Не понимаю сбой или беременность ?
Консультация
Здравствуйте, хотела бы узнать у Вас на какой день после задержки М тест покажет правдивый результат. ? У меня до этого уже было 2 беременности и обе выкидыш, а сейчас боюсь что не успею узнать вдруг что то произойдёт! На данный момент задержка 5 дней, низ живота тянет немного также белые выделения, сделала тест одна полоска, не знаю что думать до этого задержки не было такой
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Сдайте кровь на ХГЧ - и будет точно ясно, есть беременность или нет, на аднный момент это самый ранний и самый точный тест на беременность. Кровь можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе. При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности.
Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.
Если результат ХГЧ больше 1000 - можно делать УЗИ. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением наступления беременности.