Помогите!! Срочно!
Консультация
Здравствуйте! Волнуемся! У парня, на работе от сварки попал шлак/искра в глаз. Смотрели несколько раз, в глазу ничего нет. Но болит, и моргать больно. Зрение чуть чуть ухудшилось. Скажите, пожалуйста, что делать?!
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Часто к нам обращаются пациенты с подобной проблемой. Молодые люди не соблюдают правила техники безопасности. Металлическое инородное тело в виде песчинки попадает на поверхность глаза или закрепляется на верхнем веке с внутренней стороны.
Поверните верхнее веко и внимательно проверьте его внутреннюю поверхность. Если там будет инородное тело, тогда удалите платком. Если нет, тогда езжайте к дежурному окулисту в больницу или любому другому в частную клинику. В вашем случае инородное тело может быть на роговице.