Архив медицинских консультаций за Декабрь 2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне назначили курс нео- пенотран 10 дн на ночь, затем Лактожиналь 14 дн на ночь. Гинеколог сказала, что во время приема первого препарата следует воздержаться от ПЖ, а во время приема второго она разрешена. Вопрос - половой акт должен быть с презервативом или он не обязателен? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, сегодня ночью получается 5 день месячных, у меня был половой акт, и презерватив остался внутри, когда партнер кончил сперма была на нем и я начала доставать презерватив а он на см 7 был во мне, понятное дело я испугалась и выпила через 15 часов эскапел, побочных эффектов не была, какова вероятность беременность!? и какие могут быть теперь проблемы?

Мама, 66 лет, месячных нет 19 лет. У мамы в начале сентября начались мажущие выделения. Сходили на узи в платную клинику. Обнаружили маленькие кисты яичников. Отправили в онкологию. Сдала СА- 125-67. 16 октября прошла онкологическое узи органов малого таза, яичники в норме, склерозированы, кист никаких нет, миометрий неоднородный за счет маленькой интермуральная миома по задней стенке 40 мм, эндометрий однородный, послойно 3мм, контуры ровные четкие, забрюшинные узлы не визуализируются, патологий в органах брюшной полости нет, лимфоузлы не увеличены, инфильтратов нет. Кишечник и органы жкт обследовали- без патологий. Отправили с миром, рака нет, похоже на возрастной атрофический кольпит, лечение назначили только метрогил. На сегодняшний день выделения усилились, вчера пошли опять в частную клинику платно, так как в онкологии отказались принимать, сославшись, что у нас рака нет, а остальное здесь лечить некому. Врач говорит, что кровит все таки из матки, снова сделали Узи. Фото узи прилагаю. Яичники по нему абсолютно в норме. Миоматозный узел по задней стенке показало 12,5 мм (или подрос или не так смотрели), эндометрий 5,5(подрос?), я не поняла это послойно как в онкологии смотрели или как, структураоднородная изоэхогенная, но границы нечеткие. Матка нормальная, с ровными контурами. Полость матки расширена на 2,5 мм в области перешейка.
Подскажите пожалуйста с чем могут связаны кровотечения при таких данных( течет с сентября, и упал гемоглобин), т. к никто не хочет или не может назначить адекватного лечения, и причин, заставляя по 100 раз сдавать одни и те же анализы выискивая рак, который в онкологии не подтверждают. Может ли это быть из за миоиы, и нормальный ли 5,5 размер эндометрия? Почему он подрос, и с чем связано небльшое расширение матки и нечеткость границ эндометрия. Что нам делать? Спасибо за ответ. (Беременностей 3, родв 3, абортов нет, гормоны никогда не принимала, климакс прошел легко, конизация шейки матки лет 20 назад, дисплазии шейки матки нет)

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста можно ли принимать куркуму (например - "золотую смесь" - 1 столовая ложка куркумы на 100 гр. Меда или "золотое молоко" или какие то другие сочетания)
при удаленном желчном пузыре. Операция была полгода назад.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте! моему ребенку 3,5 месяца. последние 2-3 дня стал плаксивый и засыпает практически через каждый час. в 3 месяца делали ОАК- Hb 100.(во время беременности у меня тоже опускался до этих цифр. пила месяц фенюльс и пришел в норму). педиатр сказал опять мне пить фенюльс. ребенок продолжает быть активным, но меньшее количество времени. развивается физически и нервно- психически удовлетворительно. ночью спит хорошо. просыпается 2 раза для кормления. находится на ГВ. молока хватает. подскажите, частые засыпания- это норма при легкой анемии и что с этим делать?

Здравствуйте! У меня такой странный вопрос. сперма попала на мою руку. Я вымыла руки с мылом два раза проточной водой из под крана. Затем через час пришла домой, и дома еще один раз вымыла руки с мылом. А потом пошла в туалет и этой рукой взяла бумажку и после туалета протерла половые органы. Дак вот. Подскажите, пож- та. А то схожу с ума. Могла ли сперма остаться на руке и попасть на половые органы. Могли сперматозоиды выжить после воды, мыла, и часа на воздухе? И может ли это все привести к беременности? Как раз примерно в этот день была овуляция ( я ее чуствую).
Пысы полового акта не было, я была одета, был контакт только рукой.

