Архив медицинских консультаций за Апрель 2015

Добрый день! Мне 26 лет , забеременела в праздники много выпивали , потом узнала о беременности , оказалось почти пять недель. Диагноз по УЗИ - сложное яйцо есть , но полностью пустое . ставят эхо признаки беременности , хочу делать аборт но сказали ещё УЗИ делать надо. И если сохранять беременность ребёнок будет развиваться нормально!? Не опазлаю я с абортом!? До этого двое родов были и оба хорошо прошли ! Что делать!?

Здравствуйте. Нашему ребенку 2 года, он часто и со звуком глотает слюну, как будто что- то мешает ему в горле, так уже четыре дня. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Здравствуйте, мне 26 лет, не рожала. 3 апреля был мини- аборт, доктор поставил запрет на половую жизнь в течении 2 недель и прием Метронидазола и Офлоксацина в течении 5 дней. 21 апреля был ПА , но презерватив лопнул, я не знаю попало ли что- то в меня, но на всякий случай на вторые сутки после ПА выпила постинор. Теперь переживаю. Как прием постинора может отразится на моем здоровье в этом случае? и если беременность все- таки наступит, можно ли ее сохранять? как это может повлиять на ребенка?

Доброе утрою. Просьба расшифровать анали на ветряную оспу
anti -VZV IgG
58.19
мЕд/мл
см. комм.
< 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
anti -VZV IgM
отрицательный

Врач назначил уколы хондролон №20,мильгамму №10 и мидокалм №10. В процедурный кабинет добираться неудобно. Буду ставить уколы дома. Посоветуйте как их лучше совмещать. Что ставить утром а что вечером. У меня грыжи Шморля и операция по удалению невромы Мортона 6 мес. назад. Пальцы прооперированной ногидо настоящего времени не чувствуют ничего.

Здравствуйте! Результаты анализа на АМГ показали 13,48. Хотелось бы уточнить влияет ли прием гормональных препаратов дюфастон и достинекс на результат данного анализа? Дюфастон я принимаю с 16 по 26 дц, а достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю

Здравствуйте. Не принимала раньше подобных таблеток. Получилось так, что я очень нервничала не первый день и мне дала подруга полтаблетки феназепама под язык. Приняла первый раз в жизни. А через 2дня мне пришлось сдавать развернутый анализ на наркотики, сдав мочу. Покажет ли через 60часов от приема до сдачи мочи наличие остатков феназепама в моче? Является ли такая доза наркотиком... или относится ли он к наркотикам? Очень важно. Спасибо.

Эндометрий 8,6 мм соответствует ранней стадии секреции. Означает ли это что овуляция произошла?

Здравствуйте!
У дочки (7 лет) начало падать зрение, окулист выписала очки (сказала, что в противном случае может развиться косоглазие), теперь будем носить 3 месяца, после чего опять покажемся врачу.
Параллельно с очками хотим делать упражнения для глаз, но почитав про методики (везде в основном Бейтс, Жданов, Норбеков), совсем запутался... теперь уже в принципе думаю, стоит ли делать, что бы не навредить?
Может есть просто какие то нейтральные упражнения, которые никому не помешают для профилактики, либо можно брать любую методику и начинать заниматься?
Тогда какая лучше и имеет ли значение диагноз окулиста?
Спасибо!

Здравствуйте.
сегодня ходила на узи - поставили беременность 2-3 недели, полость матки расширена 0,7см, в полости матки лоцируется плодное яйцо размером 0,62*0,44 см(отмчено синим), рядом расширение полости матки(отмечено красным), узист поставил угрозу, а гинеколог сказал не обращать внимание. чем грозит это самое расширение и на что следует обратить внимание. спасибо

