Архив медицинских консультаций за Август 2015

Добрый день. На 22 недели выявили впс гипоплазию левого желудочка, стеноз митрального клапана и сопуствующие пороки. Единственный правый желудочек был рабочим. Сделали искуственное прерывание и патологоанотомическое заключение. ДНК вирус, СГЛОС подтвердился. Очень хочется грамотно подойти к планированию беременности следующий раз. Это был первый и желанный ребенок, для нас с мужем это большая трагедия. Врачи советуют пойти генетиков, сделать кариотипирование. Подскажите с чего начать и какие генетические обследования необходимо пр
овести для исключения причин ВПС, связанных с генетикой? . Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Неделю назад сдавала кровь из вены. На следующий день на месте прокола появилось красное припухлое сильно зудящее пятно (на фото - ромбовидной формы, рядом с гематомой). За семь дней оно так и не прошло и не уменьшилось. Что это может быть?
С уважением, Светлана.

Увидела, что может помочь психиатр, помогите, фильм скажите какой , или текст, чет а ьо не хочется идти к врачу

Здравствуйте! Ребенок родился с врожденным пороком - отсутствие наружного слухового прохода на правом ушке. Само ушко отличается от левого формой и размерами (как будто недоразвито немного). Левое ушко слышит идеально. Мы хотим узнать: 1. можно ли проверить слух на правом ушке и если да - то как? 2. можно ли сделать операции на правом ушке чтобы восстановить слуховой проход и сделать пластику на ушке? И в каком возрасте можно делать? Влияет ли данный порок на развитие речи? сейчас малышу 11 мес. Были на консультации у сурдолога в нашей области. Она категорически не советует что либо делать с ребенком. Ее слова - какой родился, такой родился, ему и так прекрасно. Вырастет - сам решит, надо ему менять ушко или нет. очень надеюсь на ответ и заранее благодарю!

нашей дочери1ё7лет недавно узнали что она занимается мастурбацией мы спросили как долго она этим занимается и дочка сказала что мастурбирует с8 лет и ей это нравится тогда посовещавшись мы решили что пусть она продолжает но с помощью фаллоимитатора обьяснив при этом дочери что она лишится девственности зато будет наслаждаться дочка с удоволствием согласилась подскажите с нашей стороны нужна помощь в дефлорации

Здравствуйте, мне 20 лет, я девственница. Меня беспокоит жжение во влагалище, я заметила что когда принимаю душ жжение проходит и иногда при мочеиспускании тоже жжение. Я недавно пользовалась мазью от геморроя и купалась в бассейне, с чем может это быть связано? Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Год назад у меня начались проблемы со зрением, в правом глазу предметы стали двоиться, при этом зрачок расширен относительно левого глаза процентов на 30-40. Зрачок сужается и расширяется, причем днем, когда света много и зрачок узкий двоения нет, в темное время суток, зрачок расширяется и появляется двоение, причем оно увеличивается при расширении зрачка. Травм головы и глаз не было, давление в норме, хроническими болезнями не страдал. Подскажите причину заболевания.

Я в панике, никогда такого не было, мне 23. В прошлый менстуальный цикл месячные прошли нормально, но через 10 дней после начала, уже закончившись, потом началась темная мазня. (Сбой менструального цикла из- за смены климата, неделю была в аномальной жаре). Пошла к гинекологу, прописали пить Транексам ( кровеостанавливающее, сосудосуживающие) 5 дней. Срок окончания приёма совпал с окончанием мазни, (7 дней, сколько и месячные) так что непонятно помогло или нет. В этом месяце м пришли в срок, не сбиваясь, и вот сейчас, опять через 10 дней после их начала и через 3 дня после их окончания - опять мазня! Транексам опять пить не хочу, от него голова кружится да и толку нет, всё равно мажет полноценный курс "месячных" посредине цикла, и живот побаливает, как при обычных. Что делать? Может ли само пройти, и через сколько, в жару ту я больше не поеду.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на 9-10 недели беременности и у меня неделю уже держится температура 37,2- 37,4. Горло не болит, я его и полоскаю, и шиповник пью, чай с лимоном и малиной. Как сбить температуру и вообще из- за чего она подымается?

Снижает ли макмирор комплекс свечи эффективность ок джес

Я сегодня ехала в автобусе и там мне сильно надавили на живот. С того момента периодически болит живот и я не чувствую пинков малыша. Подскажите, что делать?

Пью линдинет 20 пол года. сегодня выпила первую таблетку раньше времени на день. что делать дальше?

