У ребенка сыпь 2г. 3мес. что делать?
Консультация
Здраствуйте! У ребенка 2г. 3мес. было деария, рвота и покраснения горла. Врач прописал антибиотик и линекс, от горла мираместим. После чего горло прошло температура спала, стул остался жидким. После этого отменили антибиотик, продолжали давать линекс, стул не восстановился. Стали давать активированный уголь, после чего у ребенка нет 2- й день стула и появилась сыпь по всему телу. Врач посоветовал пить супрастин и энтерофурил гель, посоветуйте что делать боимся давать какие- либо лекарства, чтобы не усугубить состояние ребенка. спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
Необходим осмотр ребенка другим, более компетентным педиатром. Без осмотра малыша нет возможности определить, что за сыпь и с чем она связана. Активированный уголь не вызывает аллергии, поэтому, маловероятно, чтоб сыпь была связана с его приемом.
Запор активированный уголь вызвать может.
Сейчас активно выпаивайте ребенка и покажите его другому врачу.
Энтерофурил давать детям нельзя.