Здравствуйте, у моей дочери начал косить левый глаз в переносицу, как оказалось после осмотра у офтальмолога что косят оба глаза, один больше другой меньше. Травм не было, ребенок был здоров, заметила сразу потому что все началось внезапно, сегодня врач нам сказал что при таком отклонении лечение должно быть эффективным, так как возраст позволяет и диагноз, обьяснила что у детей в таком возрасте бывают сбои в организме, возможно был испуг, она еще направила нас к невропатологу, и выписала рецепт на очки, сказала что мы должны приехать к ней на прием после двух недель ношения очков, хотелось бы еще узнать мнение специалистов, стоит ли показать ребенка к другому врачу, или лечение назначено правильно на данном этапе? Прилагаю фотографии заключения и рецепта на очки. Заранее благодарна за ваши рекомендации.

Добрый день. У ребенка была сильная простуда.Температура достигала 38.9 и плохо сбивалась.Держалась 3 дня. Лечение: парацетамол, ибупрофен. Тантум верде, кагоцел.
Температура спала,ребенок был бодр и весел,но утром стал жаловаться на боли в икрах ног. Больно ходить.Ходит на цыпочках.Болят именно мышцы,не кости.Сегодня второй день болят.Может ли это быть последствие орви,и чем можно лечить.

Здравствуйте, мне 17 лет, так совпало, что сегодня третий день идут месячные, выдалась долгожданная возможность лишиться девственности. Хотелось бы узнать насколько это безопасно? Или лучше подождать пока пройдут месячные? Если подождать то на какой день после них можно лишиться девственности? Спасибо

Здравствуйте гепатит св стадии обострения, 33 года, дистрофия сетчатки глаза , постоянное повышение давления, это показание к кесареву? у меня сейчас 35 нед, нашла врача , буду рожать платно, предложили кесарево, взяла справку в платной клинике у инфекциониста на кесарево, в женской консультации говорят , что все это не показание , и можно рожать самой. А я уже согласилась на кесарево в 38 недель, теперь переживаю , что рано или зря, вопрос в следующем, все что я перечислила это все таки показания к кесареву?

Добрый день!
12.12 были последняя менструация (с задержкой на 5 дней), а через неделю 19.12 опять пошла кровь, очень похожая на менструацию. Гинеколог посмотрела прокладку ипредположила, что это овуляторное кровотечение. Прописала витамин Е.
Подскажите, пожалуйста, на самом деле такое возможно, если раньше никогда такого не случалось (мне 28 лет, детей нет, забеременеть пока не удается).
В интернете почитала и как поняла крови обычно немного должно быть.
Можно ли забеременеть в таком случае?

Здравствуйте. Пытаемся забеременеть с мужем 5 месяцев. Цикл регулярный. Сдавала на ИППП, по результатам все чисто. Тесты на овуляцию положительные. У мужа жалоб на здоровье нет. Сдал спермограмму. По результатам есть несколько отклонений: агглютинация смешанная(++), агрегация незначительная, лейкоциты 1.1, эритроциты единичные. Сдал Mar- тест: антиспермальные антитела IgA 6%, антиспермальные антитела IgG 4%.В чем может быть причина агглютинации? Какие анализы нужно еще сдать? Есть ли смысл мужу сдавать анализ на инфекции, если у меня их нет? Очень хотим ребенка.

Здравствуйте!Может ли у девственницы быть молочница?От чего она может появиться?

Затримка місячних 10 днів, тест негативний. Про що це може свідчити?

Подскажите пожалуйста даёт ли прививка от ветрянки пожизненный иммунитет? В клинике мне сказали что одна не даёт а если сделать ревакцинацию через 6 недель то даёт ! Так ли это?

У меня было кесарево сечение, прошло 1 месяц и 4 дня, послеродовые выделения уже стали светлыми (светло- желтые) и скудными, менструация еще не началась. половой акт был в этот период 2 раза. Грудью не кормлю (не пришло молоко). Хочу начать предохранение от беременности противозачаточными таблетками. До беременности принимала Линдинет 20 в течении двух лет- переносила препарат хорошо, меня все устраивало. Когда можно начать прием не дожидаясь наступления менструации? Принимается препарат по такой же схеме - 21 день прием, 7 перерыв?

Здравствуйте! Удалили 3 моляр, после удаления образовалось соустье с гаймовой пазухой, соустье большое, через которое в нос затекала кровь и разная питьевая жидкость. Врач, производивший удаление заверил, что это так и должно быть и разрешиться само собой. Через 3 дня после удаления возник острый верхнечелюстной одонтогенный синусит. Врач пояснил, что это не его вина, данное заболевание не могло образоваться по вине его неправильных действий, а возникло само собой. Поясните, пожалуйста, данное заболевание может быть результатом врачебной ошибки или же данное заболевание возникает само по себе?

Здравствуйте!Мой парень заразил меня хламидиозом. Наш город не большой, поэтому в местную поликлинику я стесняюсь идти.Анализы сдала в частной лаборатории. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами и медикаментами стоит провести лечение мне и моему парню. И какова вероятность полного выздоровления? Спасибо.

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужу 31. Забеременеть не получается уже 10 лет. Анализы сдавали вдвоем последний раз в октябре, все в пределах нормы. Спрашивала у врача про утрожестан, просила назначить, врач ответил, что это только для поддержания второй фазы и чтобы не было выкидыша. Назначать не стал. Не выдержала, купила сама, принимаю по схеме (вагинально). Случилась задержка уже 5 дней, тесты делала 2 шт., оба отрицательные. Все признаки беременности присутствуют( тошнота, без рвоты, сонливость, усталость) Месячные идут всегда вовремя по 7 дней, цикл 29 дней. Последний раз были 10.11.15, овуляция была 22.11-23.11,последний половой акт был 25.11. Утрожестан начала принимать 24.11.Может ли быть это беременностью или это все из- за утрожестана?

Здравствуйте, у моего сына подозревают близорукость. Врач у нас очень преклонного возраста. Велела применять Тропикамид с 10-00 до 11-00 часов в один из дней на неделе, потом к 13-00 к ней на прием. Похожая история произошла с дочерью моей знакомой. Девочка не смогла выдержать жжения этих капель и знакомая повезла её в Тверь. В Твери знакомой врач сказала, что Тропикамид уже давно не применяется и это может усугубить ситуацию. Подскажите, стоит ли мне следовать указаниям врача или обратиться к другому специалисту?

Врач прописала мне противозачаточные линдинет 20, как оказалось я неправильно поняла её и начала принимать таблетки, а именно в тот же день что и купила не дождавшись начала менструации. На сегодняшний день я выпила 6 таблеток, начала пить на 17 день цикла. Как теперь мне поступить? Продолжить пить до 21 таблетки и делать пропуск как по инструкции? Либо бросить пить, дождаться менструации и начать принимать с 1го дня?

Занимаюсь спортом давно, но никогда не принимала спортивные добавки. Но сейчас началась подготовка к соревнованиям и мне пришлось прибегнуть к спортпиту. Я принимаю конъюгированную линолевую кислоту почти месяц. Результат - задержка 4ый день. Возможноли это из- за спортивного питания?

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Последний год изредка на губе у дочки вылазил небольшой герпес, а тут под носом появился уже герпес большой. Я в шоке!. Так ведь он может и на поллица вылезти. Что делать? Мазать ацикловиром? Или лучшедругой мазью? Как решить проблему вируса (чтобы он больше не появлялся?). Знаю, что лечение по избавлению от вируса герпеса очень дорогое и малоэффективное, т. к. бОльшая часть населения им заражена. Можно и стоит ли лечить таких маленьких детей?