20 кг за год
- 20 кг

20 кг за год

  • Вес до похудения: 64 кг
  • После: 44 кг
  • Рост: 168 см

Какой была ваша жизнь до преображения?

Я всегда считала, что мои лишние килограммы - наследственные. Все мои родственники по линии мамы имеют большой вес и никак с ним не борются, все считали, что в нас это заложено генетикой и худенькими мы не будем никогда. Меня, конечно же, смущал мой внешний вид. Я очень переживала, постепенно начали появляться комплексы. Мне не хотелось знакомиться и общаться с людьми. И главное - я слепо верила, что не смогу измениться.

Что мотивировало Вас заняться собой?

Мотивация преследовала меня везде - худые девушки на экране телевизора, стройные подруги. Может нормальный человек не обратил бы на это внимания. Я, увидев худого человека, всегда завидовала.

С чего начинался этот нелегкий путь?

Когда поступила в институт, стала больше уставать, меньше спать. И через месяц заметила, что значительно похудела. Весь секрет в том, что необходимо тратить большее количество калорий, чем потреблять. Я не из тех, кто может ограничить себя в еде, и пока не поем на ночь - не усну. Заметив небольшой прогресс в потере веса, я поверила в себя. Стала больше ходить пешком, совсем перестала пользоваться лифтом. 2 раза в неделю ходила на пробежку перед сном. В общем, старалась потратить как можно больше энергии, чтобы потом поесть без чувства вины.

Расскажите кратко о вашей системе питания?

Питалась я, как и все худеющие. Полностью отказалась от вредных продуктов, блюд быстрого приготовления, газировки, колбасных изделий. Стала ограничивать себя в мучном. Раз в неделю могла сорваться и съесть пирожное или шоколадку в первой половине дня. Перестала наедаться за 3 часа до сна, в этом мне помогал плотный, сбалансированный ужин. Питаюсь в основном нежирным мясом, варёными яйцами, люблю все бобовые, кисломолочные продукты. Завтракаю овсянкой. Морепродукты ем в любых количествах. Нельзя сказать, что голодаю.

Расскажите кратко о спортивном режиме?

Физические нагрузки меня очень утомляют, я совершенно не спортивный человек. Но для похудения они, конечно же, необходимы. Поэтому я выбрала для себя оптимальный вариант - начала с быстрой ходьбы, затем стала бегать (начинала с 1 км). Сейчас увлекаюсь плаваньем, полюбила зимние виды спорта. Мне кажется, именно благодаря спорту при похудении подтягивается кожа.

Как изменилась Ваша жизнь сейчас?

Сейчас я, безусловно, очень довольна собой. Ни я, ни моя семья не ожидали таких превосходных результатов. Мама, глядя на меня, сама стала придерживаться правильного питания, и я ею очень горжусь. Очень тяжело отказаться от своих привычек и перестать есть колбасу, крылышки, пить газировку.

Как изменились вы добившись совершенства тела?

На мне смотрится любая, даже самая откровенная одежда. Я чувствую себя замечательно, хочу общаться с людьми, заводить новые знакомства. Я избавилась ото всех своих комплексов, перестала лежать на диване и есть чипсы.

Напутствие худеющим девушкам

Никогда не верьте, когда вам говорят, что вы на что- то не способны! Для того, чтобы похудеть, вам не обязательно не вылазить из тренажерного зала и бесконечно потеть на беговой дорожке. Достаточно лишь тратить больше энергии, придерживаться активного образа жизни, почаще бывать не свежем воздухе. Откажитесь от общественного транспорта, больше ходите пешком. И не объедайтесь.

До
Фото до похудения - 64.00 кг
После
Фото после похудения - 44.00 кг
Автор похудения: Юлия
17.05.2015 18:50
Просмотров: 1878
Рейтинг: 4.38, Голосов: 8
Будьте первым комментатором
Написать ответ
Captcha Image