1.8 / 5

Тазалок отзывы

Гинекологи о Тазалок - отзывы профессионалов и тех кто принимал Тазалок
5 голосов

Капли Тазалок являются растительным негормональным лекарственным средством комплексного действия, благодаря синергическим эффектам, которые проявляют входящие в его состав биологически активные вещества. Препарат принимает активное участие в нормализации ритмичности секреции и корреляции гонадотропных гормонов, стабилизирует прохождение второй фазы менструального цикла. Благотворно влияет на гормональный баланс между прогестероном и эстрадиолом. Обладает выраженным воздействием на строму и железистую ткань матки, яичников и молочных желез, проявляет противовоспалительные и антипролиферативные свойства. Латинское название: Tazalok.

Кто принимает тазалок? Тазалок при планировании беременности - отзывы профессионалов

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Тазалок отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Тазалок отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тазалок

Тазалок - препарат полностью растительного происхождения, разработан для лечения репродуктивной системы женщины. В составе его растительные компоненты.

Тазалок оказывает выраженное- противовоспалительное, антипролиферативное, седативное и общеукрепляющее действие.
Лекарство, активно рассасывает плотные узлы в молочных железах, снимает боли. Предупреждает прогресс диспластических процессов, которые могут поражать матку и яичники.

Препарат оказывает положительное влияние на организм, при достаточно длительном применении. В инструкции указано, что препарат стоит применять до еды, но практика, показывает, что прием препарата на голодный желудок, вызывает тошноту и рези в желудке.

Перед началом терапии, необходимо сдать анализы на уровень гормонов в организме женщины и только после этого начинать его принимать. Если анализы в норме, то рекомендую принимать данный препарат.

Оценка врача:

2018-11-26 16:57:21
Тазалок отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Препарат с недоказанной эффективностью

Тазалок - очередной препаратов "от всего" с недоказанной эффективностью.

Данное лекарственное средство не прошло ни одного серьезного испытания, оно не включено ни в один международный протокол лечения тех или иных гинекологических заболеваний, его нет в перечне лекарственных средств большинства государств.

Иными словами, тазалок - это довольно дорогостоящая биологически активная добавка с неизвестным механизмом действия.

Несмотря на это, отечественная медицина очень "любит" данное средство и довольно часто гинекологи и маммологи назначают его женщинам.

К сожалению, эффект от применения этого "препарата" не предсказуем.

В саязи с вышеперечисленным, я не рекомендую прием тазалок ни при какой гинекологической патологии.

Оценка врача:

2018-08-05 23:57:28
Тазалок отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тазалок - препарат растительного происхождения для лечения нарушений репродуктивной сферы.

Тазалок - это комплексный препарат, растительного происхождения для лечения заболеваний женской репродуктивной системы. В его состав входит растительные компоненты, что обладает рядом преимуществ и делает его применение практически безопасным для пациентов. Уникальный состав препарата - Тазлока оказывает выраженное- противовоспалительное, антипролиферативное, седативное и общеукрепляющее действие.

Такие вещества как флавоноиды (биологически активные вещества препарата на основе растительного сырья), дают ряд преимуществ по сравнению с гормональной терапией. Так как они регулируют соотношение гормонов - эстрогенов и прогестерона в организме женщины и не оказывают онкогенного действия. Как бывает при применении только гормонов эстрогенов самостоятельно. Также он нормализует уровень гормонов центрального действия. ФСГ ЛДГ- опосредовано влияет на нормализацию гормонального фона у женщин и стабилизации менструального цикла и преклимактерических проявлений.

Данный препарат - применяют для лечения нарушений менструального цикла в разные возрастные периоды, также для лечения патологии молочных железах, мастопатии различной этиологии, в комплексной терапии при лечении патологии эндометрия, гиперплазиях, эндометриозе.Также для лечения женщин в период от пременопаузы, менопаузы, так как он проявляет свое действие при выраженных симптомах климакса, устраняет его проявления. Такие как слабость, повышенная потливость, раздражительность, скачки артериального давления, сердцебиение.

Хорошие результаты препарата и его действия при лечении нарушений менструального цикла, их не регулярного характера, болезненности, длительности. Также часто его используют для лечения в гинекологической практике заболеваний молочных желез, таких как фиброзно-кистозные мастопатии, диффузных мастопатии предменструальный синдром, отечность и нагрубание молочных желез перед менструацией. Замечательные результаты применение Тазолока в комплексном лечении при патологии эндометрия( гиперплазии, после удаления полипа эндометрия).

К недостаткам данного препарата можно отнести длительность его приема, так как все растительные препараты имеют эффект накопления, и его необходимо принимать минимум 3-6 месяца для достижения лечебного влияния. Тазолок - прекрасный препарат для лечения нарушений в женской репродуктивной системе, так имеет ряд достоинств, негормональный, доступный и эффективный, безопасный. Поэтому я часто его рекомендую для лечения и профилактики заболеваний.

Оценка врача:

2017-08-03 15:19:16

Отзывы о препарате Тазалок

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-05-10 16:38:44

Тазалок, обратная. реакция

Врач назначил при мастопатии, тяжело проходящим ПМС. Уде после 2 нед. принятия налилась грудь, тянущие боли в яичнике, боль в груди не проходит даже после месячных, пью Тазалок, 1.5 мес, прекращаю пить. Такого не должно быть

2019-02-01 08:34:18

Тазалок

Ольга Сергеевна,полностью согласна с вашим постом!!!! Клинически не доказана эффективность!....но мне на 2йфазе убирает боль в груди,но цикл не нормальзует.А вот циклодинонон,"0" эффекта.Ув доктора,пусть больше в вас будет медицины,а не маркетинга!!!

Тазалок вопросы пользователей


Здравствуйте! Скажите, может ли Тазалок навредить? По гинекологии, узи осмотр все хорошо. Месячные регулярные. Нашли фиброзно-кистозную мастопатию в груди. Врач выписала ТАЗАЛОК на 3 месяца. После 10-ти дней приема пошли нормальные месячные 5 дн...
Добрий день! Мені 56 років. Менопауза больше 10 років. Розміри матки 29+23+31 мм. Контури чіткі. По задній стінці - інтрамуральний міаматозний вузол, розмірами 9+10 мм, з поодинокими локусами дифузного кровоплину. По задній стінці, в ділянці дна, ...
В декабре обнаружили фолликулярную кисту, назначили дуфастон и новинет. пропила 3 месяца, бросила в надежде забеременнеть. 14,05,2018 УЗИ показало кистозное изменение правого яичника. эндометрий 8,9 мм без четкой трехслойной структуры. назначили п...
Доброе утро! Скажите пожалуйста месячных нему 6 мес сказали что поликизтоз 2 яичников начала принимать Тазалок уже пол месяца пропила месячных так и нету. Поможет ли мне Тазалок избавится от поликистоза как зазначено в инструкции?
Добрый день. Подскажите - диагноз гиперплазия эндометрия, сделали выскабливание и прописали лечение: тазалок 45кап 2 раза в день и Джаз 3 месяца. Тазалок принимаю 3 недели, Джаз 1 неделю. Менструация началась по графику 5 апреля, должна была закон...
Добрый вечер. Скажите хорош ли препарат Тазалок? Многие гинекологи его прописывают, ещё говорят, что от него месячные становятся более скудные. Правда ли это? Могут ли быть вследствие применения Тазалока задержки? Или обратный негативный эффект? Ч...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить