Архив медицинских консультаций за Март 2015

Здравствуйте! Сегодня ходили с сыном к офтальмологу на плановый мед. осмотр к году (сейчас 11 месяцев с половиной), медсестра закапала глаза, через 20минут пошли проверяться. Смотрела нас врач со стороны через какой- то прибор (линеечка со стеклами, аппаратом не смотрели),ребенок толком не сидел на месте, кричал, извивался..
Врач сказала что у нас начинается близорукость и сказала, что мы в группе риска по миопии.
В заключение указанно: Глазное дно в норме, Диагноз: Группа риска по миопии. Sc˂Em.
При вопросе какие принять меры последовал ответ: "Учите рисовать ребенка, подготовьте ему хорошее место для работы, покупайте книги с крупными рисунками", и больше ни чего не предложила в качестве лечения и профилактики.
В мед книжки ребенка (при просмотре ее дома) увидела, что так же прописан препарат: Тропикамид 0,5%. (врач изначально не озвучила, что его надо принимать).
Подскажите, стоит ли принимать этот препарат, что такое Sc˂Em и насколько такой вид осмотра является корректным, что делать для профилактике.

Здравствуйте. Мне 21 год.. Я пил феназепам 2 года, по 0.5- 1 мг перед сном. После того, как я 4 месяца назад перестал его пить у меня началась какая- то внутренняя дрожь в ногах. Похоже на какие- то волнообразные импульсы. Усиливается в состоянии покоя, когда сижу или лежу. Что нужно делать, чтобы это прошло? Может быть какие- нибудь медикаменты или капельницы нужны? Спасибо.

здравствуйте .... последние месячные были 10 февраля ... 16 марта сделаоа тест днем две полоски .. но вторая слабееькая .... 19 пошла ялая кровь с сукровицей сгустков не было ... в этот же день сделала хгч ... 72.93 mlu/ml... сегодня 29 марта .... тянет иногда низ живота и пояснмцу ..... подскажите что это может быть ? выкидыш ? или просто маленький срок ? мне 33 года

Здравствуйте, я писала вам ранее. На мой предыдущий вопрос вы полностью исключили беременность.
Ситуация такая, в середине цикла были выделения как вода, белье было мокрым. В период овуляции у меня всегда так. Сейчас 8-9 дней осталось до месячных . Вчера были выделения прозрачные, как яичный белок, тянутся.Болит немного внизу живот. Произошла ли овуляция? Сдвинутся ли месячные? Может вы ошиблись и это беременность?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 23года. На протяжении 1-2 месяца чувство инородного тела слевлй стороны где гланда. Гланда с этой стороны удалена в 11 лет, с правой подрезана. Постоянно хочется проглотить Это! Очень мешает. Если читаю в слух 10-15 минут, появляется охриплость в голосе, прошение, голос становится грубым. Дольше читать не могу. Имеется хронический тонзиллит, Но раньше ни когда такого не было. Подскажите пожалуйста что это может быть?! Не курю. Температура 37 примерно, держится почти всегда. Очень страшно, а вдруг это рак гортани??? Помогите!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 17 лет. У меня такой вопрос, у меня после каждого полового акта с партнёром, через несколько часов, примерно часов через 8 начинается цистит. Недомогание в области низа живота, не могу совсем сходить в туалет по маленькому и частое хождение, буквально каждые 5 минут. Подскажите, что мне делать с этим?

Здравствуйте! Мне 18 лет.Гинеколог прописал свечи Нео- пенотран, т. к в мазке обнаружили повышенное количество лейкоцитов (воспаление). До этого лечила уреаплазму и микоплазму , повторный анализ показал их отсутствие. Ставлю свечитал 4 день, можно ли заниматься сексом, если после последней свечи прошло 6 часов и вообще можно ли заниматься сексом при приеме свечей?

Добрый день. мне 26 лет. Вторая беременность, первая аборт, без осложнений более 4 лет назад, Сейчас срок беременности 11 нед. + 5 дней по КТР, согласно протокола УЗИ в 1 триместре беременности: сердечная деятельность плода определяется, ЧСС плода 165 уд/мин, КТР 51,0 мм, ТВП 1,5 мм, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана: норма,допплерометрия венозного протока: 1,40. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета- субъединица ХГЧ: 9,49 МЕ/л/ 0,200 Мом, РАРР- А: 1,663 МЕ/л/ 0,642 МоМ, Трисомия 21: базовый риск: 1: 886, инд. скор. риск: 1: 17715, трисомия 18: базовый риск: 1: 2026, инд. скор. риск: 1: 1779, трисомия 13: базовый риск: 1: 6391, инд. скор. риск: больше 1: 20000. Врачи толком ничего не объясняют, отправляют к генетику, врач- генетик находится в другом городе, записалась только через 2 недели, подскажите, пожалуйста, что значат результаты анализов, я с ума сойду пока попаду на прием. Заранее благодарна

Здравствуйте, дочке 6 мес. В 2 месяца появилось образование в носу, нас долго наблюдали а теперь мы прошли полное обследование. Анализы все хорошие, взяли пункцию костного мозга тоже анализ хороший. В заключении мрт новообразование предверья носа слева переходящее в пазух проход сужен до 0.1мм.. Врачи ни чего не говорят только разводят руками. что это может быть возможен ли рак при хороших анализах? При этом ребенок чувствует себя хорошо не считая только того, что ночью закладывает нос.

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой. Моей дочери 13 лет, месячные начались в 11 лет. Почти сразу кровотечение было в виде сгустков размером с куриное яйцо. Через несколько подобных циклов обратились к гинекологу. Прошли УЗИ малого таза и сдали анализы, УЗИ патологий не выявило, анализ крови показал плохой результат. Диагноз: плохая свертываемость, практически отсутствуют тромбоциты. Курс лечения: месяц пропить таблетки, названия не запомнил. Улучшений не было вообще никаких. Сдали повторный анализ крови, результат аналогичный. Гинеколог пояснил, что у девочки гормональный сбой, ей нужен мужчина. Это девочке в 12 лет?!! Месяца три назад при месячных моя дочь стала очень плохо себя чувствовать: боли в паховой области, слишком обильное кровотечение со сгустками, кожа бледно- прозрачная, низкое давление, продолжительность 6-7 дней с нестабильными промежутками. На днях начались эти дни. Девочка стала чувствовать себя еще хуже, добавились постоянные головокружения, сильное физическое недомогание. Гинеколог у нас тот- же, поэтому обращаюсь к Вам хотя- бы за советом: что мне делать???

Здравствуйте! Мне 23, были 1 роды.
Подскажите пожалуйста, 2 мес назад установили спираль гормональную, на УЗИ сказали что ВМС установлена правильно, но через 2 недели при половом акте с мужем он почувствовал неприятные ощущения. После ПА у меня были колющие боли в матке, спираль на месте, выделений кровяных нет, но переживаю, что спираль могла сместиться.
Заранее спасибо!


У сына 4,5 мес обнаружен дисбакториоз и золотистый стофилакок. Беспокоят запоры, кислый стул и сухая сыпь на лице.
Гастроэнтеролог назначил стафилококковый бактериафаг 5 дней,, полисорб 5 дней и снова 5 дней стаф. бакториофаг, затем до 3 нелель нормобакт 1 саше в день. Курс лечения завершаем, пьем нормобакт десятый день. Как только начали пить нормобакт начались обильные срыгивания по 3-4 разв после каждого кормления.. Стоит ли продолжать давать нормобакт или достаточно 10 дней?? И верно ли и связываю срыгивания и нормобакт?