Не могу понять что происходит....
Консультация
Здравствуй, не могу понять что происходит с организмом....
Месячные прошли около недели назад, в последний день был па незащещеный.. После, выделений не было как оказалось больше. Спустя неделю тянет низ живота, иногда ломит спину, колет то в боку то внизу живота. Чцвствительные соски(как при м). Сделала тест, он отрицательный... Что это? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Для начала нужно исключить беременность. А так как тесты информативны только с 18-21 дня после оплодотворения, то лучше и эффективно сдать анализ крови на ХГЧ метод информативен с 10 дня после оплодотворения.
Если ХГЧ отрицательный, тогда вам следует обратиться к гинекологу и выяснять причины ваших жалоб. Провести осмотр в зеркалах, сделать УЗИ малого таза, исключить воспалительные процессы, мазок на микрофлору влагалища, если врач посчитает нужным, то сделать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), бакпосев из влагалища и т. д.
Тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов и установленного диагноза.