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Моя дочь, полных 11 лет, стала задыхаться по ночам. До этого присутствовал частый (до 8 раз за час) лающий сухой кашель приблизительно в течение 2 недель. Температура за все время 36,6, ребенок активен, ничего не болит, по ночам кашель не беспокоил вообще. Местный педиатр поставила диагноз ОРВИ, анализы не назначала. Пропили АЦЦ 100 по 3 раза в день, Лазолван - 3 раза в день по 1- ой таблетке, Гексорал - три раза в день, Сонарин в нос - три раза в день. Кашель стал значительно реже, но по ночам стала задыхаться (как правило 1 приступ за ночь). Приступ удушья проходит приблизительно так: просыпается, садится на кровати, несколько раз кашляет сухо, затем не может вдохнуть несколько секунд. После чего либо из желудка резко выходит воздух, либо рвота. Склеры глаз краснеют, сказать ничего не может, на время пропадает голос, через время начинает говорить, но голос сиплый. Буквально через несколько минут все проходит, спокойно засыпает и спит до утра. Первый приступ был один раз за ночь в 2 часа, на следующую ночь тоже самое в 4 часа однократно. В третью ночь в 11.30 вечера однократно. И так семь ночей подряд. Обратились в стационар местной детской инфекционной больницы. У нас взяли мазок из носа, из полости рта, из горла, из анального отверстия, кал и мочу, кровь из вены. Оформили нас на дневной стационар. Приходили мы только на капельницы и электрофорез (5 сеансов). Из препаратов, которые вводились внутривенно могу указать только те, которые приобретались мною, в связи с отсутствием их в больнице: Преднизолон 25 мг - 3 коробки, Рибоксин - 1 коробка, Аскорбиновая кислота - 2 коробки. Эти препараты кололись утром, вечером капельницы делали из препаратов имеющихся в наличие. Знаю, что еще кололи Эуфиллин. Дома подолжали прием АЦЦ 100 - зраза в сутки, сироп Амброксал - 10 мл 3 раза в сутки, Бифиформ по 1 капсуле утром и вечером. По результатам анализов врач сделала вывод, что у нас паракоклюш, но анализ методом ПЦР не проводился в связи с отсутствием в больнице реактивов. Поэтому в карте диагноз будет - обструктивный бронхит. АКДС делали во время. Результаты взятых анализов мне не показали. После двух дней капельниц приступы по ночам прекратились (правда, я стала укладывать ребенка спать в положении полусидя), но кашель сохранился. После окончания всех капельниц и электрофореза, врач назначила Синекод сироп - по 10 мл 3 раза в день и поливитамины. После первого дняприема Синекода, сегодня ночью сновадва приступа удушья: один в 11 часов 15 мин, следующий в 3 часа ночи (даже в положении полусидя). Подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание? Какие анализы предпочтительнее сдать платно? За ранее благодарна. С уважением, Кристина.

Заключение: В материале полученномс поверхности шейки матки определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев , встречаются группы клеток железистого и метаплазированного эпителия без атипии. Флора - смешанная , умеренно. Лейкоциты до 35 в п/зр. В соскобе из цервикального канала- слизь, железистый эпителий без атипии. лейкоциты до 15 в п/зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному цервициту. Пожалуйста помогите разобраться, на прием к врачу только через 6 дней.

Добрый день! Не так давно три дня мне пришлось поработать с деревом (фанера) в результате чего было много очень мелких древесных опилок. По неопытности респиратором я не пользовался. В результате появились неприятная тяжесть в легких и ощущения кома в горле... Прошло уже больше недели... Тяжесть в легких прошла а вот ощущения кома в горле и при глотании осталось... Кашлевых позывов не было ни разу... На данный момент с древесиной больше не контактирую... Выведется ли пыль обратно и за какой возможный срок? Какие возможны осложнения и последствия? Спасибо

Здравствуйте! Мне 40 лет. Двое детей.В диагнозе эндометриоз и небольшая миома. 4 года простояла спираль "мирена", все было хорошо, затем, сделав УЗИ выяснилось, что произошла ее экспульсия ( это на четвертом году ее использования).
Удалили. Стала пить таблетки Жанин. Пропив 3 месяца, заметила резкое появление сосудистых "звездочек" на ногах.
Решила поставить опять "Мирену". Стоит 4 месяца. С момента установки на лице появилась сильная сыпь, дальше- больше. Уже и на шее и груди.
Пила таблетки от аллергии (цетрин) - толком не помогают. В образе жизни ничего не поменялось, питание тоже, т. е. грешить больше не на что... Может ли эта реакция быть на спираль "Мирена"? Почему тогда на предыдущую такого не было??!!!
Если на спираль, буду удалять. Тогда чем лечиться и предохраняться, если на таблетки реагируют вены???

