Архив медицинских консультаций за Октябрь 2014

Здравствуйте! Меня интересуют ЛИВ- 52 и Карсил. Про ЛИВ- 52 бытует информация якобы он ядовитый для организма, так ли это? А при применении Карсила возможно проявление эстрогеноподобного действия силимарина. Влияет ли это эстрогеноподобного действия силимарина на уровень тестостерона в крови и в целом на либидо, потенцию и т. п. ?

Здравствуйте! Нашему малышу 4 года, вторую неделю подкашливает, температуры нет активный кушает все! 3 дня назад начал кашлять приступами, самый первый раз после приступа вырвало, сиропы от кашля не помогают, прививка от коклюша была сделана во время... симптомы очень похожи на коклюш. Через два дня планирует поездку на море, путевки куплена давно... не знаем что делать!!! Заранее большое спасибо!!!!

Здравствуйте! Периодически ребенок плачет при кормлении, не берет грудь. Пососет немного и начинает нервничать и плакать.

Здравствуйте! 22.10.2014 родился сын (вес 4500, рост 54 см). В тот же день у меня проявились первые признаки ветряной оспы (сыпь, зуд). Врачи в роддоме разрешили совместное пребывание с ребенком и кормление грудью. 24.10.2014 на дом пришел педиатр с районной поликлиники и сказал изолировать меня от ребенка и перестать кормить грудью.
Подскажите, пожалуйста, можно ли кормить ребенка грудью при ветряной оспе? И стоит ли прекращать кормление, если в первые дни я его, уже заболевшая, кормила?

У меня родилась дочка на 35 недели беременности. С первых дней плохо кушала. Находится на полном искусственном вскармливании. Первый месяц провели мы в больнице, где ее частокормили через зонд. Врачи не нашли проблемы, с которой связано такое питание. Пытались оставлять подольше голодной, но чем дольше она голодала, тем меньше ее интерес к еде ( меньше съедала через соску сама). Врач назначала Креон, чтоб улучшился аппетит, но кроме рвоты он ничем не помогал. Сейчас нам 3 месяца. Едим мы так же плохо. Часто срыгивает и даже рвоты бывают частые. Стул тугой.По утрам урчит живот и пытается вырвать, но рвать нечего. За 3 месяца мы поправились на 3 кг, хотя никогда не ели столько, сколько нужно для ее веса (вес ребенка /6/6 кормлений). Сейчас набирает значительно меньше. Кормлю часто из ложки насильно, так как бывает пропускаем кормление и не съедаем больше 30 гр. Стараюсь выработать режим (кормить через 3, 3,5 часа), но как только берет соску в рот, то может ее мусолить 40 минут и час, а съесть не более 30-40 гр.
Сейчас часто кричит и отказывается глотать еду. Боюсь сорвать ей нервную систему.
Подскажите, как быть?