Беременность
Консультация
Здравствуйте, вы не подскажете, у меня такой вопрос, мы с молодым человеком очень хотим детей, попробовали, но не делали тест было очень мало времени , потом получилось так что перед овуляцие попробовали ещё раз , сейчас 6 день после второй попытки, когда можно сделать тест или нужно , как вообще до минструации узнать что беремена Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Эльвира
Даже до задержки можно точно понять, есть беременность или нет. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10-12 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или написать сюда, и я подскажу Вам, есть беременность или нет.