Слабая эрекция

Консультация

Здравствуйте! Мне 34 года с женой живем 8 лет у нас 2 детей. Год назад началась проблема пенис встаёт но во время акта падает причина в том что мне что то мешает то нога не так свисает то одеяло не там то ещё что нибудь я все сваливала презерватив. Жена начала пить противозачаточные начали спать без презерватива на месяца 2 помогло неделю назад началось все заново уже без презерватива пенис падает я начинаю нервничать и все заканчивается пенис не встаёт вообще. Утром просыпаюсь пенис стоит как кувалда. Только пробудился и он ложится вновь. Жена помогает и успокаивает что все будет хорошо и относится с пониманием. Пробовал таблетку виагры 50 помогло акт прошло интенсивно и закончился хорошо но сильно болела голова. Решил ее больше не пить . Работа у меня с постоянными стрессами и командировками по 14 дней. Я очень нервный. Спасибо за ответ.

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Рустам

Слабость эректильной функции может являться следствием перенесенных стрессов, психоэмоционального напряжения, недостаточного отдыха. Также причиной может быть воспалительный процесс простаты, инфекции передающиеся половым путем, сосудистая патология.
Для исключения органической патологии рекомендую Вам сдать соскоб из уретры на ИППП, сделать ТРУЗИ простаты и посетить андролога.
Если со стороны простаты будут выявлены признаки воспалительного процесса, потребуется пройти курс лечения (НПВС, простатопротекторы и пр.).
Также рекомендую наладить режим сна и отдыха, полноценно питаться. Для уменьшения психоэмоционального напряжения Вы можете начать прием успокоительных средств.

Инфекций нет проверено. Болей тоже нет. Может есть какие то препараты или упражнения?

Рустам — 2018-09-07 06:42:51

Рустам

Простатит не всегда сопровождается болями. Чаще всего это хронический вялотекущий процесс. Мужчина может даже не подозревать о имеющейся патологии, пока не появятся клинические симптомы.
Я все же рекомендую Вам для начала обследоваться. Если органической патологии выявлено не будет, в таком случае Вам стоит обратиться к сексологу для очной беседы.

врач Ola
Врач

Если вы были уролога исключили органическую патологию, а также исключены хронические заболевания которые могут привести к эректильной дисфункции (например патология сердечно- сосудистой системы, эндокринные заболевания и прочее), то тогда ваша проблема связана с психологическими причинами и образом жизни.
Для решения вопроса Вам необходимо начать правильно питаться, вести здоровый образ жизни, достаточно спать, по максимуму исключить стресс, а также обратиться на очный прием к психотерапевту или сексопатологу для психологической коррекции и устранения психологических блоков, которые приводят к проблемам с эрекцией.