Таблетки Цифран - ципрофлоксацин
Консультация
У меня цистит , пила таблетки 5- нок , не помогали .
Решила перейти на ципрофлоксацин , начала пить вчера с утра , выпила утром и вечером по одной таблетки , сегодня утром у меня было состояние тошноты и болит живот (но болит не сильно) , зато когда я хожу в туалет писать стало не больно , проходит , они помогают , но побочный эффект тошнота и живот .
Что делать ? Пить дальше или нет ?
Вообщем они помогают , но с побочным действие , нужно ли опотреблять или дальше ?
Препарат: Ципрофлоксацин
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
В Вашем случае необходимо обязательно закончить курс приема антибиотика Ципрофлоксацина. В Вашем случае будет достаточно 5 полных дней по 1 таблетке 2 раза в день. Тошнота и боли в животе являются частыми побочными эффектами данного препарата, чтобы их уменьшить, рекомендую Вам принимать таблетки сразу после приема пищи. Если Вы прервете курс приема антибиотика, симптомы цистита могут вернуться вновь.