Сбой в цикле
Консультация
Здравствуйте. У меня был нормальный цикл до 16 июля. Потом я поехала в лагерь, где было холодно, условия были не из лучших. Критические дни начались 6 августа. И до сих пор их нет. Прошло уже 36 дней, а их все нет. В чем причина? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, AAZ
Это может быть гормональное нарушение.
Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.