4.8 / 5

Парацетамол отзывы

Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
4 голоса

Латинское название: Paracetamol. Производитель: Розфарм ООО, Фармстандарт- Лексредства, Биохимик, Фармпроект, Дальхимфарм, Ирбитский химфармзавод, Фармапол- Волга, Мега Фарм (Россия), Anqiu Lu An Pharmaceutical Co. (Китай), ООО Фармацевтическая компания "Здоровье" (Украина).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, можно ли применять детям, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли при беременности и грудном вскармливании.

Действующее вещество: Парацетамол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Парацетамол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Парацетамол.

В современной медицине каждый год появляются новые лекарства, которые приходят на смену менее эффективным и токсичным препаратам. Есть препараты долгожители, именно к таким относится парацетамол. Это ненаркотический анальгетик. Парацетамол производится в виде разных лекарстаенных форм - таблетки, свечи, сироп, суспензия. Механизм действия направлен на снижение болезненных ощущений, а также обладает жаропонижающим действием. Действие направлено на центры терморегуляции и боли в центральной нервной системе. Препарат назначается врачами многих специальностей - педиатры, терапевты, хирурги, инфекционисты, травматологи, стоматологи, неврологи, гинекологи. Когда же можно использовать парацетамол - простудные заболевания, зубная боль, головные боли, различные травмы, миалгии, болезнинные критические дни и т.д. Применение парацетамола требует соблюдения дозировок, так как возможно токсическое действие на печень.

Оценка врача:

2018-06-06 20:01:54
Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Парацетамол

Эффективный препарат, который используется всеми врачами в практике очень давно. Выраженный жаропонижающий эффект и слабый противовоспалительных и обездоливающий.

Плюсы препарата в том, что его можно применять в период беременности, лактации и детям с 2 месяцев. Для детей есть препарат в форме суппозиторий и сиропов, что очень удобно для применения.

Осторожно применять у больных с заболеваниями печени, почек и желудочно-кишечного тракта, так же осторожно применять с препаратами, в составе которых тоже есть парацетамол.

Препарат может вызвать отравление, при приёме больших доз препарата, так же вызвать желудочное кровотечение.

Оценка врача:

2018-06-03 12:15:25
Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Жаропонижающее

Давно известный и хорошо зарекомендовавший себя жаропонижающий препарат.
Он обладает центральным механизмом действия снижения температуры и в отличие от других препаратов (ибупрофена, нимесулида) не обладает противовоспалительным эффектом.

Хорошо переносится пациентами, однако, может вызвать острую печеночную недостаточность при превышении максимально допустимых дозировок, а именно - 2 грамма в день. Нужно учитывать это, если вы одновременно принимаете "порошки от простуды" - фервекс, терафлю, колдрекс, а также комбинированный препарат ибуклин, в состав которого также входит парацетамол.

В терапевтической же дозировке он безопасен и разрешен к приему беременных женщин и детей от 2 месяцев.

Снижать температуру парацетамолом у детей рекомендовано при значениях выше 38, 5, а у взрослых - при температуре выше 38.

Оценка врача:

2018-06-01 23:55:24
Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Парацетамол

Парацетамол - давно известный препарат, который до сих пор с успехом назначается врачами.

Наиболее выраженный эффект Парацетамола - жаропонижающий. В меньшей мере средство обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Парацетамол входит в состав многих "порошков", применяемых при простуде.

Препарат разрешен к применению у беременных женщин. В педиатрии использование возможно с 2 месяцев. Для детей существуют специальные формы выпуска (ректальные суппозитории, сиропы).

При употреблении высоких доз Парацетамола может наступить токсическое поражение печени, поэтому превышать суточную дозу не рекомендуется.

Оценка врача:

2018-05-29 22:45:47

Отзывы о препарате Парацетамол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Парацетамол вопросы пользователей

У ребёнка ротавирус. Понос и рвота вчера весь вечер, ночь и утро. Днём поднималась температура, 3 раза давала нурофен по 5 мл. Не сбивалась, час назад температура стала резко повышаться, дала пол таблетки парацетамола.
Добрый вечер. У меня ковид. С понедельника 12 октября пошли пятна по телу большие, как аллергия. И начали отекать пальцы на руках. С 9 октября принимала триазавирин и много парацетамола. Может быть такая реакция?
Здравствуйте. Мне 20 лет, и три дня назад у меня с ничего случился резкий озноб, после которого у меня чуть позже повысилась температура. При этом нету никаких других симптомов: нет тошноты, рвоты, есть слабый аппетит, но есть головные боли. Так п...
Добрый вечер! Сегодня утром, в 10-11 часов у меня была попытка суицыда. Я выпила 10 таблеток парацетамола и 10 таблеток анальгина. После этого я попила молоко которое оказалось испорченое. Сейчас 8 часов вечера и меня только сейчас начало тошнить ...
Цілий день температура 38,5, болить горло, на ніч піднялась температура 39.3, приймаємо парацетамол але даний препарат не збиває гарячку. Що порадите зробити?
Добрый вечер. Непонятные симптомы при гриппе. Второй день не спадает температура, вчера ночью поднялась до 39,4. Горло не болит, нос заложен и сопли не получается высморкаться, приходиться выхаркивать их через рот. А так же на протяжении всего дня...
Добрый день. Столкнулась с ситуацией: ребёнок 4 лет, мальчик, на протяжении 2 недель периодически подскакивала температура до 38.5. Т. е. поднялась сегодня, упала спустя пару часов, поднялась через три дня, упала, поднялась через 2 дня. Аппетит в ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить