Задержка
Консультация
У меня задержка 3 дня и не чувствую что пойдут месячные. в первый день когда должны были начаться чуть тянули яичники, а сейчас нечего только грудь побаливает, но не сильно, температура второй вечер 37.1 или 37.2, стоит идти сейчас к врачу или подождать? каждый месяц день в день и болезненно проходят по графику все а в этот раз как то по другому. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
В норме задержка менструации возможна до 5-7 дней. Если задержка будет более 7 дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится (или она полностью исключена), необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.