Боюсь отца, он очень жестокий

Консультация

Тема: Здравствуйте У меня такая проблема . Ну для начала я расскажу о себе и своей семье. Я девочка подросток, мне 14. В семье нас 4: я, мама, брат и папа. Самая старшая мама(старше папы на 6 лет) потом папа потом я и брат(на 4 года младше меня). Мой отец раньше сидел, при чём очень за серьёзные статьи(наркотики, приступная группировка, и вроде бы что- то типо убийства). Сейчас мои родители живут вместе около 17 лет. мой отец очень много пьёт. И после очередного веселья он наровит поругаться. Чаще всего это переходит в рукоприкладство. Он бьёт маму. Раньше он бил меня и брата когда тому было ещё лет 6. Это продолжается уже много много лет. Об голову мамы было сломано не малое количество стульев и тобуреток. У неё всё лицо в шрамах да и тело то в принципе тоже. На какой- то период это всё стихло, но сейчас начнётся всё по новой, но ещё с более жестокими правилами. У меня начинаются истерики. Я начинаю бить себя, кричать не своим голосов, вырывать волосы на голове, рвать одежду. У меня просто начинается истерика! Когда он хотя бы немного трезвый я пытаюсь с ним поговорить, но всё бесполезно. Я очень сильно боюсь за жизнь мамы и брата, да и не только за их но и за свою. А больше всего я боюсь своих мыслей. Я очень много раз думала об самоубийстве, были попытки, но я не осмеливалась. Сейчас у меня не только попытки самоубиства , но и убийства отца. Я пыталась разговаривать в первую очередь с мамой, о том что давай уйдём от него, но она боится очень сильно Она не знает куда нам идти. Мы пытались с мамой и братом уйти куда то а это только к его родителям и в сад(пренадлежмт так же его родителям). Но он приходил и кулаками забирал домой. Так же я пыталась пойти в полицию, дойдя до здания, я не осмеливалась туда зайти. Я не всё рассказала, но это примерно, чтобы вы представляли немного ситуацию. На данный момент я вижу только 2 выхода. Убийство его или полиция. Каким путём не идти я не могу понять. Помогите, подскажите. Пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Не нужно брать грех на душу за человека, который этого не достоин. Не портите себе жизнь. Он вам мешает, мешает всей вашей семье, и нельзя просто сидеть и молчать - ни вам, не вашей маме. Именно она в первую очередь должна идти в милицию и писать на него заявление. Берите свои вещи и уезжайте из другого города, даже если вам будет первое время очень тяжело финансово, это намного лучше, чем жить так, Как вы живете сейчас.  

  • 2018-09-10 23:10:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image