В чем причина боли?
Консультация
Добрый день.
После того, как потаскал тяжелые мешки (по 50 кг), через сутки начались боли в низу живота. По ощущениям будто кол стоит между мочевым пузырем и прямой кишкой. Боли давящие, режущие и тупые. К этому прибавилось учащенные позывы к мочеиспусканию и дефекации, при этом каждый раз боль усиливается после напряжения. Моча и кал без примесей. Так же боль появляется при резких движениях и нагрузках. Что это может значить?
Заранее спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
Причиной может быть остеохондроз поясничного- кресцового отдела позвоночника с корешковым синдромом, воспалительный процесс со стороны мочеполовой системы ( простатит, цистит и др).
Для точного постановления диагноза рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту, обязательно сдать развернутый анализ крови и клинический анализ мочи, УЗД мочеполовой системы. После осмотра, пальпации и результатов обследования доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение.