Архив медицинских консультаций за Май 2015

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать глицин и элеутерококка экстракт жидкий: эти препараты блокируют эффективность друг друга или, напротив, усиливают? Если можно сочетать, то когда лучше принимать конкретно глицин, а когда элеутерококк, и как долго можно их принимать? Причина: быстрая утомляемость, плохое восприятие информации. Соображаю очень долго и голова, словно ватная, а мысли - кисель. Одним словом, мозг отказывается работать, но сейчас как никогда необходима его повышенная работоспособность, так как начинается сессия.
Спасибо! С уважением Виктория.

Здравствуйте! Мне 26лет. Я прошла два свежих протокола и один крио перенос. после крио переноса наступила беременность. Недавно услышала, что после Эко большая вероятность появления рака. Так как ли это? Очень переживаю, т. к. проводилась не одна процедура эко, много принимала гормонов. Через два года планировали использовать замороженных, но сейчас боюсь. Скажите пожалуйста какова вероятность появления онкологии?

Добрый день! По результатам гистологии был обнаружен цилиндрический эпителей с очаговой плоскоклеточной метаплазией в пазухе носа, чем это опасно, лечение не назначено!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно такие лекарственные препараты, как Омез (омепразол) и Альмагель НЕО? Не блокирует ли одно действие другого?
И еще такой вопрос: после 2х недельного приема ОМЕЗА можно ли принимать Омепразол (или он будет не эффективен после омеза, который, может быть, более сильнее?).
Спасибо!

На приёме у стоматолога произошел химический ожог околоносных пазух дезраствором . Какие могут быть осложнения ?

Здравствуйте! Вчера появилось ощущение вибрации в правой ноге выше колена с внутренней стороны ноги. Ощущение будто вибрирует телефон. Ощущения длятся пару секунд. Очень волнуюсь по этому поводу! Подскажите, что бы это могло быть?
У меня двое детокчасто ношу их на руках, за счет этого болит поясница.еще я очень часто нервничаю.

Пропустила таблетку Димиа в период с 8 по 14, обнаружила на 17 день, выпила две таблетки, и на след. день начались кровотечения, не сильные, тест отрицательный. Нормально это или нет, и нужно ли пропустить таблетки плацебо и начать новую пачку?

Добрый день! Врачи требуют ввести смесь, но ребенок отказывается и кричит. Действительно ли у нас есть недобор веса и ребенка нужно докармливать.
Вес ребенка:
6.02 - 3170, рост 54см
09.02 - 2760 (минимальный вес) потеря 410г
10.02 - 2870 (вес при выписке)
13.03 - 3700
+940 (32 дня), 200 г/нед
17.04 - 4300, рост 55 см
+600 (35 дней), 120 г/нед. лечение от стафилококка и ОРЗ
07.05 - 4670, рост 56 см
+370 (20 дней), 130 г/нед
21.05 - 4908.
Делала тест на мокрые пеленки, 13 раз пописал, 3 покакал. Стул 2-3 раза в день, желтый с белыми комочками. В 1 месяц лечили стафилококк интести бактериофагом, а также ОРВИ. Ребенок активный, плачет немного, в 3 месяца и одну неделю стал переворачиваться со спины на животик. Ночь спит крепко, на кормление просыпается с 23 до 8 утра 2-3 раза. В течение дня к груди прикладываю по требованию от 1,5 до 2,5 часов промежутки. Анализы крови, мочи, кала в норме. Кожа умалыша нежная, щечки есть. Помогите пожалуйста правильно оценить наш вес и рост в соответствие с возрастом. Педиатр все пугает положить в стационар и докармливать ребенка через зонд! Город небольшой, поменять педиатра не на кого в поликлинике другие педиатры все такого же мнения.

Здравствуйте, моему мужу 37 лет и он очень, очень громко храпит. Храпит уже несколько лет. Буквально полгода назад храпел только на спине, а сейчас в любом положении тела: на боку, животе, спине. Трезвый. К врачу не пойдет точно с этим вопросом. Помогите пожалуйста избавится от это недуга в домашних условиях. Какие есть препараты от храпа? Спасибо.

Добрый день.
У ребенка где- то в 2,5 месяца начали наблюдать дрожание глазных яблок по горизонтали. Наблюдается не постоянно, а периодически без каких либо закономерностей. Стабильно наблюдается при кормлении с бутылочки. Пример снял на видео, вот ссылка:http://www.ex.ua/690004591781
Скажите - это проявление нистагм или это недоразвитие глаз связанное с возрастом?

15.05.2015 at 09: 31
Добрый день! Я принимаю противозачаточные Джаз плюс по назначению гинеколога первый месяц. Первую таблетку выпила в первый день цикла. На 6 день цикла был незащищенный ПА. За два часа до этого, как я впоследствии узнала, я выпила чай — травяную смесь, где в числе прочих компонентов присутствовал зверобой (в небольшом количестве, разбавлен черным чаем и другими травами). Подскажите, мог ли зверобой в таком малом количестве при однократном приеме отменить контрацептивнео действие Джаз ? Могла ли я забеременнеть в этом случае? Таблетки принимаю без пропусков, в одно и то же время.Сколько дней после этого надо еще предохраняться? Заранее спасибо Вам за ответ!

