Огромные проблемы в семье

Консультация

Добрый день меня зовут Сергей, у меня такая проблема. Мы с женой женаты 8 лет, есть маленький сынок, сеичас жена хочет развода говорит что разлюбила и жить самнои не хочет, от родствеников жены я узнал что еи все надоело что я постоянно на работе мало помогаю по хозяиству ну и все в таком духе, я даже набрался смелости спросить у жены может у нее кто появился говорит что нет никого, но постель у нас пропала около 8 месяце назад! Около трех месяцев я тытался доказать жене что они мне дороги и я нехочу их сыном терять, но жена продолжает настаивать на разводе, в последнем нашем разговоре сошлись на том что решили пожить отдельно, незнаю правильно ли я это зделал или нет но она хотябы неподола на развод, я безумно люблю жену и сынишку и готов ради них навсе! Я незнаю как мне быть что делать, весь на нервах, постоянно пью успакающиелекарства жена тоже на них плотно сидит, много штудировал иинтернет и многое поменял в себе, бросил все вредные привычки, забросил всех друзей, полностью переоценил свою жизнь и понял что для меня значит семья, но как вернуть все обратно просто незнаю! В интернете прочитал про кризис монотонности в нем все как с нас написано слово вслово, да и теща масла в огонь поливает в этом я уверен на 100 процентов, но мне очень дорога моя семья и я нехочу ее терять!!! Помогите пожалуйста советом как поступить в этои ситуации! Заранее спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей

Кризисы бывают в любом браке. Но судя по тому, что вы написали, ранее действительно жена обвиняла вас не просто так - вы больше времени уделяли друзьям, работе, нежели семье и вот к чему это привели. Ваши изменения сейчас не должны быть временными, только в этом случае жена сможет увидеть, что вы на самом деле все осознали и дорожите ими, а не делайте это все только под страхом развода. Вы должны понять, что она если даст вам. то только один шанс. Вы верно сделали, что разошлись на время- вам нужно немного отдохнуть друг от друга, разобраться в своих чувствах. Но это не значит, что вы должны перестать с ней всякое общение, наоборот, живя отдельно, вы можете снова впустить в отношения романтику встреч, свиданий, дайте ей снова почувствовать себя женщиной - любимой и желанной. Вам нужно не успокоительные пить, а действовать.