Боюсь отца, он очень жестокий

Консультация

Тема: Здравствуйте У меня такая проблема . Ну для начала я расскажу о себе и своей семье. Я девочка подросток, мне 14. В семье нас 4: я, мама, брат и папа. Самая старшая мама(старше папы на 6 лет) потом папа потом я и брат(на 4 года младше меня). Мой отец раньше сидел, при чём очень за серьёзные статьи(наркотики, приступная группировка, и вроде бы что- то типо убийства). Сейчас мои родители живут вместе около 17 лет. мой отец очень много пьёт. И после очередного веселья он наровит поругаться. Чаще всего это переходит в рукоприкладство. Он бьёт маму. Раньше он бил меня и брата когда тому было ещё лет 6. Это продолжается уже много много лет. Об голову мамы было сломано не малое количество стульев и тобуреток. У неё всё лицо в шрамах да и тело то в принципе тоже. На какой- то период это всё стихло, но сейчас начнётся всё по новой, но ещё с более жестокими правилами. У меня начинаются истерики. Я начинаю бить себя, кричать не своим голосов, вырывать волосы на голове, рвать одежду. У меня просто начинается истерика! Когда он хотя бы немного трезвый я пытаюсь с ним поговорить, но всё бесполезно. Я очень сильно боюсь за жизнь мамы и брата, да и не только за их но и за свою. А больше всего я боюсь своих мыслей. Я очень много раз думала об самоубийстве, были попытки, но я не осмеливалась. Сейчас у меня не только попытки самоубиства , но и убийства отца. Я пыталась разговаривать в первую очередь с мамой, о том что давай уйдём от него, но она боится очень сильно Она не знает куда нам идти. Мы пытались с мамой и братом уйти куда то а это только к его родителям и в сад(пренадлежмт так же его родителям). Но он приходил и кулаками забирал домой. Так же я пыталась пойти в полицию, дойдя до здания, я не осмеливалась туда зайти. Я не всё рассказала, но это примерно, чтобы вы представляли немного ситуацию. На данный момент я вижу только 2 выхода. Убийство его или полиция. Каким путём не идти я не могу понять. Помогите, подскажите. Пожалуйста.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Евгения

Не нужно брать грех на душу за человека, который этого не достоин. Не портите себе жизнь. Он вам мешает, мешает всей вашей семье, и нельзя просто сидеть и молчать - ни вам, не вашей маме. Именно она в первую очередь должна идти в милицию и писать на него заявление. Берите свои вещи и уезжайте из другого города, даже если вам будет первое время очень тяжело финансово, это намного лучше, чем жить так, Как вы живете сейчас.