Вопрос решён

побочное действие лекарств

Мальчику 7 месяцев. После УЗИ, нам сказали, что у мальчика небольшое внутричерепное давление. На вторые сутки, после того как мы начали принимать назначенные врачом препараты-" Мальтофер, Пантогам, Аспаркам и Диакарб, у ребёнка началась диарея и рвота.

Нужно ли прекращать приём лекарств?

вообще, врач сказал, что не обязательно принимать эти препараты, но желательно.

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «побочное действие лекарств»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


Ответы врачей
врач онлайн
Мои консультации — 11586
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Алим! Побочные действия со стороны желудочно- кишечного тракта часто возможны при приеме мальтофера. Вам следует обратиться к неврологу и согласовать с ним отмену лекарственных препаратов. Проводите мероприятия по профилактике обезвоживания: часто давайте грудь, воду или солевые растворы для регидратации.

Ответ врача был полезен?
2015-02-04 06:50:34
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image