Здравствуйте у меня к вам вопрос собираемся на эко но анализы не очень хорошиегинеколог отказывается давать лечение обьясняя все тем что хорошо herpes simplex virus lgG 32.6 положительный 0-0. 9 отрецательныйherpes simplex lgM отрецательный Rubella virus lgG 303.6 ме/мл положительный 0.0- 10.0 уреаплазма парвум положительный ++ референсные значения отрецательнопосев на уреаплазму speciesнет ростадаже не знаю что делать

Здравствуйте! Мне 20 лет, пол женский.Дело в том, что после ФГДС и узи брюшной полости у меня обнаружили хронический гастрит, ГЭРБ и хеликобактер. Назначили пить омепразол (20 мг 1 раз в день)и мотилак (2 р в день). Врач сказала, что после того, как я пойму, что омепрозол помогает ("убирется изжога"), можно начинать пить вместе с тем же омепразолом антибиотики от хеликобактера. А если "не будет работать", то купить другой ИПП. Но дело в том, что я уже неделю пью омепразол, мотилак начала пить чуть позже, а постоянная отрыжка воздухом (ни кислоты, ни горечи, кажется, я при этом не ощущаю) после еды (любой) не пропадает. Из- за этого я не могу понять: помогает ли мне омепразол? Или отрыжка и изжога - это разные вещи, и то, что у меня до сих пор сохраняется отрыжка после еды, не говорит о бесполезности омепрозола? И от чего назначается мотилак? Как я поняла, он как раз и убирает именно отрыжку, но его назначили 2 р в день, не уточнив дозировку. Пью 2 р в день по 10 мг. Может, этого мало?
Пожалуйста, ответьте как можно быстрее, так как врач, который меня лечит, в другом городе, уточнить у него не могу и из- за этого не могу решить самостоятельно, начинать ли пить антибиотики или нет. Огромное спасибо!

Добрий день, мені в області поставили діагноз енцефаліт, ( написали брєд всякий, що в мене і голова болить і тошнить і голова крутиться, нічого цього немає) але в Києві лікарі з цим діагнозом не згодні, вони не знають що зі мною. Лікувалась не один раз в обласній лікарні, тільки хуже стало , нічого не помогло, ніхто не хоче розбиратись з діагнозом. Говорять їхати на Харків, щоб поставили там діагноз, що Ви скажете? Зараз знову почало тягти голову на бік при хотьбі, і як щось робить , то піднімається ліве плече. а 14 років в лівій руці зажатий нерв десь. Лічили: мідокалм, ербісол, циклоферон, ПК мерц, протефлазід, нічого не помогло.

Мне 28 лет, не родившая, месячные регулярные 28 дней идут 4 дня, Попросила врача назначить какой- нибудь препарат для улучшения женского самочувствия, улучшения сна (попросила гормональные, т. к. никогда не пила) Врач ответил гормональные не нужно, приписала витамины Цикловита, пью 1-- ый месяц дошла до 21 таблетки и ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ НА 21 день. Не понятно почему на неделю раньше? Пить ли дальше Цикловиту? Если да то Как пить, Начать новую упаковку с 1- ой таблетки или допить оставшиеся 7 дней ( по 2 таблетки в день) от первой упаковки.Всего купила 3 упаковки на 3 месяца

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Врач назначил нам витамин Д (Аквадетрим). В аптеке есть Аквадетрим (Колекальциферол) и Аквадетрим (Холекальциферол). Скажите пожалуйста, какая разница между ними?
Спасибо!

Жен. 25. Добрый вечер. Предварительный анализ соскоба кожи показал найден эпителий. Подскажите что это пожалуйста. До врача еще нужно запись свою ждать. Что это за эпителий.Соскоб брали с области подмышки. Красное пятно было с небольшими шелушениями, аллергична. Лечение не назначено, ждем результата окончательного, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста.