед второй процедурой сдала мазок на флору.Врач назначила Пантесепт.С первого дня применения чувствовала жжение,боль как при месячных.После второй ночи на утро появилось кровянистое однократное выделение.На третью ночью проснулась от боли внизу живота и жжения.Свечи текучии.Худшего чем эти свечи никогда ещё не применяла.

2019-10-09 15:46:05

Пантесепт

Добрый день! После родов мне назначили свечи пантесепт. Зуд и жение было только в первую ночь. На вторую и третию ночь пошли кровянистые выделения. Это нормально?

2019-06-02 04:04:08

Отзыв о применении свечей пантесепт

Уже 13 лет после наступления менопаузы. Заметила (дважды) в выделениях капельку крови, обратилась к врачу. Назначен пантесепт на ночь (по одной 7 раз). Го это просто пытка какая-то! Испытала сильнейший зуд и жжение, уснуть вообще не смогла! Судя по оставленным отзывам, женщин с таким же печальным опытом использования пантесепта множество! Больше пользоваться ими не буду, поскольку существенно нарушен жизненный уклад: не спала ночью, потерян день... Считаю, что за те немаленькие деньги, которые стоит препарат, производители должны доработать его и устранить столь серьезный побочный эффект!

2019-02-17 22:30:02

Свечи пантесепт

После введения сильнейшее жжение. Первые дни вообще не возможно терпеть. Душ тоже не спасает. Последующие дни немножко легче, но всё равно очень сильное жжение.Это не лечение, а мучение. Просто не лекарство, а кошмар!

2018-12-15 02:18:41

пантесепт

Боль жжение дикое,ночь не проходит,страшно!!!!!

Пантесепт вопросы пользователей

Здравствуйте. сдала мазок на цитологию. пришел плохой. сказали воспаление.
Также у меня есть эрозия.
Скажите пожалуйста, воспаление в цитологии, что это такое? И стоит ли волноваться? и изза чего могло это быть?
Здравствуйте, можно ли закладывать свечи пантесепт при менструации?
Могу- ли я после МЦ продолжить лечение свечами пантесепт? до МЦ пользовалась, пошли месячные, закончились уже, можно продолжать?
Здравствуйте, после родов врач прописала свечи пантесепт для скорейшего заживления внутренних швов, но после введения свечи чувствую зуд и жжение, стоит ли продолжать использовать свечи? Нормально ли это?
Здравствуйте сегодня я была у врача у меня эрозия назначила свечи пантесептдо прижигания скажите когда и как их применить после месячных или до?
Здравствуйте, может ли появиться молочница от свечей пантесепт. (Выпила 2 таблетки флуканазола, зуд немного остался)
Здравствуйте. После родов отправили на прижигание эрозии шейки матки. Врач назначила вводить свечи Пантесепт, но не уточнила когда до начала менструации или после, ведь операция проходила за 9 дней до начала менструации. Не могли бы подсказать? Сп...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить