Половой акт
Консультация
У нас с МЧ был половой ППА, затем он сходил в душ, прошло минут 10 и случился второй акт. Я забеременеть могу или нет? И в случае если да, то какие таблетки могут прервать это, если прошли только сутки
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Вероятность беременности существует даже при прерванном половом акте, т. к. в смазке содержится некоторое количество сперматозоидов. Наступит беременность или нет зависит от многих факторов - количества смазки, подвижности сперматозоидов, вашего женского здоровья и, конечно же, даты цикла.
При повторном половом акте риск возрастает, т. к. в уретре остается сперма. Принимать ли экстренную контрацепцию - это только ваш выбор, я лишь могу указать на риски. Сделать это нужно в первые 72 часа с момента полового акта, выбрать можно любое средство для экстренной контрацепции (эскапел, женале, гинепристон, постинор).