Архив медицинских консультаций за Май 2014

Здравствуйте, доктор! Вопрос про горшок. Проблема мояне нова. Дочка писает только в подгузник. Ни на пол, ни на диван. Только в подгузник. Сейчас ей 1,7 и мы не можем приучить из-за этого к горшку.
На горшок садится посидеть давно и говорит пись-пись, если в обычных трусиках или голая, то терпит. Плачет, хнычет и терпит, пока не одену ей подгузник. Может терпеть 2-3 часа.
Пыталась и на примере куклы объяснить и она всех животных на горшок сажает, а сама не писает.
Вот как нам быть? Из-за такого поведения боюсь на улицу без подгузов водить, не хочется чтоб она плакала, ей же это тоже мучение терпеть....
И если дома ходить в обычных трусиках, а на улицу одевать подгузник, то она будет терпеть и безумно ждать прогулки, чтобы в подгузник пописать.
Но и какает она тоже в подгузник. Полгода назад у нас были сильнейшие запоры и дочь какала только стоя, теперь привыкла и не знаю как переучить какать сидя.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.... Очень надеюсь, что ваши советы помогут в нашей проблеме.

В нашем городе ,наш педиатр не может подобрать моему ребенку смесь, пробовали нан, семилак, нестожен, у ребенка сыпь, стул с зеленью и слизью. возраст 3,5 месяца, может поможете подобрать смесь?