Ребёнок делает интим фото

Консультация

Здравствуйте.. Моему сыну 5,5 лет.. Стала замечать что он делает интим фото на планшет.. Не стала заострять внимание.. Но повторилось.. Мы были на день рождения.. И они с другой на его телефон (ему 7)снимали фото писи и попы.. С отцом его ребёнка не живём развелись он живёт с другой. Я очень переживаю. Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Нет, это не нормально и говорит о том, что кто- то где- то показал ребенку, что можно делать такие фото и малыш теперь копирует того человека.
Где он мог подобное увидеть - выяснять нужно вам (у друга, в интернете, в детском саду и т. д.). Если ребенок сам не скажет - обратитесь к психологу. Обычно специалисты довольно успешно узнают у детей то, что дети по каким- то причинам, не говорят родителям.
Вам же в свою очередь необходимо уделять малышу больше времени, находите хотя бы полчаса в день, когда вы будете полностью посвящены ребенку. Конролируйте посещаемые им сайты, смотрите, чем он занимается с друзьями, обьясняйте, что хорошо, а что плохо. Рассказывайте правила поведения, как вести себя в той или иной ситуации. Если вы этого делать не будете - сделает кто- то другой, но результат может вам не понравиться.