Архив медицинских консультаций за Июнь 2015

Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. Недавно было (впервыев моей жизни) 3 половых акта, но девственная плева осталась цела. Как только не пытались ее порвать: и темп ускоряли, и позы меняли, но ничего не вышло. После, очень сильно болит низ живота. Из- за чего девственная плева не рвётся? Возможно ли ее вообще порвать естественным путём в данной ситуации?

Добрый день!
Ребенку 1 месяц, на приеме у невролога нам сказали, что с левой стороны слегка повышен тонус мышц и порекомендовали умягчить спальное место, чтобы ребенок как бы "утопал" в матрасике и за счет этого полностью расслаблялся во время сна. До этого ребенок спал на детском ортопедическом матрасе на жесткой стороне из кокосового волокна. Спальное место умягчили. Но меня не перестают мучать страхи, не вредно ли это для формирования позвоночника малыша?

Здравствуйте! У меня 7-8 недель беременности. Появились коричневые выделения, мы с мужем сразу в нашу больницу. Меня положили на сохранение на 5 дней. Ребенок слава Богу жив и развевается и даже не сдвинулся. За 5 дней мне прописали витамин Е, папаверин, фоливую кислоту и дюфастон. Выделения кончились есть иногда желтые и те же препараты мне назначили пить домой хотела узнать ваше мнение поэтому поводу и что вы посоветуете пить и в каких дозировках
Спасибо

Здравствуйте. У меня уже около месяца беспокоят боли в горле и ком. Боль тупая, ноющая, постоянная. Локализована в глотке.. По бокам у горла прощупываются уплотнения ( может лимфоузлы или гланды). Они болезненные. Иногда там болит и печет.Боль отдает в уши и шею.Немеет язык. Болит корень языка. Пищу и питье глотаю хорошо. Из диагнозов - остеохондроз шоп и ЯДПК. Прошла кучу обследований - МРТ головного мозга ( норма), мрт шейных отделов позвоночника( остеохондроз), узи мягких тканей шеи, лимфоузлов, щитовидки( все в норме). Была на приеме у 4х Лоров, делала фиброларингоскопию. Анализы общие, РЭА и биохимия - норма. Неврологи тоже разводят руками. Врачи не могут определить, что со мной. Подскажите, возможно ли, что у меня в горле или шее есть опухоль? Какие обследования можно еще провести, чтобы точно исключить онкологию и поставить адекватный диагноз? Заранее большое спасибо.

Добрый день! Пожалуйста помогите определить, что бы это могло быть. Девочке 6 лет и 7 месяцев. Сегодня утром почувствовала что у ребенка во сне какие то подергивания. Начала будить не могу разбудить, что только не делали, и трепали и водой обливали. Откроет глаза и обратно закрывает. Взяла на руки судорог не было, тело обмякшее. Цвет лица не менялся. Все это продолжалось 15 - 20 минут. Повезли в больницу, взяли анализы. Анализы все хорошие, давление в норме. Что это может быть? Очень страшно! Вдруг эпилепсия?
Ребенка вчера еще что то покусало. Блямбы диаметром 8 - 10 см. Может это реакция на укусы? Очень волнуюсь! За ранее благодарна!

Здравствуйте! У меня с детства, как только начала расти грудь появились на сосках желтые засохшие корочки, именно в самом середине соска (мне уже 22 года). Не было никогда жидких выделений из соска, а корочки есть. Они через время отпадаю после горячей ванны и появляются опять. Никак грудь не беспокоит, не болит, но волнует вопрос что это за корочки и как их можно убрать? Есть проблемы с гормонами, пью Регулон уже несколько лет. ( Не рожала, не беременна). Такое явление на моих сосках это что- то серьезное, или не стоит беспокоится? И как быть при беременности, они перекроют выход молока?

Добрый день! Прощу вашей помощи и совета. 14.06 состоялся ПА, после первого минут через 20 , второй и во время него порвался презерватив. (Месячные должны были начаться (26.06), средний цикл 27 дней.
Через 17 часов выпила первую таблетку постинора, через 12 еще одну, как по инструкции.На сегодняшний день никаких признаков нет и кровяных выделений тоже. Могла ли я забеременеть? И обязательны ли такие реакции после применения?

я забеременела будучи девственницей. Спустя 3 недели начало кровить, затем начало обильно кровить и сгусток какой- то вышел, скажите мог ли это быть выкидыш? после я сделала тест он был отрицателен... И надо ли идти к гинекологу, я слышала что надо что- то чистить или что там делают?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать такие препараты, как Глицин и Фенистил капли?

Здравствуйте, с месяц назад, после "игрушки", появились бело- желтоватые выделения с запахом, кхм, картошки. Их очень мало и "выходят" только с мастурбацией. Перед входом есть покраснение и какие- то маленькие точки тоже красные, очень мало, штуки 4, внутри нет покраснения и каких- то прыщей\точек, но всё равно как только пальцем проведёшь, то можно посмотреть это на своём пальце. Ничего не чешется, не жжёт, нет дискомфорта, партнёра тоже никогда не было (так что заразиться чем- то от кого- то не могла). Гигиену соблюдаю, брею раз- два в неделю. К гинекологу пойти не смогу. Что это такое? Спасибо.

