Сфеноидит

Консультация

В августе перенесла острый фарингит, после которого начались острые стреляющие невыносимые боли в затылке, из носа иногда вытекала прозрачная липкая жидкость, Т была 37,6. Сделала КТ, на нем было снижение пневматизации основной пазухи на 1/2 объема за счет наличия железисто- пролиферативных изменений слизистой, жидкости с горизонтальным уровнем.

Лечение проводили в дневном стационаре, таб. аугментин 8 дней, цефтриаксон в/в капельно 8 дней, эреспал и лоратадин, также делали промывание (воды были чистые уже на 4 раз).

Состояние во время лечения было плохое (очень сильная слабость, боли, заложенность головы, почти все время спала), СОЭ и лейкоциты в анализе были повышены. Т поднималась каждый день до 37,1, в основном вечером (в это время сильно морозило), и пропала только на 6 день лечения.

При выписке в целом стало легче, была только сильная слабость, Через день после выписки состояние опять ухудшилось, очень сильная слабость, заложенность головы (голова очень тяжелая), почти ничего не соображаю, глаза стали хуже видеть, не чувствую вкусов и запахов, Т нет, только иногда морозит и чуть давит затылок (после выписки пью только синупрет), любые звуки, речь отдают звоном в голове. Подскажите куда с этим обращаться? ЛОР говорит что они все вылечили и это наверняка неврологическое.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Так как состояние ухудшилось, практически, сразу после завершения курса лечения, то нужно исключить повторное обострение болезни. Для этого нужно обратиться на очный осмотр к ЛОР- врачу, сдать развернутый анализ крови, КТ или МРТ головы для исключения воспалительного процесса основной пазухи. Только после результатов обследования можно быть уверенным, что нет никакой патологии со стороны ЛОР- органов. Если все результаты обследования в норме, то нужна консультация невропатолога.

  • 2018-09-13 08:28:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image