Беременность первая неделя
Консультация
Здравствуйте, случилась такая проблема: тест на беременность показал положительный результат, половой акт происходил неделю назад, во время овуляции. Завтра пойдем к геникологу, очень переживаю. Скажите есть надежда, не прибегая к хир. вмешательству, прервать беременность.
Ответы врачей
Здравствуйте, Максим
Да, можно на ранних сроках прервать беременность медикаментозно, без хирургического вмешательства. Наиболее безопасный и неинвазивный метод прерывания беременности - медикаментозный аборт. Данный вид аборта необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.
Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, сдать кровь на ХГЧ чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность, а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.