Здравствуйте, мне 49 лет. Может ли шейный остеохондроз являться причиной отита. Уши сами тоже беспокоили раньше. У меня шейный остеохондроз, сейчас стал часто беспокоить особенно после ночного сна. А совсем недавно, стало ныть ухо. Лечусь у лора. Сделала КТ, все в пределах нормы, прокололи 7 дней антибиотики, капли в нос(хотя насморка не было). Сегодня 3- й день капаю кандибиотик по назначению врача, а ночью проснулась от ноющей боли в ухе и шее. Походила немного, с шеей стало легче и ушное нытье поутихло. Снова мои мысли вернулись к тому, что проблемы в данный момент с ушами идут из- за шейного остеохондроза(он у меня имеется). Последний раз он сильно меня беспокоил года2-3назад. Невролог назначал дискус композициум. Обратиться очно к неврологу нет сейчас возможности.

Добрый день! У меня такой вопрос: пол года назад меня МЧ заразил хламидиозом. Начал беспокоить кандидоз , обратилась к врачу ... нашли хламидии (пролечили), ПЦР анализ показал отрицательный результат. Так вышло что эти пол года мы жили в разлуке(он в это время не имел возможности лечится), после его приезда было несколько половых контактов без контрацепции, как я понимаю я снова больна и Медикаментозная профилактика не поможет ? Нужно подождать три недели и пролечится снова при положительном результате ? Лечилась в первый раз"Циклоферон, Азитромицин, Фуцис, Алоэ".

Здравствуйте! Меня зовут Марина, 38л. В начале марта переболела ангиной и левая сторона миндалин не прошла. Развилась эррозия. Хотела удалить миндалины, но при консультации в онкоденспансере выявлен рак 2 стадии. Уже 3- ю неделю жду вызова на лучевую терапию. Горло продолжает болеть. Рекомендовали обезболивающие и леденцы с лидокаином. Через интернет узнала, что если полоскать авиационным летним керосином, то он обволакивает клетки и не дает им расти дальше. Керосин достала, но пробовать боюсь. Пока полощу содой при сильных болях. Вопрос: можно ли применить керосин и если нет, то чем можно еще воздействовать до госпитализации? Спасибо.

Ребенок, девочка, 7 месяцев, развитие нормальное, роды легкие, сон хороший, спокойный ребенок. недавно начала втягивать голову в плечи, непроизвольно поднимает одну руку вверх на несколько секунд. нужно ли дополнительное обследование у специалиста?

Дочке 8 месяцев, есть 4-5 укусов комаров, каждый примерно по 1 см в диаметре, наш педиатр сказала делать содовые примочки и мазать фенистилом, а как и в какой последовательности и сколько раз в день?

Добрый вечер! У меня обнаружили хламидиоз. Пью эритромицин 2 раза в день по 500 мг. 6 дней уже. Знаю, что надо было пить четыре раза в день. У врача написана четверка была как двойка!! Что делать сейчас? Скорее всего у хламидий выработался иммунитет и они в состоянии "сна" ? Или я просто накручиваю... Если анализ будет положительный на них, можно ли будет пить сумамед? Или к классу макролидов уже у хламидий будет иммунитет? Или уже сейчас можно купить суммамед и принимать его один раз в неделю?

Добрый день!
Беспокоит размер надгортанника мальчика 5 лет. Является ли это нормой?

Здравствуйте! Пол года назад был выкидыш первый, не могу забеременитьочень боюсь что не смогу иметь детей, расскажите как забереминить после оборта? Осложнений ни каках не было.

Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенок, мальчик, в мае исполнилось 3 года, с рождения гипервозбудим. Получали несколько курсов пантогама, фенибута, магне В6 с временным положительным эффектом. Сейчас сын снова стал очень капризным, раздражительным, склонен к истерикам, особенно если у него что- то не получается; закрывает уши руками при громком шуме(слух проверяли, все в порядке); проявляет агрессию к другим детям, в саду практически не с кем не играет, взрослых не слушается, просьбы и инструкции выполняет по желанию и порой создается впечатление что он не слышит когда к нему обращаешься; в основном сам по себе, дома иногда играет с младшим братом, но только в догонялки. Предпочитает подвижные игры. Говорит очень плохо. Ни к кому не обращается по именам, даже маму мамой не зовет, хотя и знает кто есть кто и как кого зовут. С наступлением весны, стал очень плохо спать, уложить спать стало огромной проблемой! Хоть и придерживаемся режима. Невролог поставила диагноз- Последствия перинатального поражения ЦНС. Эмоционально- волевые нарушения. ЗРР. И назначила для начала принимать 1,5мес атаракс и супрадин кидс. Затем перерыв и месяц пить анвифен, после него энцефабол, так же после перерыва. Но! Я узнала что атаракс это транквилизатор! и мне очень страшно давать такой препарат ребенку. Можно ли обойтись без такого сильного лекарства?