Добрый день! Тревожит очень большая проблема! Мне 27 лет никогда в жизни не получала оргазма!Секс очень очень люблю ! Сексом начала заниматься с 16 лет. Партнеров было больше 10 и не один не доставил удовольствие. Сейчас замужем уже 4 года на протяжении этого времени мы с мужем чего только не пере пробовали .... Все что могли все испробовали.... долгие прилюдия, поцелуи, ролевые игры, фантазии, смазки все возможные, фаллосы разные.... секс длился по 4 часа муж долго ждал старался , мне все безумно нравилось ! Муж опытный , все испробовали позы ... Но увы. Возбуждаюсь сразу секс люблю могу заниматься часами потому что мне доставляет это удовольствие , но ничего не выходит. Стала замечатьчто становлюсь злой агрессивной раздражительнлй, нервной, могу на пустом месте расплакаться. У мужа большой опыт с девушками их было много и говорит с кем долго встречался видит такое первый раз . Уже много просчитала книг и не могу придти к выводу (((( что же такое (((( как это лечится . Мужу со мной все нравится он крайфует каждый раз но не я. Может надо увеличить точку g может еще что то !!!! Я очень расстроена . Помогите для меня это важно!!!

Здравствуйте!Использую кольцо Новаринг с апреля этого года.3.08 удалила кольцо,проносив,как положено,21 день,месячные на сегодняшний день еще не начались... то есть 3 дня задержки.Тест на беременность отрицательный.31.07 были скудные мажущие выделения,в остальные дни чисто. Сейчас подходит времяпоставитб новое кольцо,а месячных нте.Как мне быть?

Здравствуйте, мне 36 лет. 14,16,20,22 июля были сделаны 4 блокады в шею с дипроспаном, лидазой, артропороном, циклофероном, лидокаином и витаминов В в шею. Обратилась к неврологу с постоянной головной болью. Диагноз- шейно грудной остеохондроз. + мрт показало грыжу дисков л4 л5. После блокад живу как во сне, в голове как туман, не могу сосредоточиться, как будто я не я, головокружение, апатия, хочется плакать, работать толком не могу. Подскажите пожалуйста это из за дипроспаном? И как долго он будет так действовать? И если можно как то улучшить состояние подскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.

Здравствуйте!
Посоветуйте как можно раскрепостить жену в сексуальном плане?
Живем вместе уже 7 лет в большом частном доме правда с ее родственниками, сексуальная жизнь как бы есть но мне хотелось бы больше и чаще, каждый раз жену приходится чуть ли не упрашивать что бы "дала", и в сексе какая то она на мой взгляд слегка замкнутая, как будто ей не 27 лет а все 47, у нее очень красивые формыи фигура идеальна (90,60,90 и грудь почти 4 размера), но вот пользоваться этой красотой я могу не часто, мне хотелось бы ее как то развратить, раскрепостить, что бы эй самой постоянно хотелось и вела она себя со мной как какая то озабоченная шлюха у которой "течка" (как у животных), "которая хотела бы в разных местахи во все дыры". Посоветуйте что нибудь, в чем может быть причина?

Здравствуйте.
Я к вам по такому вопросу. Мне 18 лет. И первый половой акт был ровно год назад. И после него секса вообще не было, год. И вот в июле 12 числа это случилось. Акт был защищенный, и извините за подробности, но парень даже хоть и в презервативе, но в меня не кончал, высунул заранее.
Так вот. 30 числа должны были пойти месячные. Но их нет. Но и симптомов беременности нет, хотя уже по идеи должны были проявиться, три недели прошло все таки. Грудь набухла как на ПМС еще раньше 30 числа, думала пойдут, а их нет.
Вопрос. Может ли быть задержка из за того, что долго не было секса? И организм отвык от него.
и еще. В этом месяце начала ходить в спорт зал. Может еще из за этого задержка? Раньше никаким спортом не занималась. Прошу. Помогите. А то мне уже страшно. Я жуткая паникерша. Хотя парень утверждает что беременность исключена и что я просто нервничаю и накручиваю себя. Молюсь уже на месячные. Ведь еще рано малыша мне.. спасибо заранее.

Здравствуйте, ребенок 4 года возможно вдохнул или проглотил инородное тело - пластиковую блестку- остроконечную звездочку диаметром 5 мм . Точно утверждать факт глотания/вдыхания не могу. Т. к. явных признаков аспирации - как то приступ кашля, удушья, посинения не было.Просто играла в моем присуствии с блестками и немного поперхнулась. Во рту ничего не обнаружила. Но через пару дней случилось затруднение дыхания, свистящее дыхание,кашель. Сделали рентген. Описание рентгена - инородных тел не выявлено. Температуры и других симптомов простуды не было. Педиатр диагностировала астматическое дыхание. Ранее таких случаев астматического дыхания у ребенка не было. На повторном приеме через 4 дня дыхание ровное, без особенностей. Но приступы кашля сухого все же случаются раз в несколько дней, по несколько минут. Сходили через два дня еще к одному педиатру. Послушал, дыхание в норме . Сказал, что кашель изза скопившихся соплей и в носу небольшая отечность. После посещения врача через пару дней опять сильный насморк и сухой кашель целый день, температура 38. Хрипов на расстоянии я не слышу. Завтра ждем врач на дом. Может ли иметь место все таки аспирация инородного тела, или ее было бы явно слышно при прослушивании. Стоит ли делать повторный рентген?