Как бороться с расставанием?

Консультация

Здравствуйте! Заранее напишу, что проблема любовного характера. Я учусь за границей. Моя проблема началась недавно. Но начну годом ранее.Год назад у меня начались отношения с молодым парнем. Он был моего возраста. И вначале отношений у нас все было хорошо. Я верила, что это навсегда, ведь мне было 19 и я понимала, что это серьезные отношения. До этого у меня не были парни, но я их не любила, а соглашалась встречаться только потому что считала, что больше никто и не полюбит. Итак, после месяца отношений я решила сделать это с ним(секс). Так как для меня это было важно и моя семья верующие мусульмане, это было обдуманно. Я настраивала себя очень долго. И он не настаивал, так как тоже мусульманин. Но в тот момент я была уже готова попрощаться с девственностью. И уже через неделю после этого я сделала большую ошибку. Я изменила ему. Изменила с человеком, к которому меня влекло уже 2 года. И я ничего не хотела от этого человека кроме секса.

После измены прошло 2 месяца и я призналась своему парню. Он конечно злился и хотел бросить меня. Но у него не получилось, он слишком любил меня. И сказал, что простил. Но после моего признания наши отношения начали скатываться. Мы начали чаще ссориться, он все чаще упрекал меня в измене, вспоминал все ссоры.

Так получилось что в следующем учебном году он не сможет приехать. И он заранее знал об этом. Он взял академ. Но он вернется. И вот за пару месяцев до отлета домой он уже начал говорить, что у нас не получатся отношения на расстоянии. Я не хотела в это верить и держала его. Он уже прямо мог говорить что никогда не возьмет в жены и тому подобное.Но это все было моментами. Между этим всем, пока мы жили в одной общаге, мы все еще были вместе. И он говорил что следующий год пройдет незаметно. Что он будет ждать и просил, чтобы и я ждала. И вот мы разъехались по домам. Он нашел работу и полностью в нее углубился. Но мы все равно созванивались каждый вечер.

Но в один из вечеров он не позвонил и мы поссорились и он сказал те самые слова. Сказал "давай расстанемся". Я просто умоляла его не оставлять меня. Но он был настойчив и уперт.

Так и прошел месяц без него. Я уже вернулась в страну обучения. Вначале я пыталась закидать себя делами, чтобы не думать о нем. Но когда началась учеба я стала все чаще думать о нем. И мы разговаривали пру раз после расставания. И каждый раз он писал что не хочет восстанавливать отношения, что даже через год как он приедет он не хочет быть со мной. Сейчас же мы прекратили общение на совсем. И вот мой вопрос: что делать? ждать его или нет? Я в глубине души думаю, точнее надеюсь, что когда он приедет все станет лучше. Но и понимаю, что уже ничего не изменить. Я понимаю, что расстались мы из- за моей измены. И я понимаю его чувства. Но может, все же есть шансы? Или все же идти дальше и искать новую пару на всю жизнь, ведь он может приехать и завести другую любовь. И от этого мне будет еще больнее. Пожалуйста, помогите мне разобраться в своих чувствах. Потому что я сама запуталась. Может эта была не любовь, а привязанность. Ведь вв этих отношения я плакала чаще, чем смеялась. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Аружан

Если бы вы его по настоящему любили, вы бы не изменили ему изначально и вас бы не влекло к другим парням. Но вы этого сделали. Девушки никогда не изменяют, когда нет эмоциональной привязанности к партнеру. Поэтому вы допустили ошибку, но ваша двойная ошибка в том, что вы ему обо всем рассказали. Это был ваш грех и если вы хотели сохранить отношения, нужно было ходить с этим бременем одной, а вы переложили эту ответственность на парня, рассказав ему обо всем. Его реакция понятно - он никогда этого не забудет, а может еще и отомстить при удобном случае и потом будет как снежный ком - одна обида на другую. Если бы он простил вас полностью, вы бы это почувствовали и больше не возвращались к этой теме, но этого не произошло и уже не произойдет. Отпустите эти отношения и извлеките из всего этого урок на будущее.