Архив медицинских консультаций за Ноябрь 2015

Здравствуйте, мне 20 лет, 9-10 неделя беременности. Так получилось, что мне надо сделать аборт. Я не смогу одна воспитывать ребенка. Но врачи в моем городе мне отказались его делать, так как у меня отрицательный резус- фактор и один яичник. Что вы мне посоветуете? Если честно, из- за сильных стрессов у меня сильные боли внизу живота. Гинеколог сказала, что это подозрение на выкидыш. Так может мне стоит принять какие- то таблетки?

Добрый вечер. Я парень, 20 лет. В мае этого года мне поставили диагноз тимома. Провели 4 курса, потом была сделана операция. Удалили вилочковую железу и вычистили все внутри что было заражено. Потом провели ещё 2 курса химиотерапии. После неё ещё лучевую терапию сделали. Хотел бы узнать, можно ли мне после такой болезни делать тату? И через какое время?

Сегодня ночью кончил во сне что делать и можно ли это предотвратить если мне 15 лет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Проживаю в деревне, нужна срочная консультация . Вчера произошёл ушиб скуловой кости(не именно кости, но в эту область) . Сначала на этой кости была мягкая шишечка, такая же шишечка наблюдалась в области виска. В обморок не падал, тошнило совсем немножко. и только 2-4 минуты после получения травмы. Ушиб получен об дерево(косяк) при толчке. К вечеру лицо начало тикать, над глазом появилась гемотома, которая начала синеть. Сегодня утром глаз опух и сверху, и снизу. Зрение не упало, но смотрю еле- еле через маленькую щелку. Когда пережёвываю пищу, то немножко отдаёт в глаз(почитал на форумах всякую информацию, возможно задет тройничный нерв). Если задет тройничный нерв, то чувствительность сразу бы пропала, а она пропала к вечеру, когда отёк опустился в область губы и носа. Не чувствую часть верхней щеки, половину носа и губы, а также немножко верхную челюсть. Что мне делать в данной ситуации? Собираюсь в понедельник съездить в травмотологию, не поздно ли будет? Свежий ушиб считается , которому от 5-10 дней. Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, у моего 9- ти месячного ребенка началась ангина. Врач прописал амоксиклав в суспензии. С первого дня приема данного антибиотка у ребенка начался и продолжается понос, а на третий день на лбу появилась сыпь. Скажите, пожалуйста, могу ли я заменить амоксиклав на флемоксин солютаб, ведь говорят, что прием антибиотков нельзя прекращать? И если возможна такая замена, то в каких дозах и сколько раз в день нужно давать это лекарство ребенку? Заранее благодарю за оперативный ответ

Доброго времени суток! Только начала принимать Ярину, но в неудобное для меня время. Могу ли я перенести время приема на более ранее время и как мне это сделать?Сейчас я принимаю в 11 вечера, а хочу принимать в 9 вечера. Спасибо.

Здравствуйте! Получила результаты анализа хгч, не могу понять - есть беременность или нет! Результат 4053 мМе/мл, референтные значения <5,3!? Анализ сделан на 7 день задержки!
Спасибо!

Скажите, что мне делать. Бабушке 85 лет, стала своего сына ненавидеть и говорит, что он ей установил прослушав по квартире и слушает, а так же прослушивает все её телефоны. Прям ненавидит его. Столько злости к нему. У них всегда были натянутые отношения, а тут так и ещё прослушка. Она с сумкой в туалет ходит. В сумке документы. Боится, что украдут.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заразен ли ребенок через полчаса после вакцинации АДС- М? Я беременна и целовалась со своим сыном, которому была сделана прививка. Опасно ли это для меня? Мне самой прививка была сделана 25 лет назад.

Здравствуйте! Ребенку 1 год 8 месяцев. Подскажите пожалуйста надо ли нам сейчас капать капли полиомиелита, если у нас сделано 3 прививки АКДС (пентаксим).Ребенок родился 02.03.2014г.
1- ая АКДЛ сделана в 4 месяца 02.07.2014г,
2- ая в 9 мес. - 04.12.2014,
3- я в 11 мес. - 18.02.2015г.
Я слышала, что капли надо капать после4- ой АКДС, т. е после ревакцинации. Так ли это?

02.10 сделали МА, на 6ой неделе беременности. Препарат принимала в присутствии врача, далее дома в ночь с 3го на 4ое и 4го. Вышло плодное яйцо, и пошли выделения, в течении недели перешли в мажущие. 09.10 было сделано контрольное УЗИ, сказали беременности нет, но еще не все вышло, сгустки крови остались, (на момент УЗИ у меня еще продолжались мажущие выделения). Врач назначила 5 дней уколы Окситоцина 1мл 1р/д, Но- шпа 1 т. 3р/д. (11.10-15.10 ) После этого неделю не было ниаких выделений, я решила, что все закончилось и ждала уже следующие месячные. Однако 23го снова начало мазать, а потом выделения снова стали красноватыми, сгустков не наблюдаю, все это продолжается уже 12 дней. Болей нет, как и не было до этого. Скажите, стоит ли переживать? Что это за выделения?