Вопрос решён

Реакция на НПВС

Консультация врача

Здравствуйте, при приеме НПВС в течении очень длительного времени, появилось некое отторжение к ним организма. При приеме или внутрь или используя мази снаружи, через некоторое время немеют конечности (то одна рука , то другая), появляются головные боли, боль в суставе. Сыпь и прочие наружные признаки не проявляются. Может ли это быть такая реакция на лекарства? и опасна ли она?
Валерий 56 лет, боли в спине, артроз тазобедренного сустава на протяжении 4 лет, массажи, разнообразные процедуры, блокады, лечение НПВСами

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Реакция на НПВС — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11588
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Михаил! В качестве осложнений после длительного приема НПВС могут быть: поражение желудочно- кишечного тракта, появление язв и кровоточивости, аспириновая бронхиальная астма, синдром Рея, снижение почечного кровотока, фотосенсибилизация, проявляющаяся фотодерматитами, а так же головные боли, сердечная недостаточность, лейкопения и агранулоцитоз. Причины онемения конечностей могут быть нарушение кровообращения головного мозга ( преходящая ишемия) - часто бывает при атеросклерозе сосудов головного мозга, поэтому необходимо обратиться к неврологу и выполнить УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.

Ответ был полезен?
2014-11-21 06:00:51
В ответе ошибка?
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Побочные реакции отмечаются при длительном приеме НПВП, данная реакция является накопительной.

Ответ был полезен?
2014-11-21 10:24:51
В ответе ошибка?

Екатерина Иванова, Спасибо большое за ответ!

Михаил — 2014-11-21 19:30:45
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image