Что со мной?
Консультация
Здравствуйте.
Сделала тест на беременность , показал 2 полоски, на следующий день пошла кровь, после сдала ХГЧ 195, пошла переслала через неделю ХГЧ 191, сейчас коричневые выделения. Принимаю Дюфастон по 2 таблетки в день. Помогите узнать что со мной. Врач только сказала пить Дюфастон и ждать УЗИ.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Елена
По результатам анализов крови на ХГЧ динамика изменения показателя неудовлетворительная, скорее всего, беременность замершая, также полностью нельзя исключить внематочную беременность, при данных осложнениях возможны жалобы на кровянистые выделения. На данный момент я не вижу необходимости в приеме препарата Дюфастон, повторите анализ крови на ХГЧ и, если уровень показателя уменьшается, препарат можно будет отменять, предварительно проконсультируйтесь с вашим гинекологом. Для определения дальнейшей тактики необходимы результаты ультразвукового исследования.