Скажите, пожалуйста, по результатам рефрактометрий за последние пол года, куда мы движемся - есть улучшения, ухудшения или топчемся на месте? Если есть изменения, то в какой степени? И общая оценка состояния. Заранее спасибо!
21.11.2014
Узкий зрачок
ODSph+1.50 Cyl +0.25Ax 48
OS Sph+1.00 Cyl - 3.00Ax
Широкий зрачок
ODSph+1.75 Cyl - 2.25Ax 177
OS Sph+1.25 Cyl - 3.00Ax 23
4.3. 2015
Узкий зрачок
ODSph +1.00 Cyl- 1.25 Ax
OS Sph0.00 Cyl - 3.25Ax
13.5. 2015
Узкий зрачок
ODSph1.34 Cyl - 1.73Ax142
OS Sph- 0.21 Cyl - 1.73Ax 142
Широкий зрачок
ODSph1.45 Cyl - 1.34Ax 147
OS Sph+0.07 Cyl - 2.76Ax 33

Здравствуйте! В принимала афобазол во время приема начались месячные, меня удивило что они были не болезненные, хотя 15 лет постоянно мучают жуткие боли в критические дни. Пропила таблетки около 3 недель, следующие месячные начались раньше где- то на неделю (таблетки я уже не пила), вот уже 2 недели идут кровяные выделения очень скудные. Больше никаких изменений в жизни не было, ничего не пила, не употребляла, климат не меняла, грешу только на афобазол, ведь они сильные! Что мне делать?

Здравствуйте! Недавно с моим мужчиной у нас был половой акт, обычно ему тяжело было входить в меня, мне немного было больно. А тут он без особых проблем свободно вошел в меня, бывало минутами я даже не чувствовала его член, в тот же день у меня пошли месячными. Может это как- то с этим связано? Стенки влагалища же перед месячными расширяются как я слышала

Здравствуйте, мне 22 года. Во время секса у меня снижена чувствительность члена, я кое- что ощущаю при оральном сексе, но при вагинальном нет. Возбуждаюсь слабо, эрекция по- началу хорошая, а вот в процессе секса она пропадает. Не могу долго кончить, а последний раз, когда кончал, то вообще ничего не почувствовал. Интимная жизнь началась недавно. Секс был несколько раз. До этого много и регулярно дрочил (1-8 раз в день). Во время мастурбации эрекция хорошая, возбуждение есть и бывают яркие оргазмы - член привык к руке. Но чаще это уже походит на рутину. Что в этом случае стоит предпринять? То. что стоит воздержаться от онанизма это понятно. Но на какой срок и стоит ли воздерживаться от секса? Вернется ли чувствительность члена и возбуждение со временем или стоит принимать какие- то препараты?

Мне 52 года. Месячные отсутствуют около 6 месяцев. Сейчас грудь налилась и болит. При сексе не предохраняемся много лет.Причины болезненных ощущений молочных желез? Раньше они наливались перед месячными.

Здравствуйте мне 25 лет у меня есть мальчик 4 года , выкидышей , абортов не было . Теперь хотим второго ребёнка, цикл регулярный 28 дней, последний месяц была задержка три дня , на четвёртый день обильное кровотечение и сгусток размером 5-6 см. Начала принимать в этом месте фолиевую кислоту 5 мг в день возможно влияние фолиевой кислоты на цикл? Сдала анализ хгч в день кровотечение вот результаты 0,254 при норме 0,1- 1,0 mIU/ml. Не могу понять это положительный результат или отрицательный на момент сдачи был 31- й день цикла.

Здравствуйте! дочери 3,8 года, пару мес. назад начались нервные тики( диагноз поставила невролог при очном осмотре). ночью дочь тоже просыпалась с плачем, причину я не могу понять( иногда сажала на горшок, иногда просто плакала). Тики начались видимо от наложения некоторых факторов: в сад пошли, дома иногда не спокойная обстановка, и недавно переболела бронхитом с высокой температурой 5 дней. вылечились антибиотиками. как раз после болезни тики увеличились(при просмотре мультов и при чтении ей книжек она периодически заводила глаза вправо- вверх на секунду). Невролог прописала глицин и Эдас 306 по 1/2 ч. л. 3 раза в ден, ь месяц пить. через 2 недели вернулись к неврологу тк ночами спала так же с просыпаниями и плачем а к тикам прибавились ещё другие: глазки расширять стала и голову вправо поворачивать. Невролог добавила атаракс по 1/8 табл. на ночь, 3 недели пить. Пьем атаоакс уже 2 недели, Эдас и глицин - месяц. На атараксе спать стала лучше и тики почти сошли на нет. остались только редкие поворачивания головы. Мои вопросы: 1)Как нам " слезать" с атаракса постепенно или можно ещё неделю допить и все( это же транквилизатор и резко говорят нельзя бросать). 2)Что делать с остаточными тиками ? продолжать ли Эдас 306 пить и глицин дальше?( пропили месяц) 3)водить ли ребёнка в сад, там она вроде и не плачет, но мне кажется внутри нервничает все равно, просто скрывает, понимая, что дома ей не с кем сидеть.( сейчас пока дома, без сада)
P.S. были ещё у нейропсихолога. с её стороны все впорядке сказала.